Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Диетические рецепты

  Все выпуски  

Диетические рецепты


Овсянка с сыром

Овсянка с сыром - очень вкусная и полезная еда, особенно когда мы хотим похудеть или просто поддерживать вес. На первый взгляд блюдо может показаться не вкусным, но это не так.

Ингредиенты: 6 столовых ложек овсянки (если вы на диете, употребляйте не более 3 столовых ложек утром или днем, не ешьте овсянку с сыром на ночь), 50-100 г сыра (по вкусу), горсть любимых орехов, 1 чайная ложка сливочного масла (можно иногда, по желанию).

 Способ приготовления:

1. Все выше перечисленные ингредиенты поместить в миску и залить кипятком. Дать постоять 10 минут и есть в теплом виде.

Многие считают, что овес показан при диете, т.к.  является калорийным продуктом, но это  не соответствует действительности. Овсянка содержит много углеводов, а во время диеты углеводы обычно ограничены в рационе.

 Почему же все-таки овес хорошо подходит, когда мы хотим похудеть?

Ответ в виде углеводов, содержащихся в овсянке, а именно в сложных углеводах. Сложные углеводы перевариваются  в организме медленно и таким образом постепенно дают нам энергию, которую мы расходуем в течение дня. В отличие от шоколада, который содержит простые углеводы и дает энергию сразу, которая не всегда может быть правильно израсходована организмом.

Таким образом, для диеты хорошо подходят сложные углеводы, которые перевариваются медленно, постепенно высвобождая энергию, хорошо насыщают и именно поэтому мы не чувствуем голода в течение длительного периода времени.

Калорийность овсянки: 100 г овсянки содержит 390 калорий, 17 г белка, 7 граммов жира, 66 г углеводов, 10 граммов волокна.

Посмотреть другие диетические рецепты можно на сайте: Diet-Recipes.ru

 

 

 

 


В избранное