Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Беременность, или любимая кошка?

Конечно, это вопрос риторический, отвечая на него женщине даже не нужно задумываться. Если ребёнок желанный, то будущая мама готова пожертвовать всем - даже любимым домашним животным, к которому, возможно, она была привязана не один год.

Читать далее >>

27.02.2010
Марат

Переводится, как «желанный».
Это  маленький мечтатель Марат легко идет на контакт.

Переводится, как «желанный».

Это маленький мечтатель Марат легко идет на контакт. Если хотите, чтобы в будущем у мальчика не было проблем с учебой, нужно предоставить ему отдельную комнату: он усваивает информацию только в одиночестве. Марат прагматичен, благоразумен, осторожен, пунктуален, очень трудолюбив и настойчив в достижении своих целей. Имя больше подходит Стрельцу, Рыбам, Овну, чем Водолею, Близнецам и Льву.

...

Читать на сайте >>


Как влияет нервное состояние при беременности на малыша и как с этим бороться

Согласитесь, что беременность – это один из самых счастливых этапов жизни каждой женщины. Однако не обходится этот период и без стрессовых ситуаций, порой вызванных как внешними факторами, так и внутренними, связанными с изменениями в организме будущей мамы. Но, чем бы не было вызвано нервное состояние, беременной женщине очень важно знать, как стресс может повлиять на её малыша, а также, как бороться с этим состоянием.

На основании результатов современных исследований ученые утверждают, что умеренное стрессовое состояние будущей мамы благотворно влияет на развитие крохи в его первые годы жизни. Однако речь идет об умеренном стрессе, связанном с активным образом жизни беременной женщины.

Но всё обстоит совершенно по-другому, когда будущая мама испытывает сильное нервное напряжение. Такое состояние негативно отражается на общем развитии её не рождённой крохи. Так, серьёзные стрессовые ситуации способствуют тому, что в организме беременной женщины вырабатывается большое количество определённых гормонов, которые могут привести к выкидышу либо преждевременным родам.

Более того, нервное состояние будущей мамы может подорвать работу иммунной системы ребёнка, а это значит, что организм крохи не сможет в полной мере сопротивляться всем болезням.

К тому же медицинскими исследованиями было доказано, что младенцы, чьи мамы при беременности испытывали сильный стресс, в течение первых двенадцати месяцев своей жизни имеют проблемы со сном, что отражается также и на их психике. В результате, у таких деток возникают поведенческие проблемы, проблемы с концентрацией внимания, обучением и другие.

Особенно восприимчивы к нервному состоянию будущей мамы малыши с двенадцатой по двадцать третью неделю беременности.

Учитывая все вышеприведённые факты, беременной женщине нужно бороться с чрезмерным стрессом. Но как? Для начала необходимо поменять внутренний н...

Читать на сайте >>


22.05.2016

Москвичи и москвички - Приглашаю в группы Службы ранней помоши

Дорогие мамочки приглашаю к себе По нашему новому адресу открывается дополнительная запись и новые группы в СРП.

13.05.2016

Половое воспитание - Матерные слова

Вклинюсь в беседу. С точки зрения психологии есть одно четкое правило когда объяснять, а когда просто указывать и приказывать. При чем это правило касается ВСЕХ тем и ситуаций, а не только матерных.

07.04.2016

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

В интернете есть много интересных занятий для деток. Поищите, например, сенсорные коробочки, которые можно самим сделать из круп и других мелких деталей.

06.04.2016

Религия - Церковь в школе

У нас основы православия в этом году. Учительница ненавязчиво навязала. Чего-то плохого в этом не увидела, деть относится просто как к дополнительному уроку, особого интереса не вызывает.

05.04.2016

Развитие и обучение - А есть ли у Вас план?

Если не планировать с младенчества в довольно специфические области (балет, проф. спорт), то не вижу в этом ничего страшного.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное