Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домашние рецепты

  Все выпуски  

Домашние рецепты Подставки под горячее - важная деталь интерьера кухни


Подставки под горячее - важная деталь интерьера кухни

Приставки под горячее – это приспособления, на которые ставятся горячие кушанья и напитки, а также кастрюли, сотейники, сковородки, чайники и прочая кухонная утварь. Иногда их именуют «подкладками». Сделаны они могут быть из керамики, чугуна, стекла, войлока, стали, бамбука, дерева, термоустойчивого пластика, силикона и даже ткани.
Покупая подставки под горячее в эколинас, вы приобретёте изделия изготовленные из льна. Сырьём для получения данного натурального материала служат волокна растительного происхождения.
Льняная ткань довольно прочна, удобна в эксплуатации и мало подвержена естественному изнашиванию. Кроме того, она наделена теплоизолирующими свойствами. Ряд исследований, проведенных Ю.В.Вадковской, полностью подтвердили сей факт.
Некоторые искренне убеждены, что подставки абсолютно не нужны на кухне и без них можно прекрасно обойтись. Эти люди, конечно же, неправы! Ведь подобные приспособления не только выполняют защитную функцию, уберегая мебель от влияния высоких температур, механических повреждений да загрязнения, но и помогают создавать комфорт да уют, то есть являются частью декора.
А ещё хочется сказать, что в русской национальной кухне принято определённые блюда подавать к столу в тех ёмкостях, где они готовились (например, яства, приготовленные в керамических горшочках). Корни этой традиции уходят в далёкое прошлое.
Вслед за европейцами у нас в стране всё чаще в последние годы стало практиковаться (особенно в заведениях общественного питания) использование небольших подставочек под горячие чашки с кофе либо с чаем, называть которые принято «костерами». Делают их чаще обычно из пробковой основы, картона или резины. Стандартным для них считается диаметр равный девяти сантиметрам, а наиболее характерная форма – круглая.
Слово «костер» пришло в русскую речь из английского языка и образовано от «coaster», что значит «подставка».

 

Читать статью =>>

_______________________________

С уважением, Елена
Сайт: www.domashniy-recepti.ru


В избранное