Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мамская забота - первый год жизни ребенка


Мамская забота - первый год жизни ребенка

Наши проекты





------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Антисептика новорожденного

Антисептика новорожденного - способ, предупреждающий заражение путем химического обеззараживания ран (в частности, пупочной ранки), а также соприкасающихся с ними тканей и полостей.

Антисептика новорожденного - система мероприятий, направленных на уничтожение микроорганизмов в ране, патологическом очаге, органах и тканях, а также в организме в целом, использующая механические и физические методы воздействия, активные химические вещества и биологические факторы.

При асептике в отличие от антисептики профилактическое обеззараживание предметов, соприкасающихся с раной, основано на применении физических методов. В настоящее время по профилактике и лечению ран имеется комплекс мероприятий, составляющих единое целое (первичная обработка ран, создание условий для физического оттока раневого содержимого, применение антибиотиков и др.).

В комплексе профилактических и лечебных антимикробных мероприятий Объединены механическая, химическая, биологическая и профилактическая антисептика.

...

Читать на сайте >>

25.12.2012 Новогодний подарок для крохи
Новый год – самый волшебный и долгожданный праздник. В эту сказочную ночь и взрослые, и дети ждут чудес. Вот почему новогодний подарок должен быть самым удивительным, самым запоминающимся и самым долгожданным!
Как не ошибиться и сделать правильный выбор? Об этом наша статья.

01.12.2010 Омфалит
Омфалит – воспалительный процесс дна пупочной ранки, кожи и подкожной клетчатки вокруг пупка, пупочных сосудов, вызванный стафилококком или другими бактериями.


Наш форум



В избранное