Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Лев Андреевич родился!

Началось все, естественно, с двух полосок на тесте, нервного курения в туалете, и радостного мужьего "Ну, что, мать?". К слову, курить я сразу бросила и с негодованием отказывалась от предложенного мне бокала пива. Потом долгие 40 недель, ругачки с врачихами из ЖК, слезы и лежание на сохранении.

Читать далее >>

Милена
08.03.2006
Милена

Половину не помню - была в отключке. Начиналось все страшно, закончилось (ттт) более-менее. Срок у нас был в ноябре. Не дотянули.
Соседи натянули на лестнице веревку, я пошла за хлебом...очнулась на столе под капельницей. Вокруг аппараты и врачи.  Видимо, приход меня в себя так быстро не ждали, потому что некоторые удивились. Но это в какой-то мере решило исход дела.

Поскольку впадать обратно в бессознанку я не собиралась, а наоборот, быстро врубилась в ситуацию и потребовала объяснений, то меня решили оставить пока так. Как рассказали - я споткнулась, упала, потеряла сознание. Соседка вызвала скорую и позвонила мужу, они одновременно приехали. Закинули меня в машину и повезли с мигалками (эх, а я все пропустила  ) в больницу. То ли от падения пузырь лопнул, то ли еще что, но воды вытекли. А схваток нет. Засандалили стимулирующее и поддерживающее. Как раз я вовремя очнулась - они решали, что делать - КС или подождать. Потому как лекарства подействовали и схватки пошли. Но поскольку я оказалась живая и нормальная, то меня оставили рожать, решив, что разрезать всегда успеют.
Тут я уже изо всех сил тужилась, боль была не сильная, только дыхание постоянно сбивалось и ощущение легкой паники присутствовало. Головку пощупать не дали.  В какой-то момент успели разрезать, я даже не прочувствовала момент. Родила. Мне сказали, что девочка, мельком показали и утащили. Сказали, что проблемы с дыханием. А меня зашили под наркозом и в палату. Я там как следует всплакнула, пожалела себя, ребенка.
Пришел врач, привез кресло и повез меня в кресле смотреть ребенка. Прямо как в американских фильмах.  Она там лежит, такая маленькая, вокруг нее медсестра скачет, капельницы, аппараты какие-то.  Пустили внутрь, дали ручку подержать.  И обратно отвезли. На следующее утро я сама пошла, а мне н...

Читать на сайте >>


Седьмая неделя Седьмая неделя

С утра Вы совсем не в форме. Тошнит, ничего не хочется есть. Надо идти на работу, а в транспорте бывает очень плохо. Может закружиться голова, может укачать. Уже с ранних недель Вы почувствуете особенную потребность в кислороде. Внезапно может навалиться сонливость.

А у нашего зародыша первичные мозговые пузыри на этой неделе преобразуются в основные отделы головного мозга. Ваш ребенок на седьмой неделе беременности  (5 от зачатия) уже представляет из себя живой организм размером с горошину и весом в 3,5 грамма.

С утра Вы совсем не в форме. Тошнит, ничего не хочется есть. Надо идти на работу, а в транспорте бывает очень плохо. Может закружиться голова, может укачать. Вы опаздываете, и начальство вас ругает за опоздание. Смириться с этим очень непросто. Никто не подозревает, что Вы беременны, а на работе Вы сами не хотите и не будете сообщать об этом никому. Это Ваша с мужем тайна.

Попытайтесь, как это Вам ни трудно, встать пораньше и сделать дыхательную гимнастику. Легкие физические упражнения придадут Вам тонус и снимут депрессивное настроение. Кроме того, если Вам совсем неважно, то к врачу можно пойти и пораньше. А пока, чтобы уменьшить явления токсикоза, пейте зеленый чай. Откажитесь от кофе, колы, фанты. А уж алкогольные напитки должны быть под строжайшим запретом. Не слушайте подруг, рассказывающих о «полезности пива» во время беременности. Это полная чушь. Пиво - тоже алкогольный напиток, который может оказать нежелательное, а точнее - губительное действие на плод. Пейте теплую минеральную воду, желательно без газа, и пересмотрите свою диету. Откажитесь от жирного, жареного. Ешьте побольше фруктов и овощей, избегайте сладкого.

Уже с ранних недель Вы почувствуете особенную потребность в кислороде. Внезапно может навалиться сонливость. А у нашего зародыша первичные мозговые пузыри на этой неделе преобразуются в основные отделы головного мозга. Под ними появляется эпифиз - шишковидная железа, которая оказывает влияние на половое созревание, ...

Читать на сайте >>


05.05.2016

Половое воспитание - Матерные слова

Объясняю. потому как знать и применять разные вещи. саму когда-то так папа по-тихому просвещал.

07.04.2016

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

В интернете есть много интересных занятий для деток. Поищите, например, сенсорные коробочки, которые можно самим сделать из круп и других мелких деталей.

06.04.2016

Религия - Церковь в школе

У нас основы православия в этом году. Учительница ненавязчиво навязала. Чего-то плохого в этом не увидела, деть относится просто как к дополнительному уроку, особого интереса не вызывает.

05.04.2016

Развитие и обучение - А есть ли у Вас план?

Если не планировать с младенчества в довольно специфические области (балет, проф. спорт), то не вижу в этом ничего страшного.

26.03.2016

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Хорошо или плохо время покажет. Но, как правило. такие браки в основном не прочные. Во-первых, молодожены сами еще дети. Что они умеют? Да, ничего, что у них зв спиной? Тоже ничего.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное