Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мамская забота - первый год жизни ребенка


Мамская забота - первый год жизни ребенка

Наши проекты





------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Советы по уходу за первенцем


Медленно и в то же время быстро проходит время. Кажется, что крошка только что родился, совсем недавно...ну, максимум, на прошлой неделе, а на самом деле прошел уже целый месяц!

Это первый, маленький юбилей вашего малыша! Какие же трудности бывают у такого еще совсем беспомощного человечка? Их может и не быть вовсе, могут быть серьезные случаи, о которых говорить мы не компетентны, могут быть затруднения, не требующие консультаций специалистов. Именно о последних пойдет речь в нашей статье.

Кормление. Конечно, хорошо, когда человек ест по часам. Учеными доказано, что когда человек это делает, то у него к определенному времени уже начинает вырабатываться слюна, и пищеварение вследствие этого происходит лучше. Тем не менее ошибочно мнение, что это же самое следует делать с совсем крошечными детьми — у них еще не вырабатывается слюна, как у взрослого человека, они не могут контролировать чувство голода, как это делает взрослый человек (например, взрослый может потерпеть 20 минут до принятия пищи, а новорожденный нет!). Поэтому мамочки, желающие с первых дней появления малыша на свет приучить его к режиму питания совершают насилие над ребенком. Не торопитесь! Нельзя насильно «переводить» кроху на определенный режим питания — немного подождите, ребенок сам вам подскажет, какой режим питания для него оптимальный: вы сможете пронаблюдать, через которое время он начинает испытывать голод и, исходя из этого, можете планировать его режим. При этом следует учитывать, что это не «железный» режим, поскольку ребенок может попросить поесть и раньше, и позже (Одни новорожденные начинают испытывать голод через 2,5-3 часа, другие раньше.). Почему это происходит? Причины могут быть разные: малыш еще плохо сосет грудь, или у мамы мало молока, или мама болеет и молоко у нее стало невкусным и ребенок попросту не наедается таким молоком, которое пьет неохотно. Одной из важных причин, о которой молодые мамы меньше всего задумываются — это жирность молока. Чем жирнее молоко, тем дольше ребенок остается сытым, тем позже он вас потревожит голодным криком. О материнском молоке говорят, что оно бывает «передним», которое более жи...

Читать на сайте >>

25.12.2012 Новогодний подарок для крохи
Новый год – самый волшебный и долгожданный праздник. В эту сказочную ночь и взрослые, и дети ждут чудес. Вот почему новогодний подарок должен быть самым удивительным, самым запоминающимся и самым долгожданным!
Как не ошибиться и сделать правильный выбор? Об этом наша статья.

01.12.2010 Омфалит
Омфалит – воспалительный процесс дна пупочной ранки, кожи и подкожной клетчатки вокруг пупка, пупочных сосудов, вызванный стафилококком или другими бактериями.


Наш форум



В избранное