Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Гестационный возраст плода (срок гестации)

Сроком гестации или гестационным возрастом плода считается количество полных недель, которые прошли от первого дня последней менструации и до родов.

Читать далее >>

Рождение моей Алиски
07.05.2005
Рождение моей Алиски

Мы с мужем очень долго хотели ребенка. Полтора года ожидания, кому-то может показаться маленьким сроком. Но для меня это было вечностью. Я заглядывалась на детишек, радовалась малышне моих подруг и знакомых, и с нетерпением ждала и задавала себе вопрос: "Когда? Ну когда же?"
И вот свершилось!

Задержка. Цикл у меня всегда был не постоянен, а тут сразу и намного... Муж, наверное, оббегал все близлежащие аптеки в закупках тестов. Я никак не могда поверить и все посылала и посылала его купить новый тест на определение беременности.  С того самого момента, когда я наконец-то поверила, что внутри меня теперь обитает и растет маленький человечек, дома скопилось столько тестов с положительным результатом! И все они были заботливо упрятаны в коробочку. На память.
Уже тогда мы с мужем были полностью уверены, что у нас будет девочка. И уже тогда знали что назовем ее Алисой. Так и вышло.
Беременность протекала очень хорошо. Токсикозом почти не страдала. Тошнило, мутило и задыхалась только в транспорте. Потому старалась бывать там редко, да и запасалась кучей жевачек, которые меня спасали.
Срок родов, мне точно и не поставили. Вот такая я была безалаберная, что из головы вылетело совершенно, в какие числа, у меня шли месячные последние. Разрыв ПДР был плюс-минус неделя от середины января.  Очень расплывчато! Потому после Нового года, я буквально сидела на чемоданах и ждала дня Х.
С роддомом была особоя проблема - никак не могла выбрать. Металась, искала.... Перерыла весь интернет, но так и не решила окончательно. Мой врач, посоветовал роддом №8 и врача Карабина. Но не повезло, роддом как раз закрывался в мои сроки на мойку, потому и связываться не стала.
Наблюдаясь в платной клинике, где работало по совместительству много вра...

Читать на сайте >>


Пятнадцатая неделя Пятнадцатая неделя

К сожалению, беременность не может не влиять на Вашу работоспособность. Организм делает все, чтобы обеспечить все для малыша. На работу оставляет все меньше и меньше сил. В начале четвертого месяца живущий в Вас плод уже похож на ребенка, его длина составляет до 10 см. В этот период растет головка, появляются зародыши зубов, пальцы рук и ног хорошо сформированы. А личико уже начинает приобретать человеческие черты.

Вы не можете себе надоесть, и состояние беременности также не может Вам надоесть. К этому состоянию Вы уже окончательно привыкли, так же, как привык к Вам Ваш малыш. К сожалению, беременность не может не влиять на Вашу работоспособность. Организм делает все, чтобы обеспечить все для малыша. На работу оставляет все меньше и меньше сил. В условиях сегодняшней жестокой конкуренции женщины стараются максимально сохранить возможность работать, несмотря на то, что условия часто бывают неравными. Беременную женщину подстерегает множество опасностей, в том числе и на работе. Поэтому опасных работ надо избегать или уйти с работы, которая сопряжена с риском для здоровья. Но беременность не должна мешать профессионализму, а интерес к работе не должен у Вас угаснуть. ВЫ привыкли быть стильной, а у Вас пропала талия! Обычная одежда жмет, поэтому пора переходить на одежду свободного покроя, сделанную специально для беременных.

В начале четвертого месяца живущий в Вас плод уже похож на ребенка, его длина составляет до 10 см. В этот период растет головка, появляются зародыши зубов, пальцы рук и ног хорошо сформированы. Питание к плоду поступает через плаценту. Постепенно замедляется темп роста головы по сравнению с туловищем плода. А личико уже начинает приобретать человеческие черты. Это период называется периодом развития плода. Вас ожидают новые ощущения, новые радости, новые трудности, без которых невозможно родить и воспитать человека.

...

Читать на сайте >>


29.09.2017

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Первокурсники 2017-2018

Cафи, потому что так хотела бабушка. Я планировала отправить его позже недели на 2, чтобы к зачислению быть рядом с институтом, билеты от нас летом не так-то и просто купить.

28.09.2017

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

`На крепость семей влияет, на самом деле много факторов, не только возраст вступления в брак. А по поводу того, что сейчас раньше женятся - тоже не согласна.

20.08.2017

Деточки-малыши - от года до трёх - Нужно ли стричь малышей в год

Обе девочки не одну не стригла, толщина волос от этого не влияет старшей 4 года волосы длинные густые до попы, младшей 2 года до плеч длинна но пока не сильно густые.

23.07.2017

Деточки-школьники - Девятиклассники 2016/2017

Ну, у нас все хорошо, Таня теперь студентка МОК, решили учиться 4 года, чтобы получить право преподавания тоже.

17.07.2017

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Видимо имеется ввиду, если ехать далеко-сутки, то надо несколько раз всем поесть в кафе, возможно-переночевать в гостинице?

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное