Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Эпизиотомия

Эпизиотомия – это хирургическое рассечение промежности (область, которая находится между задним проходом и влагалищем). Промежность состоит из трех слоев мышц, которые во время родов растягиваются, облегчая проход малышу, а после родов сокращаются.

Читать далее >>

Рождение сына
24.01.2005
Рождение сына

Потом я вернулась в родзал, там практически сразу меня заволокли на кресло, поскольку я начала кричать, что меня сильно тужит, я хочу есть и спать. 

Сюрпризы начались неделе на 35-й. Начало ощутимо прихватывать живот. Я даже успела испугаться однажды ночью, когда у меня было 5 схваток подряд.

Так вот, значит, что такое предвестники!

Моя мама, переживая, спросила: «Может, ты чего-нибудь съела не то?» .

Ну да, я прям каждый день что-нибудь не то съедаю.

Вскоре я обнаружила, что не влезаю в свои любимые босоножки. Мои ступни стали как воздушные шарики, смотреть на них было больно. Было жарко и душно в квартире, детей забрали на дачу мои родители, через неделю я по ним жутко соскучилась, и тоже уехала на дачу, решив продинамить визит в ЖК и сдачу анализов. Тем более, что на УЗИ мне было объявлено, что мальчик наш просидит еще как минимум две недели. А врач моя так понадеялась на наши «более частые», как она мне пообещала, встречи.

Потом меня замучила совесть, да и потягивания стали ощутимее. Я нанесла визит своему врачу в понедельник, 23 августа. Было 39 полных недель.

Как всегда мы измерили давление-вес-высоту стояния дна матки и я попросила посмотреть готовность шейки матки к родам. “Женя, роднаааая, у тебя уже раскрытие два пальца! Ты ничего не чувствуешь?!” - “Нет, почти ничего.” – “Ну, если ты сегодня ночью не родишь, то в ближайшие два-три дня – точно!”

Мы решили не искушать судьбу, и в тот же вечер я легла в роддом.

С девчонками ...

Читать на сайте >>


Мифы и легенды беременности

Ожидая ребенка, вы много узнаете интересного от окружающих. Нередко такая информация от «сарафанного радио» чистый вымысел,  однако, она может взволновать вас или стать руководством к действию.

Чтобы иметь достоверную информацию, обращайтесь к компетентным источникам – врачам, научным статьям, медицинским сайтам и авторитетным изданиям.

Самые частые мифы, которые приходится слышать будущим мамам таковы:

Первый миф: пол ребенка можно запланировать. На самом деле, научные исследования не подтверждают ни один из народных способов зачать ребенка желаемого пола. Генетически шансы всегда равные и для мальчиков, и для девочек. И ни диета, ни выбор определенных дат, ни расчет обновляемости крови по лунному календарю, ни обращение к знахарям не дает возможности заранее рассчитать пол малыша.

Миф второй: при беременности нельзя заниматься сексом. На самом же деле, секс во время беременности (если, конечно, нет запрета врача из-за реальной угрозы для плода) может стать даже ярче, чем когда-либо! Ведь пара уже не опасается нежелательного оплодотворения и, напротив, не тревожится: получится или не получится зачать. Кстати, регулярная половая жизнь без презерватива готовит шейку матки к родам лучше всех лекарств и народных средств вместе взятых.

Миф третий: лучше родить семимесячного, чем восьмимесячного. Научно доказана несостоятельность этого мифа: каждый день, проведенный в утробе матери увеличивает шансы плода на выживание при преждевременных родах. Сейчас роддома оборудованы аппаратами, которые позволяют благополучно выхаживать глубоконедоношенных детей, рожденных даже на 23 неделе.

Четвертый миф: отказ от курения в...

Читать на сайте >>


13.05.2016

Половое воспитание - Матерные слова

Вклинюсь в беседу. С точки зрения психологии есть одно четкое правило когда объяснять, а когда просто указывать и приказывать. При чем это правило касается ВСЕХ тем и ситуаций, а не только матерных.

07.04.2016

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

В интернете есть много интересных занятий для деток. Поищите, например, сенсорные коробочки, которые можно самим сделать из круп и других мелких деталей.

06.04.2016

Религия - Церковь в школе

У нас основы православия в этом году. Учительница ненавязчиво навязала. Чего-то плохого в этом не увидела, деть относится просто как к дополнительному уроку, особого интереса не вызывает.

05.04.2016

Развитие и обучение - А есть ли у Вас план?

Если не планировать с младенчества в довольно специфические области (балет, проф. спорт), то не вижу в этом ничего страшного.

26.03.2016

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Хорошо или плохо время покажет. Но, как правило. такие браки в основном не прочные. Во-первых, молодожены сами еще дети. Что они умеют? Да, ничего, что у них зв спиной? Тоже ничего.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное