Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Лука

Лука – от латинского «свет», «светлый».

Читать далее >>

14.08.2003
Беременность и лекарства

При беременности лекарства должны назначаться только тогда, когда ожидаемая польза для матери превышает риск для плода, а во время первого триместра по возможности следует избегать всех лекарств.  




<P class=my> </P>Ни одно лекарство не обладает стопроцентной безопасностью на ранней стадии беременности. При беременности лекарства должны назначаться только тогда, когда ожидаемая польза для матери превышает риск для плода, а во время первого триместра по возможности следует избегать всех лекарств.
<P>Имеется четыре типа условий, которые являются причиной частого приема лекарств при беременности или незадолго до нее: </P>
<UL>
<LI>бесплодие, когда лекарства могут приниматься для стимулирования овуляции; </LI>
<LI>острые состояния, возникающие в процессе беременности (боль и жар, инфекции, кашель и сильный насморк) или хронические состояния, не связанные с беременностью (астма, эпилепсия, диабет); </LI>
<LI>состояния, обычно связываемые с беременностью (тошнота по утрам, гипертония, анемия); и </LI>
<LI>осложнения при беременности и родах (угроза выкидыша, преждевременные роды, токсикоз, боль при родах). </LI></UL>
<P>Лекарства от бесплодия могут стать источником рака яичников, так у 12 из 5250 женщин, принимавших цитратам кломифена и/или гонадотропин, появились гранулезоклеточные опухоли - форма рака яичников. </P>
<P>Эпидемиологические исследования, проведенные за последние тридцать лет, показывают, что от 15 до 50 процентов всех беременных женщин принимают тот или иной антибиотик. Для большин...

Читать на сайте >>


Беременность и пирсинг

Многие будущие мамочки, благодаря моде последних лет, всерьез обеспокоены таким вопросом, как совместимость пирсинга и беременности. При этом вопрос ставится довольно широко, вызывая треволнения там, где быть их не должно.

Как и всякий прокол нашей с вами защитной оболочки, то есть кожи, пирсинг потенциально опасен – всякая зараза может проникнуть во время прокола, и в то время, пока вокруг прокола не сформировался новый канал, который будет выполнять такие же защитные функции, как и целая кожа. Чем шире прокол и чем ближе место прокола к крупным кровеносным сосудам и нервам, тем больше вероятность получения «неприятностей» от прокола. Поэтому не стоит спорить с мастерами пирсинга и настаивать на «своем» месте для прокола, поскольку хорошему мастеру анатомия и физиология известны куда как лучше, чем вам.

Во время беременности организм женщины работает особым образом – иммунная система несколько ослаблена, из-за чего возникает риск обширного заражения после прокола. То есть если сравнить последствия прокола вне беременности и во время беременности, то во время беременности и очаг воспаления будет больше, и протекать оно будет сильнее. Разумеется, в каждом правиле есть исключения и есть мамочки, которые не сталкивались с этим. Но, тем не менее, не стоит лишний раз проверять возможности своего организма во время беременности и подвергать себя дополнительным рискам.

Поскольку кожа наша выполняет множество функций, организм не любит ее повреждения, стараясь максимально быстро зарастить полученные повреждения. Отсюда появляются нагноения и прочие неприятности- так организм всего лишь борется с инородным телом. Еще раз повторюсь – что беременность это не вр...

Читать на сайте >>


29.09.2017

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Первокурсники 2017-2018

Cафи, потому что так хотела бабушка. Я планировала отправить его позже недели на 2, чтобы к зачислению быть рядом с институтом, билеты от нас летом не так-то и просто купить.

28.09.2017

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

`На крепость семей влияет, на самом деле много факторов, не только возраст вступления в брак. А по поводу того, что сейчас раньше женятся - тоже не согласна.

20.08.2017

Деточки-малыши - от года до трёх - Нужно ли стричь малышей в год

Обе девочки не одну не стригла, толщина волос от этого не влияет старшей 4 года волосы длинные густые до попы, младшей 2 года до плеч длинна но пока не сильно густые.

23.07.2017

Деточки-школьники - Девятиклассники 2016/2017

Ну, у нас все хорошо, Таня теперь студентка МОК, решили учиться 4 года, чтобы получить право преподавания тоже.

17.07.2017

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Видимо имеется ввиду, если ехать далеко-сутки, то надо несколько раз всем поесть в кафе, возможно-переночевать в гостинице?

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное