Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Галина

Имя происходит от греческого слова «галене».  Перевод с греческого «кроткая», «тихая». Означает «спокойствие», «безмятежность».

Читать далее >>

После кесарева
11.10.2009
После кесарева

Кесарево сечение применяют по нескольким показателям, но это сейчас не главное. Роды посредством хирургического вмешательства, как ни крути, все равно считаются операцией

Кесарево сечение применяют по нескольким показателям, но это сейчас не главное. Роды по средствам хирургического вмешательства, как ни крути, все равно считаются операцией. А, как известно, послеоперационный период быстро не проходит. Обычно улучшения самочувствия наступают на пятые сутки, но это вовсе не означает, что можно делать все, что вы привыкли делать постоянно в обычной жизни. Внимательно слушайте рекомендации своего лечащего врача. Если вам настоятельно советуют носить послеродовой бандаж, то не сопротивляйтесь этому. Помните, что вы, в первую очередь, должны позаботиться о своем здоровье, ведь, вашему малышу нужна счастливая мама.

Счастье женщины напрямую зависит еще и от того, как она выглядит, нравится ли она себе. Послеродовой бандаж просто необходим вам и для того, чтобы поддерживать мышцы, которые за время беременности утратили свою упругость, а кесарево сечение вдобавок лишило их возможности быстро прийти в нормальное состояние, ведь пресс качать нельзя еще долгие месяцы после операции. Если игнорировать слова врача, то довольно скоро мышцы одрябнут, а если у вас наблюдается избыточный вес, то могут возникнуть различные грыжи послеоперационного характера. Подумайте, зачем вам снова ложиться под нож хирурга.

После кесарева сечения желательно увеличивать нагрузки физического плана постепенно, так, как советует доктор. Когда женщина приезжает из роддома домой, то на нее обрушивается разом гора забот, хлопот и проблем. Было бы идеально, если по...

Читать на сайте >>


Вегетарианство и беременность

Вегетарианство - система питания либо исключительно растительной пищей, либо растительной пищей, молочными продуктами и яйцами. Можно ли оставаться вегетарианкой во время беременности без ущерба для будущего ребенка?


Да, можно.

В бытовом употреблении слова к вегетарианцам относят и тех, кто включает в рацион рыбу, а не употребляет только мясо.

Суточная потребность в белках для беременной женщины составляет по данным разных авторов от 57 до 96 граммов в сутки. Белки абсолютно необходимы для построения тканей плода. Обеспечить поступление такого количества белков с помощью творога, сыра молока, яиц не трудно. Сложнее тем, кто питается исключительно растительной пищей. Им для того, чтобы питание было полноценным, нужна специальная диетологическая подготовка. Кроме того, исключительно растительное питание требует значительных временных и денежных затрат, т.к. резко повышаются требования к качеству пищи (например, помидоры должны быть созревшими на грядке, а не в парнике).

Не случайно в православной традиции принято освобождать беременных (плодоносящих, непраздных по православной терминологии) и кормящих от соблюдения строгого поста. Есть и другая крайность - переедание белковой пищи. Оно ничуть не менее вредно, чем недостаток белков. У беременных, в рационе которых содержание белка было чрезмерно высоким, выявлено снижение массы младенцев и увеличение числа преждевременных родов.

Необходимость потреблять ценные питательные вещества за двоих не требует значительного увеличения объема питания, т.к. в норме расход энергии у беременных увеличивается лишь на 10-15% (максимум на 100-300 ккал.). В то же время потребность в определенных питательных...

Читать на сайте >>


30.01.2018

Деточки-школьники - Пятиклассники 2017-2018

` Я тоже тебя помню Привет)) ``Как у вас тут дела? `Я общалась вне форум с девочками некоторыми по переписке, а потом сошло на нет как-то все.

24.12.2017

Семейная жизнь - А вы, согласились бы вы жить без телевизора и инета?

Без интернета - ни за что. Уже не представляю жизни без него.

09.11.2017

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

На мой взгляд, ранние браки распадаются намного чаще. Хотя есть исключения, конечно. Мои родители поженились рано. Мама ждала отца из армии. До сих пор друг за другом !По пятам хотят!.

19.10.2017

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Если в Питер из Москвы, то только Невским. По времени - те же 4 часа, а уровень комфорта выше.``Конечно, ехать из Москвы во Владивосток на машине - надо быть крайним романтиком. Но 1-2 даже 3 тысячи км, да с компанией и фотоаппаратом... ммм... красота.

29.09.2017

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Первокурсники 2017-2018

Cафи, потому что так хотела бабушка. Я планировала отправить его позже недели на 2, чтобы к зачислению быть рядом с институтом, билеты от нас летом не так-то и просто купить.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное