Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Александра

Это имя – женская форма имени Александр. В переводе с древнегреческого «защитница людей». Она одновременно и повелительница и загадка.

Читать далее >>

01.09.2011
В ожидании чуда

9 месяцев беременности: это много или мало? Многие будущие мамы работают чуть ли не до родов,  делают ремонт, ходят на курсы или фитнесс для беременных, а ведь еще нужно постоянные обследования проходить, покупать приданое, выбирать имя…

За всей этой круговертью, приятных, не скроем, дел, иногда не хватает времени внутренне подготовиться к появлению нового человека в семье. Или помочь будущему отцу осознать свою новую роль. Попробуйте вместе с мужем сделать несколько тестов и после обсудить их результаты.

1. Разделите лист на 4 части и напишите в них:

а) что бы я хотел передать своему ребенку из своей родительской семьи;

б) что бы не хотел оттуда передать;

в) что бы хотел передать из родительской семьи другого родителя;

г) и что бы не хотел оттуда передать.

Затем сравните ваши списки.

2. Помечтайте вслух. Расскажите друг другу, каким вы видите своего малыша в момент рождения, через год, через 3 года, в 5, 10, 20 лет. Обсудите и то, какими вы хотите видеть себя родителями. Это упражнение очень полезно, ведь оно помогает выявить ваши ожидания к будущему ребенку (нередко завышенные – «мой сын станет великим футболистом») и понять, что нельзя руководствоваться своими амбициями в отношении еще незнакомого человека.

3. Придумайте себе занятия с ребенком, которые вызывают у вас большую радость (например, поездки на море, игра в хоккей, просмотр мультфильмов, езда на лошади и т.д.)

4. Напишите список из 7 прилагательных о том, какие качества вы хотите видеть у своего ребенка. Сравните и обсудите ваши списки качеств.

5. И наоборот: напишите список из 7 прилагательных о том, какие качества вы не х...

Читать на сайте >>


Фрукты и овощи для будущей мамы Фрукты и овощи для будущей мамы

Когда приходит осознание того, что теперь от качества питания зависит не только ваше здоровье, но и состояние вашего будущего малыша, взгляды на употребляемые продукты в корне меняются.

Все знают о том, что овощи и фрукты являются кладезем витаминов, однако далеко не всегда стремятся их употреблять. В состоянии беременности ни один день не должен пройти без этих волшебных помощников.

В идеале здоровое питание нужно начинать, как минимум за три месяца до планируемого зачатия. Однако начать правильно питаться никогда не поздно.

Важную роль в рационе беременных должна занимать листовая зелень. Это различные сорта салата, шпинат, сельдерей и просто зелень укропа и петрушки. Дело в том, что темно-зеленые листья содержат фолиевую кислоту (витамин В 9), который не только благотворно влияет на обмен веществ, препятствует развитию анемии, но и охраняет плод от отторжения на начальных сроках беременности. Дефицит этого витамина может привести к преждевременным родам, а также ставит под угрозу умственное развитие будущего малыша.

Фолиевая кислота разрушается в большинстве своем при тепловой обработке продуктов, вот почему так важно употреблять именно сырые овощи. Рекомендуют каждый прием пищи начинать с небольшой порции салата из свежих овощей, приправленных зеленью.

В зависимости от сезона очень полезно употребление тыквы во всех возможных вариантах, начиная от добавления в сыром виде в салаты и заканчивая блюдами с ее участием. Помимо высокого содержания витаминов, тыква является источником клетчатки и благотворно влияет на пищеварительную систему, что особенно актуально в состоянии беременности, так как у многих бывают проб...

Читать на сайте >>


13.05.2016

Половое воспитание - Матерные слова

Вклинюсь в беседу. С точки зрения психологии есть одно четкое правило когда объяснять, а когда просто указывать и приказывать. При чем это правило касается ВСЕХ тем и ситуаций, а не только матерных.

07.04.2016

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

В интернете есть много интересных занятий для деток. Поищите, например, сенсорные коробочки, которые можно самим сделать из круп и других мелких деталей.

06.04.2016

Религия - Церковь в школе

У нас основы православия в этом году. Учительница ненавязчиво навязала. Чего-то плохого в этом не увидела, деть относится просто как к дополнительному уроку, особого интереса не вызывает.

05.04.2016

Развитие и обучение - А есть ли у Вас план?

Если не планировать с младенчества в довольно специфические области (балет, проф. спорт), то не вижу в этом ничего страшного.

26.03.2016

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Хорошо или плохо время покажет. Но, как правило. такие браки в основном не прочные. Во-первых, молодожены сами еще дети. Что они умеют? Да, ничего, что у них зв спиной? Тоже ничего.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное