Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Консервирование и технологии переработки


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Консервирование/Рыбы 15.09.2015 (Консервирование/Рыбы) Качественную рыбу можно узнать по глазам Дозрелая селедка «смотрит» на вас серым незамутненным взглядом, недозрелую же можно узнать по красным пятнам на глазах.


Технология переработки 10.09.2015 (Технология переработки) Томатная паста: состав и польза. Томатная паста в домашних условиях Томатная паста впервые появилась в стране, где очень любят помидоры – в Италии, и не так уж давно – в XIX веке, однако в кухнях разных стран ее быстро распробовали. Сейчас томатную пасту используют все – ее сочетают с самыми разными продуктами и кушаньями, а российские хозяйки не представляют себе, как без нее можно готовить ароматный и вкусный борщ – традиционное блюдо русской кухни. Правда, итальянцы все же едят больше томатной пасты: она им так понравилась, что в год они потребляют около 25 кг на человека.


Технология переработки 10.09.2015 (Технология переработки) Сыр фета. Состав, калорийность, домашний сыр фета Полумягкий сыр фета, употреблявшийся с незапамятных времен на территории современной Греции, напоминает брынзу, но это только первое впечатление. На самом деле эти сыры отличаются существенно, в том числе и по вкусу.


Технология переработки 10.09.2015 (Технология переработки) Соление, мочение, квашение Несмотря на то, что соление, мочение и квашение напрямую относятся к заготовке овощей и фруктов, это абсолютно разные процессы переработки, подходящие для разных видов плодов и овощей. Все три процесса основываются на свойствах молочной кислоты, которая образуется при сбраживании сахаров, содержащихся в плодах и ягодах, молочно-кислыми бактериями.


Консервирование 10.09.2015 (Консервирование) Консервированные помидоры черри Уважаемые хозяйки, предлагаем вам заготовить на зиму для себя и своих родных очень нежные и невероятно вкусные помидоры черри, воспользовавшись для этого нашим подробным рецептом их приготовления.


Консервирование, Технология переработки 10.09.2015 (Консервирование, Технология переработки) Кабачковая икра домашняя Кабачки промываем, очищаем от кожуры и хвостиков, трем на крупной терке или режем мелкими кубиками, кому как нравится. Ставим в глубокий котелок на выпаривание.


Технология переработки, Витамины 10.09.2015 (Технология переработки, Витамины) Замороженные овощи. Какие и как правильно замораживать овощи Жить без свежих овощей зимой очень трудно. Конечно, можно купить их в любом супермаркете или на рынке, однако к концу зимы витаминов в них практически не остается, зато стоят они в несколько раз дороже, чем летом. В большинстве наших овощехранилищ условия совсем не те, в которых могут сохраняться питательные вещества, а в супермаркетах овощи хранятся на свету, да еще и под лампами – после этого в них не остается почти ничего полезного.


Консервирование/Молочных продуктов, Технология переработки 06.09.2015 (Консервирование/Молочных продуктов, Технология переработки) С йодом и перцем. Завод самого необычного мороженого в России Волгоградское мороженое — одно из самых вкусных в России. Его выпускают в ста различных видах и с разными вкусами, как традиционными, так и очень неординарными, способными удовлетворить самого капризного гурмана.


Консервирование 02.09.2015 (Консервирование) Стерилизация Выбор стеклянной посуды для консервирования достаточно широк. Для этого подойдут любые герметичные банки, которые можно плотно закупорить. Опыт хозяек показывает, что использование банок емкостью от 1 до 3 литров наиболее подходящий способ для домашнего консервирования. Они могут использоваться на протяжении многих лет и неоднократно подвергаться нагреванию.


Технология переработки 02.09.2015 (Технология переработки) Корзинка на зиму. Заготовка грибов Конец лета и осень – самое грибное время. Сбор грибов собственными руками – гарантия безопасности: вы знаете, что эти дары леса собраны в экологически чистом районе, а не вдоль автомагистрали, и что все из собранных грибов съедобны. А еще такие заготовки помогут сэкономить бюджет и разнообразить рацион домашних.


Технология переработки 01.09.2015 (Технология переработки) Осенние заготовки на зиму Вот и наступил первый месяц осени. Но многие хозяйки продолжают делать запасы на зиму из созревающих поздних ягод, фруктов и овощей.


Напитки 24.08.2015 (Напитки) Что такое смузи и как получить от него максимум пользы? Смузи – это напиток из фруктов и ягод, смешанных до густой, однородной массы, в которую добавляются кусочки льда, молоко либо сок, специи, сироп или мед. Чаще всего такой напиток употребляют приверженцы здорового образа жизни и здорового питания. Его польза для организма очевидна, и зная некоторые секреты такого коктейля, можно направить их на подержание отличной физической формы.


Технология переработки 22.08.2015 (Технология переработки) Олива и оливковое масло Когда я слышу слово 'олива', то всегда предстаёт перед внутренним взором белый голубь, несущий оливковую ветвь Пабло Пикассо.


Технология переработки 19.08.2015 (Технология переработки) Домашняя колбаса, приготовленная в полиамидной оболочке Колбасы сделанные дома – отличный вариант и для семейной трапезы, и для различных пикников. Колбаски очень быстро готовятся, и что очень важно, они долгое время могут храниться в морозильнике. Хотя возможно, до хранения дело и не дойдет, так как такое блюдо исчезает со столов со скоростью звука.


Упаковка 15.08.2015 (Упаковка) Самые интересные кейсы дизайна упаковки от зарубежных креаторов Интересный дизайн упаковки продукции - один из самых надежных способов сделать ее более привлекательной для потребителей. В то же время, зарубежные агентства идут дальше эстетичного дизайна и создают интерактивную упаковку, которая призвана облегчить жизнь покупателю и помочь ему использовать продукцию быстрее, веселее, безопаснее и т.д.


История консервирования, Консервирование 07.08.2015 (История консервирования, Консервирование) Зеленый деликатес. Борьба за лучший огурец Огурчики бывают разные: свежие, солёные, маринованные! О том, какие из них вкуснее, лучше не спорить, потому что все огуречные вкусы уникальны и важны. А ведь Европа и Россия познакомились с этим прекрасным овощем довольно поздно — только в XVI веке. Жителям нашей страны огурчики показались пресными, а потому практически сразу их вкусовые качества старались улучшить: солить и даже варить в меду.


Консервирование 03.08.2015 (Консервирование) Салат на зиму из перца и помидоров с аспирином - идеальный способ консервирования Летом, когда природа нас щедро одаряет овощами и фруктами, было бы непростительно не запечатлеть немного этих даров на зиму, когда так хочется полакомиться чем-нибудь красочным, сочным и вкусным! Это можно сделать методом консервации, причем долго томить овощи вам не придется, так как при быстрой стерилизации продукты не размягчаются, а остаются плотными.


Технология переработки 02.08.2015 (Технология переработки) Домашний творог из кефира: полезный молочный продукт Творог, появившийся совершенно случайно, быстро превратился в любимое лакомство и взрослых, и детей. К тому же, именно в кислом сыре, как называли творог на Руси, содержится больше всего витаминов и микроэлементов. Не спеши бежать в супермаркет, попробуй приготовить домашний творог из кефира – вкусное и полезное во всех отношениях блюдо.


Консервирование, Технология переработки, Варенье 27.07.2015 (Консервирование, Технология переработки, Варенье) Оригинальные рецепты домашних заготовок Большая часть лета позади, а значит, самое время заняться домашним консервированием. Ведь не зря в народе говорят: «Что летом припасешь, с тем и зиму проведешь!» Елена Калашник, автор и ведущая программы «Стряпуха», предлагает необычные рецепты овощных консервов.


Из жизни, Консервирование, Технология переработки 22.07.2015 (Из жизни, Консервирование, Технология переработки) В Дагестане завершился первый фестиваль абрикоса На базе Кикунинского консервного завода в Гергебильском районе республики Дагестан состоялся первый в республике фестиваль абрикоса.


Технология переработки 29.06.2015 (Технология переработки) Сушеная ежевика и малина Есть несколько способов, чтобы высушить ягоды малины и ежевики - на солнце, в духовом шкафу и в духовке.


Технология переработки 26.06.2015 (Технология переработки) Сок клубничный натуральный Для приготовления клубничного сока лучше всего использовать мелкие и упругие ягоды с интенсивной окраской.


Технология переработки, Варенье, Компоты 24.06.2015 (Технология переработки, Варенье, Компоты) Летние заготовки на зиму Время летит так быстро, вроде недавно только зацвели сады, ягодники и кустарники, а вот уже и пришла пора делать запасы на зиму.


Упаковка 24.06.2015 (Упаковка) Без холодильника Исследователи из Университета Райса провели серию экспериментов. Учёные пришли к выводу, что овощи и фрукты не стоит хранить в холодильнике. Из-за этого они теряют свои полезные свойства. Чем дольше фрукт или овощ лежит в холодильнике, тем меньше в нём остаётся питательных веществ.


Технология переработки 05.06.2015 (Технология переработки) Клубника на все случаи жизни Самой первой ягодой, которая начинает радовать своим сочным видом и яркими красками является клубника. Состав этой ягоды способствует улучшению кожи, помогает приобрести стройную подтянутую фигуру, а самое главное, что в ней содержатся эндорфины, которые в народе называются «гормоном радости».


