Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Прокофий

Имя Прокофий с греческого переводится как «опережающий», «успевающий».

Читать далее >>

28.05.2009
Арсен. Арсений

В переводе с древнегреческого: мужественный.

В переводе с древнегреческого: мужественный.
Маленькие Арсении, обычно не причиняют родителям хлопот. Они хорошо учатся, со сверстниками не конфликтуют, довольно общительны. Ранимы и чувствительны. Занимаются музыкой, но под давлением родителей. Любят животных, держат в доме собак, не ленятся ухаживать за ними. Эти мальчики хотят делать только то, что им нравится. Часто попадают в нелепые или двусмысленные ситуации, которые сами создают.
Арсении ценят дружбу, но ничего не делают для другого бескорыстно. Строят планы, зачастую далекие от реальности. Уживчивы, но, если поссорятся, долго держат обиду и никогда не сделают первыми шага к примирению. Нередко женятся дважды.
По профессии они конструкторы, спортивные тренеры, врачи, повара, художники, архитекторы, юристы, водители. Некоторые из них посвящают себя служению богу. Коллекционируют старинные книги, иконы, монеты. Сегодня это имя встречается редко.

Именины у Арсения: 1 февраля, 28 февраля,15 марта, 12 мая, 21 мая, 25 июня, 25 июля, 6 сентября, 10 сентября, 12 сентября , 10 ноября, 26 декабря.

...

Читать на сайте >>


Стричься во время беременности или нет? Стричься во время беременности или нет?

Во время беременности, если у будущих мам не возникают вопросы по поводу их состояния, правильного поведения и образа жизни, чаще всего их более опытные подруги, а также матери и бабушки не преминут возможностью помочь самой всевозможной полезной информацией. К сожалению, очень часто, помимо действительно нужных и полезных советов, рекомендаций и моральной поддержки, будущие бабули и мамули будущих бабуль дают огромное количество ненужной и порой даже вредной информации в виде суеверий, народных примет, поверий, предрассудков, связанных с беременностью.

Откуда к нам приходят приметы – неизвестно. Тайна эта покрыта мраком и уходит своими корнями в далекое прошлое. Все приметы, поверья и суеверия передаются точно так же как и народные песни, из поколения в поколения. Даже в наше время высоких, современных технологий и тотальной компьютеризации, когда жизнь течет в бешеном ритме – многие женщины продолжают верить в самые невероятные и глупые утверждения, если их здраво проанализировать, конечно:)

Итак, давайте разберемся с самой популярной, и самой непонятной приметой, которая гласит, что во время беременности стричь волосы нельзя.

Интересно, почему же?

Если верить одним мудрым женщинам, то если подвергать свои волосы стрижке, то ребенок родится преждевременно.

Откуда такие сведения? Скорее всего, эта примета пришла к нам из глубокой древности, когда считалось, что волосы частично спасают человека от холода и в них скрыта жизненная сила человека. Вообще, с волосами связывали раньше очень много различных запретов. Например, нельзя было, расчесав и вычесав волосы, бросать их на ветер или оставлять на виду; расчесывать и мыть волосы позволялось только в строго определенные дни. Считалось, что расставание с волосами может уменьшить жизненные силы, укоротить жизнь либо ограничить достаток.

В русских деревнях, после замужества, в обязанности женщины входило только выращивание и воспитание детей, и самая важная для жизни информация начинала накапливаться в этот момент. Волосы тогда женщины носили длинные, их только п...

Читать на сайте >>


07.04.2016

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

В интернете есть много интересных занятий для деток. Поищите, например, сенсорные коробочки, которые можно самим сделать из круп и других мелких деталей.

06.04.2016

Религия - Церковь в школе

У нас основы православия в этом году. Учительница ненавязчиво навязала. Чего-то плохого в этом не увидела, деть относится просто как к дополнительному уроку, особого интереса не вызывает.

05.04.2016

Развитие и обучение - А есть ли у Вас план?

Если не планировать с младенчества в довольно специфические области (балет, проф. спорт), то не вижу в этом ничего страшного.

26.03.2016

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Хорошо или плохо время покажет. Но, как правило. такие браки в основном не прочные. Во-первых, молодожены сами еще дети. Что они умеют? Да, ничего, что у них зв спиной? Тоже ничего.

18.03.2016

Деточкин Сон - засыпаем на ручках

А у меня наоборот все. До года малой без проблем засыпал сам. Бутылочку со смеськой дала, пока всю высмоктал - уже заснул. Вообще никаких проблем не было, 9 вечера ребенок уже спит.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное