Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Я - Родитель! Все о воспитании ребенка: 128 Выпуск рассылки от портала Я-родитель


дорогие
родители!
Каждый, кто посещает портал «Я-родитель», знает, что у нас можно получить бесплатную консультацию от психологов, юристов, специалистов по детской безопасности, профориентации и ЕГЭ/ОГЭ.
В течение всего года больше всего вопросов приходится на долю психологов и юристов. А вот в июне все меняется. Каждый день мы получаем письма, адресованные специалистам по ЕГЭ. Сами дети переживают: правильно ли они заполнили бланк, что будет, если один из ответов исправлен, будут ли проверять черновики? Родители тоже не остаются в стороне – узнают, где и как подать апелляцию, чем помочь школьнику, чтобы снять непривычный по своей силе стресс. Ответы на все вопросы наших подписчиков мы публикуем на портале. Ознакомьтесь
с этой информацией, возможно, она будет полезна и вам. А если у вас остались вопросы – смело обращайтесь к нашим специалистам. Мы понимаем, как нелегко справиться с волнением в экзаменационную пору и готовы всеми силами помогать вам.

Искренне ваша,
Редакция ya-roditel.ru
новые
материалы
«Воскресный папа». Как не потерять контакт с ребенком?
Развод – это всегда болезненная процедура, которая не проходит бесследно ни для родителей, ни для детей. В каких бы хороших отношениях не оставались бывшие супруги, повод для недовольства друг другом находится всегда. И, конечно, все последствия расторжения брака сказываются на детях. В вопросе о том, можно ли вообще сохранить контакт с ребенком, не проживая большую часть времени с ним на одной территории, разбирался «Я-родитель».
Как правильно использовать запрет в воспитании ребенка?
Очень часто в ответ на любые запреты и ограничения ребёнок начинает капризничать, плакать, требовать своего. В итоге мы получаем испорченное настроение и у родителей, и у ребёнка. Но ведь и запрещать нужно, и маленького не хочется расстраивать. Получается безвыходная ситуация. Но выход есть – не доводить ни до запретов, ни до слёз. Ведь можно включить фантазию, хитрость и обернуть ситуацию в свою пользу. Как? Читайте на портале «Я-родитель».
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
НОВОЕ
ВИДЕО
Счастливый ребенок: Доверительные отношения

Решение любого детско-родительского вопроса рано или поздно упирается в тему открытости и доверия.
О том, что такое доверительные отношения и как их построить рассказали зрителям «Я-Родитель» семейный психолог Марина Нахалова и президент Ассоциации детских психологов, врач и отец пятерых детей Александр Кузнецов.



ВНИМАНИЕ!
КОНКУРС!
Конкурс «Поступай как ребенок!» продолжается!

До 7 июня вы можете принять участие в нашем конкурсе и выиграть сувениры от портала «Я-родитель» и книгу Ольги Маховской «Думай как ребенок, поступай как взрослый!».

Мы предлагаем вам поделиться с нами фотографиями тех моментов, когда вы весело «валяете дурака» вместе с вашим ребенком. Мы хотим видеть вас смешными, озорными и счастливыми.

Подробнее об условиях конкурса читайте в наших социальных сетях.
«Социальный навигатор» представил интерактивный ресурс для выбора программ детского отдыха Проект по усыновлению
«Найди меня, мама»
стартовал
в Москве
В детских лагерях
школьникам придется
отдохнуть от интернета
На летних каникулах сельские школьники Коми смогут попробовать себя в роли сотрудников учреждений и предприятий
Образовательная платформа Учи.ру представила обучающий мультсериал «Заврики» Социальный проект «Мама работает» начинает выдачу денежных средств на бизнес-проекты молодых мам
… школьник не перенес ответы в бланк ЕГЭ/ОГЭ? … бывший муж не дает разрешения на вывоз ребенка за границу? … ребенок спорит и задирается?

Напоминаем вам о том, что задать вопрос специалистам портала может любой наш читатель. Просто заполните форму в соответствующем разделе и ждите ответа, который придет к вам на электронную почту. Мы гарантируем вам анонимность и конфиденциальность.

На нашем сайте ведут бесплатные консультации психологи и юристы. Кроме того, вы можете обратиться к специалисту по детской безопасности, в том числе безопасности в сети Интернет, эксперту по профориентации и специалисту по ЕГЭ/ОГЭ
На дату подготовки рассылки ценности ответственного родительства разделили



230815
человек
105
компании
412
НКО
107
СМИ
405
регионов и городов
2543
детских учреждений
Еженедельно эти цифры стремительно увеличиваются. Мы, в свою
очередь, рады видеть новых людей в числе наших постоянных читателей и делиться с вами бесценным опытом воспитания детей!
С нами:
Анастасия Волочкова,
Балерина, заслуженная артистка РФ
«Всегда нужно помнить, что даже маленький человечек — это прежде всего личность! Я твердо убеждена, что жестокость к детям недопустима. Категорически против того, чтобы насилием уродовали душу малыша. Дети должны воспитываться в любви, в атмосфере добра и понимания... Только тогда можно надеяться: из него получится человек с большой буквы».
Все цитаты известных людей можно почитать здесь:


#yaroditel   #ЯРодитель

+74951111108,     editor@ya-roditel.ru


Вы получили это сообщение, так как ранее подписались на рассылки сайта «Я – Родитель».
Если Вы желаете отказаться от дальнейших рассылок,
пожалуйста, нажмите кнопку для отписки.



ОТПИСАТЬСЯ

В избранное