Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

Вдохновляющий опус для будущих мам

22 июня 2004 г. Невозможно передать словами ту радость, счастье, блаженство, которое поселилось в моей душе при виде ребеночка!..

Читать далее >>

Влагалищное исследование
06.05.2013
Влагалищное исследование

Походы к гинекологу должны проводиться с регулярностью, и бояться их не стоит, иначе вовремя трудно распознать отклонения или болезни, связанные с детородными органами.

Гинекологические осмотры проводятся с целью профилактики и своевременной диагностики болезней матки, яичников, а также всех органов малого таза.

Такие осмотры должны проходить регулярно, однако особо важно проводить их перед желаемой беременностью и в период самой беременности. Не стоит слушать мифы о том, что осмотр во время беременности может навредить плоду, ведь специалисты знают, как проводить осмотр грамотно и безопасно.

Особо распространенный метод гинекологического осмотра, после зеркального метода – это влагалищное исследование, направленное на определение расположения, состояния, функционирования влагалища, наличие болезней и дисфункций. Влагалищное исследование также помогает диагностировать заболевания шейки и тела матки, придатков, а также всех органов тазовой брюшины.

Различают два основных вида влагалищного исследования:

  1. Одноручное влагалищное исследование. При таком исследовании врач пользуется только одной рукой (правой), аккуратно разводя половые губы и вводя во влагалище обследуемой женщины средний и указательный пальцы;
  2. Двуручное влагалищное исследование. Это исследование проводится гинекологом с использованием обеих рук, одна из которых лежит внизу живота женщины, а пальцы другой аккуратно входят во влагалище пациентки.

Влагалищное исследование помогает наиболее точно ознакомиться с картиной состояния здоровья детородных...

Читать на сайте >>


28.10.2013
Алана

Имя Алана имеет славянские корни, оно также используется и европейцами, так называли своих дочерей мусульмане и осетинцы. Его краткая форма звучит очень нежно и мелодично – Лана, Лэйна, Ален.

С арабского Алана переводится как «самая замечательная», с французского языка – «согласная», с иранского – «божественная». Это женская форма от мужского имени Алан, встречается оно довольно редко.

Девочка с этим именем отзывчивая и мягкая, хотя эти качества скрываются за ее обидчивостью и внешней холодностью. С детства она любит рисовать и петь, хорошо декламирует стихи. Еще, будучи в детском саду, с удовольствием исполняет роли сказочных героев. Алана очень ранима, обижается даже из-за мелочи. Но в то же время, она неожиданно может превратиться в борца и защитника униженных и обиженных – своих товарищей. Всегда готова дать им дельный совет и поддержать. В семье это покладистый, спокойный ребенок, словно ангелочек. В ее характере остаются нераскрытые тайны, даже когда она становится взрослой женщиной.

Алана, несмотря на свою творческую натуру, имеет склонность к логическому мышлению, в школе ей хорошо даются точные науки. Родители должны обязательно отдать ее в музыкальную школу, ведь девочке дан от рождения талант к музыке. Она общительна, имеет много друзей, не любит одиночества. Постоянно находится в центре внимания, поэтому учителя доверяют ей общественные нагрузки, она активна и деятельна.

Ранее замужество – это не об Алане. Она сначала получает образование, устраивается на работу, обретает финансовую независимость. Только потом начинает задумываться о второй половинке. Обычно Алана – глава семьи, все важные опросы б...

Читать на сайте >>


Последние сообщения форума

29.10.2013

Мамины заботы - Теория привязанности Гордона Ньюфельда

`если говорить о моем ребенке, то вот порадовать мамочку можно всякими другими уловками, кроме учебы, ну и сделает он из подпалки на радость маме, так в эти моменты он ничего и не запомнит, потому что быстрей ...

27.10.2013

Деточки-школьники - А знаете ли вы что...?

Нотная система наименований обязана своим появлением гимну-молитве святому Иоанну - покровителю певцов.

27.10.2013

Деточки-школьники - Со скольки лет в школу?

``Ага, знакомая ситуация. Вот мне с сыном легко договориться - он любит поиграть на компьютере. А у подруги сын - вообще ничего не хочет.

24.10.2013

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Восьмиклассники 2013-2014

Сочинение по русскому языку. `Жизнь долга, если она полна (С) Сенека`Сама выбрала, из 10 тем примерно той же степени абстракции.``Я бы выбрала ``Мечта не ложь, а воплощенье.

23.10.2013

Деточки-школьники - Третьеклассники - 2013/2014

Надюха, у нас кулер в столовой на другом этаже) они только поесть строем ходят туда и обратно) потому бутылочка пластиковая на пол-литра`что подумалось, какое счастье, что моя ведь ...

19.10.2013

Деточки-школьники - Первоклассники 2013-2014

Мама_Чоли, помню у Эда в классе не читали 5 человек, так в конце первого полугодия эти 5 так и не читали, учительница сказала обратите внимание, оказалось что она занималась с остальными которые умеют ...

19.10.2013

Деточки-школьники - Грамотность: врождённая или всё-таки благоприобретенная?

Вшивкова Ирина, психотерапевт, спасибо. Жаль в городе у нас такого центра нет, да и в ближайшем окружении тоже.

18.10.2013

Деточки-школьники - Шестиклассники 2013/2014

`Ну вот опять кому что )`У меня нет проблем разговаривать в транспорте в полный голос и смеяться, если смешная книжка, но бубнить себе под нос я бы не смогла ``Вообще по итогам темы начала анализироать ...

17.10.2013

Нервная система - Ребенок заикается.Что делать?

`а чем плохо?? нет вреда в том чтобы дома поиграть доверьтесь ребенку. И мне грустно - вы сразу привлекаете логопеда, такое в таком возрасте часто заканчивается закрерлением запинок``Добавлено через 1 мин.

10.10.2013

Деточки-школьники - Про тепличные условия в школе и в нешкольном обучении

У твоего сына это образование пока начальное На уровне читать и считать.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное