Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Ростислава

Ростислава — «преумножающая славу».

Читать далее >>

25.12.2004
Вторая беременность

Во вторую беременность я решила сразу, что ЖК пойду как можно позже, дабы не тратить зря время и нервы.

Во вторую беременность я решила сразу, что ЖК пойду как можно позже, дабы не тратить зря время и нервы. Я пошла туда в конце августа, на сроке в 26 недель. Оставила четыре недели до декретного больничного «для приличия» (потом пожалела и об этом – надо было приходить прямо в 30. Если в следующий раз все будет нормально, так и сделаю). На этот раз консультация была другая (т.к. в первой я, уходя «сожгла все мосты») – по месту моей прописки. Нечего и говорить, что там меня встретили с криком о том, где я была все предыдущие 26 недель, почему у меня на руках анализы из другой поликлиники (у меня были все положенные анализы, результаты УЗИ из ведомственной пол-ки). Как трудной пациентке мне назначили еженедельные явки на прием (это притом, что ездила я туда с дачи на противоположный конец Москвы). После того, как пару визитов я пропустила участковая гинеколог передала меня, как злостную нарушительницу режима, заведующей. Разговор с ней длился больше часа – я честно ей призналась, что рожать буду дома, что ее заведение мне нужно для получения больничного и обменки. Заведующая на все мои доводы сыпала инструкциями Минздрава, по которым меня уже давно надо было лечить антибиотиками и вообще закатать на сохранение. На втором часу нашей «плодотворной» беседы, поняв, видимо, что я не сдамся, она попросила меня написать расписку «на все случае жизни» и выдала-таки мне больничный и обменку, в которой «по доброте душе...

Читать на сайте >>


Девятый месяц беременности Девятый месяц беременности

На пальцах рук и ног выросли нежные ноготки. К 36 неделе рост малыша составляет 46 сантиметров, весит он 2,5 килограмма.

На пальцах рук и ног выросли нежные ноготки. У мальчика четка обозначились яички.

Ребенок уже занимает всю полость матки – теперь он не ворочается, а пинается. Если роды произойдут сейчас – у него все будет хорошо.

Поначалу матка давит на диафрагму, из-за чего у вас появляется ощущение нехватки воздуха. Не волнуйтесь: малыш получает достаточно кислорода. В этот период ваши легкие захватывают на вдохе куда больше кислорода, чем обычно.

К концу беременности головка ребенка опускается, матка меньше давит на желудок и диафрагму, поэтому изжога, расстройства пищеварения и одышка случаются все реже и реже. Возможно, из-за давления на мочевой пузырь участяться позывы к мочеиспусканию.

Скорее всего, вы чувствуете необычайный прилив энергии - надо ведь столько всего приготовить для малыша!

К 36 неделе рост малыша составляет 46 сантиметров, весит он 2,5 килограмма....

Читать на сайте >>


14.10.2015

Отношения внутри семьи - Ох уж эта бабушка

Mama_alya, вы поставили себе цели, которые противоречат друг другу. И хотите достигнуть их, и желательно одновременно. Так не бывает` Ну и круто. Пусть дают. Раз в месяц, на выходных.

14.10.2015

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - Отношение ребенка к "нищим" попрошайкам

`Да понятно, что в лес. Лично мне-то их давно не жалко. В очередной раз получила прошлым летом !По башке!

13.10.2015

Консультации психолога - Не хочет делать уроки

Julchik, здесь проблема не в мотивации и обычная практика с поощрением или наказанием не поможет.

09.10.2015

Развитие и обучение - Метод Тома Сойера - заменяем воспитание игрой

`Ну вот я из детского возраста давно вышла, и, повторюсь, мне это не очень понятно Дети у меня живут на кроватях-чердаках, и вопрос их застилания вообще не стоит ``От того, что рутина, в которой человек не видит ...

08.10.2015

Деточки-школьники - Танцы

Ну и не честно будет, если промолчу о новостях !С фронтов!. Все годы сын преподавал в школе. Начинал не официально в деском садике при школе. Потом уже официально вел танцы в школе.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное