Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Ярополк

Ярополк – старославянское имя. Означает: «сильный военачальник».

Читать далее >>

Ужасы материнства
14.04.2007
Ужасы материнства

Беременность и материнство являются серьезным испытанием для твоей внешности. И дело не только в том, что довольно резко ты начинаешь расти вширь и вскоре принимаешь форму шара. Меняются и самоощущения - ты чувствуешь себя небольшим слоником. Или бочонком – кто как. Потом ты перестаешь ходить на работу и погружаешься в быт. Меняются жизненные ценности: зачем носить шпильки, если это, как сказано в литературе, вредно для будущего ребенка...

Нет, бывают, конечно, женщины-исключения. Они стараются хорошо выглядеть, не запираются дома и выходят в люди. Чаще всего в гости к таким же пузатым подружкам или уже молодым мамочкам, которые сидят дома по уходу за ребенком – остальные-то все работают, им некогда. Вот и тут все разговоры крутятся вокруг витаминов, бандажей и памперсов. Потом случается счастливейшее из событий и ты становишься обладательницей крохотного сверточка, который теперь для тебя дороже собственной жизни. Упустим приятные подробности самого процесса, так как в нем Тебя как бы не существует, есть только родильный стол, застиранная ночнушка и дикое непонимание реальности. Дальше - знакомство с новым человечком, отходняк и ... понеслось.

На некоторое время ты становишься потерянной для общества. Да что там для общества – сама себя не помнишь. И в этот период ты не обращаешь внимания на синеву у себя под глазами, и тебе даже в голову не приходит судорожно замазывать ее тональным кремом, как раньше. А потом ты случайно увидишь себя в большом зеркале в полный рост или, не дай бог, тебе попадутся напольные весы и у тебя хватит глупости на них встать. И на этот раз оправдание для самой себя типа «у меня в животе растет человек» уже не пройдет. И ты не сможешь позволить себе сесть сразу на две диеты, как в прошлой жизни, когда обнаруживала лишних 1,5кг веса, теперь ты кормящая мать. И спортзал нынче не светит – тебе есть куда девать силы и энергию, которых и так порой не хватает.

Но рано и...

Читать на сайте >>


Тридцать третья неделя Тридцать третья неделя

Все органы малыша почти полностью развиты, за исключением легких, созревание которых продолжается. Увеличиваются размеры мозга, начинают активно функционировать нервные клетки, идет образование нервных связей. Вокруг нервных волокон появляется защитная меилиновая оболочка. Нервные импульсы передаются быстрее, а это значит, что малыш способен к обучению. Длина плода - около 40 см, вес - примерно 1,4 кг.

Вы - в декретном отпуске. У Вас появилось много свободного времени и много времени для размышлений. Это свободное время может сыграть с Вами злую шутку. Исподволь может подкрасться депрессия, которой так или иначе подвержены беременные женщины. Найдите себе посильное занятие дома. Читайте, общайтесь с подругами, посещайте женскую консультацию, сходите в кино или на концерт классической музыки. Вы стали неповоротливы, с трудом надеваете на себя колготки. Все неудобно - и спать, и дышать. Может появиться изжога, повыситься артериальное давление, усилиться мочеиспускание. Сохраняйте оптимизм! Если Вы сосредоточитесь на том, что все это делаете не для себя - тогда Вам будет намного легче.

Все органы малыша почти полностью развиты, за исключением легких, созревание которых продолжается. Увеличиваются размеры мозга, начинают активно функционировать нервные клетки, идет образование нервных связей. Вокруг нервных волокон появляется защитная меилиновая оболочка. Нервные импульсы передаются быстрее, а это значит, что малыш способен к обучению. Если сильно надавить на живот, ребенку будет больно. Врач на этом сроке может определить, каково предлежание плода, о котором мы говорили ранее. Длина плода - около 40 см, вес - примерно 1,4 кг.

...

Читать на сайте >>


24.11.2015

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

А мы решили на новогодние праздники махнуть на юга - в Сочи. На машине или на поезде сейчас решаем. Там и климат помягче и развлечений для детей и взрослых достаточно.

18.11.2015

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Дочка 14лет сделала тоннель в ухе!

`Но дело в том что неизвестно куда это всё заведёт. Кривая дорожка юношеского максимализма может резко превратится в серпантин который ведёт вниз.

14.11.2015

Деточки-школьники - Детский лагерь

Мы этим летом открыли для себя !Остров Героев!. Нашла его случайно, в интернете. Но очень уж упала на душу тематика лагеря - спортивно-походно-приключенческая.

12.11.2015

Техника для дома - Как вы успеваете все по дому?

У мамы просто мультиварка, а я купила мультиварку-скороварку - две большие разницы. Я свою обожаю, она мне реально очень помогает.

11.11.2015

Дом - Кладете ли вы вещи на свои места?

Надо приучать себя. Поставить себе цель - класть все вещи сразу на место, поддерживать порядок в доме. И недели две каждый день держите в голове эту идею. Понятно,что сложно.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное