Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Хочу родить девочку!

Или мальчика. По сути, неважно, кого именно вы хотите – сына или дочку, важно другое: вам почему-то необходим ребенок определенного пола.

Читать далее >>

15.07.2011
Идеальная репродуктивная схема

«Когда рожать первого ребенка?»,  «какая разница между детьми  оптимальна?», «сколько иметь детей?» - эти и многие другие вопросы волнуют каждую женщину.

Ответы у всех получаются разными: любовь, карьеру, квартирный вопрос и прочие жизненные параметры трудно не учитывать. Но существует разработанная акушерами-гинекологами идеальная репродуктивная схема для женщин, с которой бы неплохо иногда сверяться. Итак, основные рекомендации, призванные оберегать женское здоровье:

1. Первый ребенок в первые 2 года брака

Если пара не предохраняется, а беременность не наступает, то пора пройти обследование у гинеколога и уролога и выявить или исключить возможные проблемы со здоровьем. В случае же, если пара пока не планирует заводить ребенка, также небесполезна консультация врача с подбором оптимального способа контрацепции: прерванный половой акт и презерватив таковыми не являются. Кроме того, еще нерожавшим не рекомендуется ставить внутриматочные спирали. Долгий же прием гормональных контрацептивов грозит снижением функции яичников, сосудистым заболеваниям (варикоз в их числе) и другими неполадками. Аборты же могут вообще поставить крест не только на будущем материнстве, но и на здоровье женщины. Для женского организма (и мужского тоже!) необходим обмен половыми гормонами. Например, риск развития рака молочной железы снижают вещества, содержащиеся в сперме.

2. Выполнить репродуктивную функцию до 35 лет

После 35 лет женщине становится сложнее забеременеть. Организм уже «махнул рукой» на функцию деторождения. Накладывает свой отпечаток и багаж боле...

Читать на сайте >>


Двадцать восьмая неделя Двадцать восьмая неделя

Приближается конец второго триместра беременности. Вы успешно справляетесь с ним. Самое время более активно посещать школу будущих мам. Полноценные курсы для беременных женщин помогут Вам справиться с чувством тревоги, беспокойства, выработать свою философию будущих родов, подготовиться к ним морально. Ребёнок пока очень худенький, но под кожей продолжает образовываться жирок. Этот жир сейчас и после родов предназначен для регулирования температуры тела. Достаточной зрелости достигают структуры плода, ответственные за центральную регуляцию дыхания. Длина плода - около 35 см, а его вес примерно 0,7 кг.

Уже совсем не за горами официальный декретный отпуск. Осталось совсем немного потерпеть - и Вы будете отдыхать и готовится к самому главному событию в своей жизни – родам. Приближается конец второго триместра беременности. Вы успешно справляетесь с ним. Самое время более активно посещать школу будущих мам. Полноценные курсы для беременных женщин помогут Вам справиться с чувством тревоги, беспокойства, выработать свою философию будущих родов, подготовиться к ним морально. Многие супружеские пары всерьез задумываются о здоровом образе жизни, начинают всерьез думать о будущем. В современной медицине есть такое понятие, как «санация мышления». Позитивный настрой дает возможность для формирования правильной установки, помогает зафиксировать на уровне подсознания благополучный исход родов.

Женщинам со слабой нервной системой необходимы элементы психопрофилактики и аутотренинга, которые Вы можете получить в женской консультации. Вы сможете разорвать замкнутый круг страха и ненужных опасений, сомнений и отчаяния перед естественной болью в родах. Вы можете научиться искусству релаксации и оно вам поможет не только в родах, но и в будущей жизни.

Плод на 28-й неделе способен реагировать учащением сердцебиения на освещение передней брюшной стенки матери. Ребёнок пока очень худенький, но под кожей продолжает образовываться жирок. Этот жир сейчас и после родов предназначен для регулирования температуры тела. Достаточной зрелости достигают струк...

Читать на сайте >>


29.09.2017

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Первокурсники 2017-2018

Cафи, потому что так хотела бабушка. Я планировала отправить его позже недели на 2, чтобы к зачислению быть рядом с институтом, билеты от нас летом не так-то и просто купить.

28.09.2017

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

`На крепость семей влияет, на самом деле много факторов, не только возраст вступления в брак. А по поводу того, что сейчас раньше женятся - тоже не согласна.

20.08.2017

Деточки-малыши - от года до трёх - Нужно ли стричь малышей в год

Обе девочки не одну не стригла, толщина волос от этого не влияет старшей 4 года волосы длинные густые до попы, младшей 2 года до плеч длинна но пока не сильно густые.

23.07.2017

Деточки-школьники - Девятиклассники 2016/2017

Ну, у нас все хорошо, Таня теперь студентка МОК, решили учиться 4 года, чтобы получить право преподавания тоже.

17.07.2017

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Видимо имеется ввиду, если ехать далеко-сутки, то надо несколько раз всем поесть в кафе, возможно-переночевать в гостинице?

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное