Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости портала "Predkam.Ru"

  Все выпуски  

Новости портала "Predkam.Ru"


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Человек уверенный

Почему один школьник, стоя у доски, краснеет и не может выдавить из себя отлично вызубренный урок, а другой в это время веселит класс? Все дело в воспитании. Растить уверенного в себе человека необходимо с рождения.

Тихие и скромные дети всегда ценились на вес золота мамами, бабушками и учительницами начальных классов. И временами слово не замечали, что у их «послушных» малышей мало друзей, они стесняются родных тетушек и дворовых сверстников, не умеют настаивать на своем и бояться попроситься в игру других детей. Конечно, не все «тихие дети» обязательно стеснительные. Причина может быть в спокойном характере и нелюбви к «шумным» играм. А если ребенок и рад пошуметь и побегать со сверстниками, но стесняется, пора бить тревогу. Такие дети считают себя чем – то очень незначительными – и это приносит им немало проблем. Самооценка формируется на протяжении всей жизни, но дабы воспитать человека, знающего себе цену и верящего в себя, нужно следовать определенным правилам уже с рождения малыша.

Нужно прислушиваться к ребенку. Не игнорируйте его плач, научитесь понимать, что значат его просьбы, отвечайте на его улыбку и лепет. Младенцу важно понимать, что он пришел в доброжелательный мир.

Проявляйте свою любовь.

Вы счастливы, что у вас ребенок. Обязательно поставьте малыша об этом в известность. Он должен это чувствовать, что его любят, несмотря ни на что. Почаще рассказывайте малышу, как вы любите его и гордитесь им. Можно уточнять, почему гордитесь. Например: «Ты сам убрал игрушки? Вот это подвиг!»

Не сравнивайте его с другими. Если вы думаете, что из предложения «Ваня уже не боится воды», ваш Леша сделает вывод «И мне тоже бояться ее не надо» - это не так. Его логическая цепочка скорее будет такой: «Ваня не боится воды», а «А я боюсь», следовательно, Вася хороший, а я плохой, я трус». И после этих слов не удивляйтесь, если в подростковом возрасте сын будет слушаться Ивана, хулигана и грозу всей школы.

Не критикуйте его. Вы можете осуждать его поступки, но не критикуйте его самого. Фраза: «Ты разбил чашку. Вот, что бывает, когда бегаешь, не глядя по сторонам» - отличается от фразы: «Ты неуклюжий (неловкий/...

Читать на сайте >>


Экскурсионные туры по Европе. Что они дают школьникам?

С шестого класса я стала брать детей в экскурсионные туры по Европе. Мы объездили Скандинавские страны, Испанию, Италию, Чехию, Венгрию и Польшу.

Читать на сайте >>

Талантливые дети

Детей нужно хвалить и поддерживать знаками одобрения. Но, есть здесь и своя тонкость. Если ребенка все время убежать, что он супер одаренный, у него не формируется эмоционально –волевая сфера.

Читать на сайте >>

Правила приготовления уроков с гиперактивными детьми

К большому сожалению количество гиперактивных детей растет с каждым годом. В чем причины этой патологии - это тема отдельной статьи. В данной статье я хочу рассмотреть некоторые правила приготовления уроков с гиперактивными детьми. Правил этих не очень много, но их применение поможет значительно облегчить жизнь вам и вашему ребенку. К слову сказать, использование этих правил полезно и в работе с детишками, не страдающими синдромом гиперактивности с дефицитом внимания.

Читать на сайте >>

30.01.2018

Деточки-школьники - Пятиклассники 2017-2018

` Я тоже тебя помню Привет)) ``Как у вас тут дела? `Я общалась вне форум с девочками некоторыми по переписке, а потом сошло на нет как-то все.

24.12.2017

Семейная жизнь - А вы, согласились бы вы жить без телевизора и инета?

Без интернета - ни за что. Уже не представляю жизни без него.

09.11.2017

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

На мой взгляд, ранние браки распадаются намного чаще. Хотя есть исключения, конечно. Мои родители поженились рано. Мама ждала отца из армии. До сих пор друг за другом !По пятам хотят!.

19.10.2017

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Если в Питер из Москвы, то только Невским. По времени - те же 4 часа, а уровень комфорта выше.``Конечно, ехать из Москвы во Владивосток на машине - надо быть крайним романтиком. Но 1-2 даже 3 тысячи км, да с компанией и фотоаппаратом... ммм... красота.

29.09.2017

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Первокурсники 2017-2018

Cафи, потому что так хотела бабушка. Я планировала отправить его позже недели на 2, чтобы к зачислению быть рядом с институтом, билеты от нас летом не так-то и просто купить.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное