Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вкусные рецепты для вас

  Все выпуски  

Вкусные рецепты для вас Вкусный и полезный завтрак для детей


Рецепты

Лучшие рецепты:


Торт на день рождения «Мечта именинника»


Салат из свежей тыквы


Салат “Витамин” – некалорийные витамины!


Овсяное печенье – деликатес из Шотландии


Торт на День рождения «Балерина Анна Павлова»


Витаминный салат


Семга праздничная


Специи к блюдам


Эротическая кухня


Хлеб тыквенный

РЕЦЕПТ ДНЯ: Вкусный и полезный завтрак для детей

На завтрак для ребенка так хочется приготовить что-нибудь особенное, чтобы у маленького гурмана появилось желание съесть все без остатка и даже попросить добавки. Если вы уже перепробовали большинство стандартных блюд из детского меню, которое обычно печатают в книжках о питании, - не отчаивайтесь. Попробуйте приготовить на завтрак ребенку гречневые блины. У них свой особенный неповторимый вкус, более хрупкая структура (они легко крошатся).

Гречка - очень полезный бегзлютеновый продукт, вводится в питание грудничков с 6-7 месяцев в качестве первого прикорма в соответствии с новыми нормативами развития детей, разработанными ВОЗ. Деткам постарше можно предложить уже не только гречневую кашу, но и блины из гречки. Рецепт гречневых блинов очень прост. Приготовить их можно тремя способами:

Первый способ: блины из гречневой муки.

1 стакан молока, 1 яйцо, щепотка соли, 1 чайная ложка сахара, 1/4 чайной ложки соды (не гасить уксусом). Все взбейте венчиком, добавьте 1 стакан гречневой муки и 0,5 стакана пшеничной муки. Тесто должно получиться как густая сметана. Выпекать блины нужно на среднем огне, смазывая сковородку растительным маслом.

Второй способ: блины из гречневой каши.

У рачительной хозяйки ничего не пропадает: несъеденную гречневую кашу можно использовать в качестве основы для блинов. Однако, кашу можно для этого и специально сварить, а потом уже из нее делать блины ( в том случае, если у вас нету гречневой муки, - это будет отличный вариант). Охлажденную гречневую молочную кашу тщательно измельчите в блендере, добавьте яйцо, щепотку соды и просеянную пшеничную муку. Чем лучше взбито тесто в блендере - тем пышнее получатся блины.

Третий способ: гречневые блины из готовой магазинной смеси для блинов.

Проще этого рецепта и не придумаешь! В готовую смесь для гречневых блинов просто вливаем теплую воду и хорошенько размешиваем до полного исчезновения комочков. Обратите внимание на состав смеси для блинов: если в нем не указан яичный порошок - обязательно добавите 1-2 яйца.

Каждый горячий блинчик смажьте сливочным маслом и немного посыпьте сахаром. Когда блины слегка остынут - они хорошо пропитаются маслом и будут очень вкусными.

Кстати, такими гречневыми блинами вы можете смело угощать своих гостей на масленицу, подав их с разным вареньем, джемом или, например, с малиновым конфитюром. Холодной зимой он напомнит своим вкусом о жарком лете.

Источник: http://buratino.tv/kulinarnye-recepty/gotovim-detjam/460-vkusnyj-i-poleznyj-zavtrak.html

В избранное