Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Петр

Имя происходит от древнегреческого слова «Петра». На Западе известно в формах Пьер, Петер, Питер, Педро, Перг, Пекка. Означает:  «Утес, каменная глыба».

Читать далее >>

Пиодермия
10.10.2011
Пиодермия

Это кожное заболевание, которому характерно появление гнойничков на ее поверхности. Возбудителями являются стафилококки и стрептококки, которые всегда находятся на теле человека. При неблагоприятных факторах они активизируются и вызывают заболевание.

Такими внутренними факторами могут быть обострение кишечных заболеваний, недостаток витаминов в организме, сахарный диабет, болезни крови, печени, а внешними причинами могут стать микротравмы, переохлаждение или перегревание, недоедание, загрязнение кожи и потертости. Длительный прием кортикостероидов и цитостатиков тоже может привести к гнойничковым заболеваниям.

Различают поверхностные (фолликулит, сикоз, импетиго) и глубокие пиодермии

( фурункул, гидраденит, карбункул, вульгарная эктима). А также выделяют стафилодермии и стрептодермии, в зависимости от возбудителя.

Стафилодермии

При фолликулите имеется гнойное воспаление вокруг пушкового волоска на коже, покраснение, уплотнение в виде узелка. В процессе лечения остается корочка, после отпадения которой, какое-то время сохраняются сине-розовые пятна, которые тоже исчезают. Чаще бывают единичные фолликулиты.

Стафилококковый сикоз поражает брови, бороду, усы, волосистую часть головы. Часто это заболевание длится месяцами, а то и годами с постоянными рецидивами. Проявляется в виде множественных фолликулитов, которые сливаются и находятся в различной фазе развития.

Стрептодермии

При стрептодермии на коже имеется полость с гнойным содержимым, но не связанная с волосяным фолликулом. Стрептококковое импетиго очень заразное заболевание. В основном болеют молодые женщины и дети. На коже появляются полости в виде пузыря с гнойным отделяемым, в...

Читать на сайте >>


Беременность! Что происходит с организмом? (часть 2)

Растущий плод  и физиологические изменения в организме беременной, безусловно,  влияют на ее массу тела.

Печень.

Нагрузка на печень во время беременности увеличивается в несколько раз, так как сейчас, она обезвреживает продукты обмена не только женщины, но и плода. Однако, организм здоровой беременной женщины справляется с этой нагрузки без особого труда. Если же появляется сильный кожный зуд, а тем более рвота и боли в животе необходимо срочно обратиться к врачу, так как эти проявления могут указывать на сгущение желчи.

Органы пищеварения.

В первые месяцы беременности, довольно часто повышается аппетит. Это нормальное явление и волноваться не стоит – чуть позже, аппетит станет таким же, как и был до беременности.

У многих женщин в первом триместре беременности наблюдаются изменения в органах пищеварения: появляется тошнота, изжога и нередко рвота по утрам, изменяются вкусовые ощущения, появляется тяготение к необычным веществам – это связано с гормональными изменениями ( изменяется секреторная функция ЖКТ, снижается кислотность желудочного сока). Как правило, все эти явления проходят к 3-4 месяцу беременности, иногда в более поздние сроки.

Связки, суставы, железы.

У беременных женщин, связки в суставах расслабляются и сочленения становятся более подвижными, особенно, это касается области таза. Это происходит для того, чтобы облегчить прохождение плода через таз во время родов. Иногда, размягчение тазовых сочленений настолько сильно, что возникает небольшое расхождение лонных костей....

Читать на сайте >>


30.01.2018

Деточки-школьники - Пятиклассники 2017-2018

` Я тоже тебя помню Привет)) ``Как у вас тут дела? `Я общалась вне форум с девочками некоторыми по переписке, а потом сошло на нет как-то все.

24.12.2017

Семейная жизнь - А вы, согласились бы вы жить без телевизора и инета?

Без интернета - ни за что. Уже не представляю жизни без него.

09.11.2017

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

На мой взгляд, ранние браки распадаются намного чаще. Хотя есть исключения, конечно. Мои родители поженились рано. Мама ждала отца из армии. До сих пор друг за другом !По пятам хотят!.

19.10.2017

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Если в Питер из Москвы, то только Невским. По времени - те же 4 часа, а уровень комфорта выше.``Конечно, ехать из Москвы во Владивосток на машине - надо быть крайним романтиком. Но 1-2 даже 3 тысячи км, да с компанией и фотоаппаратом... ммм... красота.

29.09.2017

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Первокурсники 2017-2018

Cафи, потому что так хотела бабушка. Я планировала отправить его позже недели на 2, чтобы к зачислению быть рядом с институтом, билеты от нас летом не так-то и просто купить.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное