Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Что у нас на второе

  Все выпуски  

Что у нас на второе Почки тушеные, сердце запеченое, колбаса жареная в тесте


Здравствуйте дорогие друзья!

Выпуск № 138

         Сегодня у нас на второе:

Почки тушеные (270 калорий)

    675 г бараньих почек, 25 г муки, четверть чайной ложки орегана, 2 столовые ложки масла, 2 небольших луковицы, 2 сладких зеленых перца, 300 мл бараньего, куриного или овощного бульона, 2 чайные ложки горницы, 2 чайные ложки какого-нибудь соуса (по вкусу).

    Почки порезать кусочками и обвалять их в муке, смешанной с орегано, солью и черным пер­цем. Тем временем в горячем масле слегка обжа­рить лук в течение 1-2 мин. Добавить почки и нарезанный кусочками зеленый перец и все об­жарить. В бульоне растворить остатки смеси, в которой обваливали почки, горчицу и соус и за­лить этой смесью почки. Довести до кипения и тушить 15-20 мин.

Сердце запеченное

    2 свиных сердца (по 500 г), 150 г копченого сала или грудинки, сли­вочное масло, 1 луковица, 5 горошин черного перца, немного муки, 3- 4 ст.л. сухого белого вина, 1 лимон, соль - по вкусу.

 

    Сердце тщательно вымыть и сва­рить в подсоленной воде. Нашпиго­вать частью нарезанного кубиками сала или грудинки. Оставшееся сало нарезать и поджарить вместе с мелко нарезанным луком. Нашпи­гованное сердце выложить на противень, залить частью бульона, в котором оно варилось, и подрумя­нить в умеренно горячей духовке. Готовое сердце нарезать ломтика­ми, а в соус добавить небольшое количество муки, лимонный сок и прокипятить.

Колбаса, жаренная в тесте

    300 г колбасы, 1 яйцо, 2 ст. ложки муки, 3 ст. ложки молока, 1 чайная ложка рас­тительного масла, 100 г жира, зелень - по вкусу.

 

    Колбасу очистить и нарезать ломтиками. Яйца расте­реть с мукой и постепенно разбавить молоком, доба­вить растительное масло. Вилкой брать ломтики кол­басы, обмакивать в тесто и класть на сковородку с ки­пящим жиром.

    Подрумяненные ломтики выложить на блюдо и по­сыпать зеленью.

Приятного аппетита!

Лидия

Хотите еще больше рецептов? Тогда заходите на мой канал в YouTube

http://vseprodom.com/


В избранное