Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Умный ребенок - интернет-журнал для умных родителей


 

| Если Вы пользуетесь программой "The Bat", для просмотра выпуска рассылки откройте файл part.html
| Если Вы просматриваете письмо с WEBа и у Вас не работают ссылки перехода по журналу, воспользуйтесь вертикальной прокруткой или посмотрите выпуск в архиве.


Детский центр
Умный ребенок

интернет-журнал для умных родителей
Выпуск от 28.11.07



Дизайн развивающих пространств
Психологическое влияние цвета на развитие ребенка
 

Статья психолога Пугачевой Марии 

Новости Монтессори-группы
 


Последний в этом году семинар
по методике Монтессори
 

Новогодние праздники в Монтессори-группе

Новинки нашего магазина

Наборы для опытов серии
"Профессор Эйн"


 Хиты продаж 

Дизайн развивающих пространств


Психологическое влияние цвета на развитие ребенка

Цвет - это одна из первых характеристик, которую различают дети. Сначала все новорожденные видят только черное и белое, различают свет и темноту. Затем в промежуток от шести недель до двух месяцев их цветовая палитра начинает постепенно расширяться. Сначала дети начинают различать красный (самый интенсивный цвет), потом другие яркие цвета. Маленьких детей вообще тянет ко всему яркому. Поэтому, если вы хотите акцентировать внимание ребенка на каком-то предмете, приучить к действию с какой-то вещью, выбирайте только самые яркие и интенсивные цвета.
Ученые считают, что цвет - это отличное средство управлять детьми. И вы можете применять это средство, чтобы обучать, подталкивать и вдохновлять подрастающее поколение.
Читать далее

 Пугачева Мария,
психолог

Новости Монтессори-группы

Приглашаем на семинар

Последний в этом году семинар по методике Монтессори состоится 1 декабря (в субботу) по адресу 1-ая Дубровская ул., д.5А. Продолжительность семинара - 1,5 часа. На семинаре вы познакомитесь с истоками и принципами методики Монтессори, узнаете, как создать условия, необходимые для полноценного развития ребенка, как проходят творческие занятия в Монтессори-группах. Семинар проводит монтессори-педагог Анастасия Герасимова.

Внимание! С собой необходимо иметь сменную обувь!

Запись по телефонам (495) 953-3069, 953-4368 и на сайте

Занятия проходят по адресу 1-ая Дубровская ул., д.5А. Схема проезда

 Читать о методике Монтессори


Новый год в Монтессори-группах

Мы начинаем подготовку к Новому году - разучиваем праздничные стихи, песенки, новогодние игры. Праздновать будем 22 и 26 декабря. 23-го состоится елка для самых маленьких учащихся и для тех, кто посещает занятия по выходным, а 26-го ждем всех остальных. Мы будем рады видеть не только наших учеников и их родителей, но и бабушек, дедушек, братишек и сестренок. Приглашаем всех, кто посещает наши занятия более двух недель. Малышей ждут подарки!
Стоимость посещения праздника:
- для занимающихся по абонементу - входит в стоимость абонемента,
- для посещающих разовые занятия - 500 руб.

Назад в оглавление

Новинки магазина

Наборы для опытов серии
"Профессор Эйн"

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок легко и с интересом усваивал знания по таким сложным предметам, как физика, механика, химия, биология. С детства привить любовь и интерес к наукам помогут наборы для опытов серии "Профессор Эйн".
Множество экспериментов и опытов дома - интересно, безопасно, захватывающе!

Например, с набором Азбука Морзе Вы не только выучите саму азбуку, сможете собрать установку для передачи сигналов, Вы еще познакомитесь с историей возникновения и применения азбуки Морзе.
Выбор наборов в серии огромен. Это и анатомические модели - кожа, мозг и череп, и эксперименты с веществами - загадочная слизь, мощные гели, и выращивание кристаллов, и изучение сил - гравитация, электричество, давление, и механические модели - например, катер, а также разноцветные пузыри, смешивание цветов, ночные эксперименты со светящимися веществами...

Теперь наука стала по-настоящему занимательной и увлекательной.Что может быть интереснее, чем побыть настоящим ученым, поставить опыт, собрать установку? Разве срявнятся такие уроки с учебниками и скучными лекциями?
Такие научные игры не только расширят кругозор ребенка, но и научат его планировать деятельность, ответственно и внимательно относиться к работе. Они удовлетворят главную потребность ребенка - потребность в информации, в сведениях об окружающем мире, о природе вещей.Научные игры не только отвечают на вопросы ребенка, но и ставят новые, а значит, помогают ребенку учиться и развиваться.

Разнообразные эксперименты и опыты понравятся не только детям, но и родителям. Ребенок узнает, насколько же это интересно - учиться, в простой игровой форме усвоит на первый взгляд сложные научные знания, а родители вспомнят школьные годы.
Наборы из серии «Профессор Эйн» также прекрасно подойдут современным педагогам и воспитателям, которые хотят заинтересовать детей на своих занятиях, сделать изучение сложного материала веселым и интересным.

Назад в оглавление

Хит продаж

Набор "Юный химик"

 ТвистерПочему химия часто не дается детям? Потому что педагоги уделяют мало внимания экспериментальной части. Набор "Юный химик" поможет ребенку почувствовать себя настоящим естествоиспытателем. Изучать свойства веществ не только полезно, но и увлекательно. Многие из этих красивых опытов оживят любой праздник, займут ребенка и его друзей.
Почему кислоты вредно действуют на зубы? Как обнаружить кислоты в газированных напитках? Чем отличается питьевая сода от стиральной? Как очистить водопроводную воду от примесей? Как оценить качество мыл и шампуней? Все это можно понять, проделав опыты с помощью набора "Юный химик". Подробную инструкцию и рекомендации по технике безопасности вы найдете в наборе. Он поможет ребенку стать внимательным, наблюдательным, аккуратным.
Опытному естествоиспытателю будут не страшны никакие лабораторные работы, и химия станет его любимым предметом.

Назад в оглавление

 

 До новых встреч!

© Детский центр "Умный ребенок"

http://www.rebenok.com


В избранное