Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости кулинарного блога FoodForLife.ru


Запеченный в духовке инжир с козьим сыром

В прошлой статье мы описывали полезные свойства инжира. Сегодня я хочу рассказать рецепт одного очень простого и классическогоблюда из инжира и козьего сыра. Вообще, этоочень универсальный плод. Сладкий вкус инжира дает возможность использовать его в приготовление десертов, варенья, сладкой выпечки. Но это не мешает ему широко использоваться и для приготовления салатов, закусок и основных блюд.

Читать полностью!

Миндальное печенье бискотти

Название печенья бискотти присходит от итальянского слова Biscotto и означает «дважды приготовленный» или «дважды запеченный». Общая схема приготовления данного печенья такова. Сначала формируется из теста рулет, по форме напоминающий батон, и запекается в духовке до золотистого цвета. После чего рулет необходимо разрезать на дольки толщиной 1-1,5 сантиметра и снова поставить в духовку. Таким образом бискотти получаются слегка подсушенными и хрустящими. Срок хранения у печенья бискотти около трех месяцев.

Читать полностью!

Инжир — древный полезный фрукт

Инжир, или Фига — субтропическое листопадное растение рода Фикус. Родина инжира — горная область древней Карии, провинции Малой Азии. Инжир широко распространён в странах Средиземноморья, в Грузии, в горах Армении, на Апшеронском полуострове, в центральных районах Азербайджана, на Южном берегу Крыма, в Карпатах, на Черноморском побережье Краснодарского края и Абхазии. Этот фрукт — одно из самых древних культурных растений, а по некоторым предположениям — самое древнее.

Читать полностью!

В избранное