Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Gotovim.RU рекомендует

  Все выпуски  

Жареный поросенок, фаршированный гречкой - Иллюстрированный рецепт из раздела «Step-by-step» с пошаговыми фотографиями


Информационный Канал Subscribe.Ru

Сегодня:
7 декабря 2005 года

Gotovim.RU - Daily

Ежедневное приложение к кулинарному интернет-журналу [Иллюстрированные рецепты: жареный поросенок, творожный торт, тартинки с камамбером и многое другое...]
  • именины у Екатерины, Симона, Евгения, Порфирия, Григория, Прокопия
  • Рождественский пост (28.11-06.01)
  • Кухонный анекдот

    - Дорогая, где чай? Я никак не могу его найти.
    - Ах, какой ты беспомощный! Чай в аптечке, в банке из-под какао с наклейкой "СОЛЬ".

    Знаете ли вы...

    что когда шеф-повара английской королевы Марка Флэнэгана спросили, почему он выбрал в качестве места работы кухню в Букенгемском дворце, а не открыл собственный ресторан, этот достойный обладатель поварского колпака ответил, что не наделен талантом знаменитого французского кулинара Алена Дюкассе, а как англичанин считает для себя величайшей честью обслуживать королеву. Данное программное заявление мистер Флэнэган сделал по случаю вступления в самый эксклюзивный поварский клуб на свете. Он называется "Шефы шефов", и в настоящий момент объединяет примерно 40 шеф-поваров глав государств, правительств и монархий. В него входят не только повара стран, чья кухня является международной - Франция, Италия, Испания, Китай, Таиланд, Индия, - но также наследники куда более скромных гастрономических традиций, таких, как Шри Ланка, ЮАР или Бруней. Насколько известно, кремлевского шеф-повара в это эксклюзивное собрание пока не приглашали…

    Полезный совет

    Противни для запеканки нужно не только смазать жиром, но и посыпать сухарями.

    New! Cooking-Book.RU Выпуск 278

    *Рецепты с мандаринами
    *Step-by-step: жареный поросенок, творожный торт, тартинки с камамбером
    *Рецепты с киви
    *Супы с сушеными грибми
    *Библиотека: Мраморное мясо
    *Коллекция ресторанных меню
    *Библиотека: водицы напиться

    Кулинарные новости

    Cooking-Book.RU рекомендует приготовить что-то очень аппетитное:
    Иллюстрированный рецепт из раздела Step-by-step с пошаговыми фотографиями

    Жареный поросенок, фаршированный гречкой

    Для приготовления блюда Вам потребуются:
    поросенок - 1-1.5 кг; для начинки: крупа гречневая - 500г; лук репчатый - 2 шт.; лук зеленый - 1 пучок; масло сливочное - 50г; яйцо - 2 шт.; перец черный молотый, соль - по вкусу; масло растительное или сало для обжарки лука; масло для смазывания тушки

    Для начинки гречку перебрать, слегка обжарить на сковороде с маслом и высыпать в подсоленный кипяток (вода должна едва прикрывать крупу), накрыть кастрюлю крышкой и поставить на час в горячую духовку.

    Лук мелко нарезать, обжарить на масле, добавить в готовую гречку. Зеленый лук мелко нарезать и добавить туда же. Яйца в начинку можно добавить 2-мя способами: 1- сварить вкрутую, мелко нарезать и прибавить к каше; 2 - сырые яйца слегка взбить и примешать к горячей каше, чтобы белок схватился. Приправить начинку по вкусу солью и молотым черным перцем.

    Тушку поросенка (потрошеную) промыть в холодной воде, по желанию вырезать ребра и позвоночник, но мы этого делать не стали. Начинку довольно плотно заложить в брюшко поросенка, распределяя ее равномерно, чтобы не было ни пустот, ни утолщений.

    Зашить брюшко суровыми (или кулинарными) нитками, положить поросенка на выстеленный вощеной бумагой и выложенный палочками (лучше березовыми) противень спинкой вверх, а задние ножки подвернуть под брюшко.

    Чтобы ушки, нос и хвостик не подгорели, надо их защитить: положить яичную скорлупу, залепить их тестом или одеть колпачки из фольги (на уши) и из вощеной мокрой бумаги на нос и хвостик. В рот поросенку надо вставить яблоко, чтобы после запекания не появилось хищного оскала. Обмазать поросенка растительным или растопленным сливочным маслом и подрумянить при 200С. Затем уменьшить огонь примерно до 180С и жарить 1.5-2 часов, периодически поливая стекающим с поросенка соком. Готового поросенка переложить на блюдо, сделать глубокий надрез на спинке, чтобы вышел пар, и корочка стала хрустящей. Украсить зеленью и соленьями. Приятного аппетита!


    Последние темы конференции Gotovim.RU

  • А давайте...6
    hexa [07-12 10:18]
  • рецепты по маленькой цене
    freutmich [07-12 09:22]
  • Шампиньоны
    freutmich [07-12 09:18]
  • "ежики" из фарша
    elik [07-12 08:35]
  • Питание по Писанию
    mumu [07-12 03:14]
  • Беременность-3
    mumu [07-12 02:38]
  • Газовая духовка против электрической
    mumu [07-12 02:14]
  • Чем шинковать капусту?
    mumu [07-12 02:06]

    LBN Elite

    Subscribe.Ru
    Поддержка подписчиков
    Другие рассылки этой тематики
    Другие рассылки этого автора
    Подписан адрес:
    Код этой рассылки: home.eat.cookingbook
    Архив рассылки
    Отписаться
    Вспомнить пароль

    В избранное