Из жизни, Консервирование, Упаковка 02.06.2015 (Из жизни, Консервирование, Упаковка) Опасное отравление ботулизмом Не все хозяйки, используя законсервированные пищевые продукты домашнего или заводского приготовления, задумываются о тяжёлом пищевом отравлении, которое называется ботулизм.


Консервные предприятия 02.06.2015 (Консервные предприятия) 'Доброфлот' в Находке - главный поставщик консервированной сайры на прилавки России Рыбоконсервный завод 'Доброфлот', расположенный в Находкинском городском округе, является главным поставщиком консервированной сайры на прилавки России. Предприятие работает круглосуточно и выпускает около 600 тысяч банок в сутки. Сайра – не единственный вид продукции, который изготавливается на заводе, но самый популярный.


Технология переработки 01.06.2015 (Технология переработки) Загадочные дырки Кто из нас никогда не задавался вопросом о том, как образуются дырки в сыре? - пишет Оливье Дессибур.


История консервирования, Консервирование/Рыбы 27.05.2015 (История консервирования, Консервирование/Рыбы) Любимые шпроты. Деликатес из детства 27 мая — день изобретения шпрот. Почему именно 27 мая, и кто придумал этот праздник, история скрывает. Известно, что шпроты в Латвии делали еще в XVIII веке. Говорят, их даже укладывали в жестяные банки, но есть вопросы — ведь первую консервную банку запатентовали лишь в начале XIX столетия в Англии. В общем, история эта темная.


Новые книги

Вяленье фруктов, Вяленье овощей, Консервирование/Плодов, Консервирование/Овощей, Соки, Хранение фруктов, Хранение овощей (Вяленье фруктов, Вяленье овощей, Консервирование/Плодов, Консервирование/Овощей, Соки, Хранение фруктов, Хранение овощей) 1986 Скрипников Ю.Г. Хранение и переработка овощей, плодов и ягод Рассмотрены биологические основы хранения плодов и овощей, описаны временные и постоянные хранилища и холодильники, приведены особенности хранения отдельных видов плодоовощной продукции. Изложены общие вопросы переработки и технологии производства различных видов консервов из плодов, ягод и овощей. Особое внимание уделено требованиям к сырью для переработки. К основным разделам даны лабораторно-практические занятия. Для учащихся средних ПТУ. Учебник можно использовать при профессиональном обучении рабочих на производстве. Учебники и учебные пособия для подготовки кадров массовых профессии.


Варенье, Вяленье овощей, Джемы, Компоты, Консервирование/Овощей, Консервирование/Фрукты, Технология переработки (Варенье, Вяленье овощей, Джемы, Компоты, Консервирование/Овощей, Консервирование/Фрукты, Технология переработки) 1973 Ращенко И.Н. Домашние соленья, варенья и маринады Книга является третьим изданием. Впервые она вышла в свет в 1962 году, вторично - в 1963 году. Как показывает название книги, она рассчитана на самый широкий круг читателей. Много деловых советов найдет в ней не только молодая, но и опытная хозяйка, заботящаяся о том, чтобы в семье круглый год подавались к столу вкусные, питательные овощные и фруктовые блюда.


Варенье, Вяленье фруктов, Вяленье овощей, Джемы, Компоты, Консервирование/Овощей (Варенье, Вяленье фруктов, Вяленье овощей, Джемы, Компоты, Консервирование/Овощей) 1969 Коршунов Д.А. Заготовка плодов и овощей на зиму Плоды и овощи необходимы человеку в течение круглого года и должны входить в ежедневный рацион питания. В них содержатся важные элементы нашей пищи: витамины, белки, углеводы, кислоты, ферменты, вкусовые и ароматические вещества. Они способствуют более полному усвоению пищи, а следовательно, и сохранению здоровья и работоспособности. Однако потребление свежих плодов и овощей ограничено сроком их созревания. Чтобы обеспечить потребление этих продуктов в течение круглого года, их консервируют. И здесь очень важно сохранить первоначальные качества плодов и овощей. Брошюра поможет садоводам и домашним хозяйкам наиболее успешно справиться с этим делом.


Консервирование/Овощей (Консервирование/Овощей) 1986 Закатова Г.Н., Колодязная В.С. Высококачественные овощи: выращивание, заготовка, хранение Кандидаты сельскохозяйственных наук Г. Н. Закатова и технических - В. С. Колодязная рассматривают в книге передовые технологии возделывания, заготовки и хранения овощей, исходя из современных требований к их качеству и с учетом биологических особенностей культур и сортов, степени механизации уборочных работ, почвенно-климатических условий, уровня агротехники и способов хранения урожая. Книга рассчитана на специалистов, занимающихся производством, заготовкой и хранением продукции овощеводства. Сведения, приведенные в книге, полезно использовать в системе агротехнической учебы, на курсах повышения квалификации, в приусадебном овощеводстве.



В избранное