Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Gotovim.RU рекомендует

  Все выпуски  

Gotovim.RU рекомендует рецепт Куриного супа-пюре с грибами с пошаговыми фото


Сегодня:
6 мая 2006 года

Cooking-Book.RU - Daily

Ежедневное приложение к кулинарному интернет-журналу [Иллюстрированные рецепты: фаршированные окорочка, куриные котлеты в панировке, куриный суп-пюре с грибами и многое другое...]
  • именины Александры, Анатолия и Георгия
  • Кухонный анекдот

    Лента новостей.
    Главный санитарный врач страны заверил жителей, что арбузы в этом году настолько безопасны, что даже корки можно спокойно закапывать, а не сжигать, как раньше...

    Знаете ли вы...

    что калорийность макарон зависит от муки, из которой они сделаны. Те, что изготовлены из твердых сортов пшеницы, - пища легкая и можно сказать диетическая. В них мало крахмала, содержится он в особой кристаллической форме и усваивается, не нанося вреда фигуре. Более того, макароны из твердых сортов пшеницы богаты "медленными" сахарами, которые помогают организму поддерживать норму глюкозы в крови, то есть нормальный уровень инсулина, а значит, избегать приступов безумного голода. В качественных макаронах много клетчатки, которая прекрасно выводит из организма все лишнее и вредное. Таким образом, во имя и спасения фигуры и здоровья, а также для воспитания вкуса, лучше выбирать макароны, на пачке которых написано: изготовлено из муки твердых сортов пшеницы…

    Полезный совет

    После добавления в суп-пюре сливок, кипятить суп больше нельзя.

    Кулинарные новости

  • Иностранных студентов в Петербурге научат лепить сибирские пельмени. В субботу, 6 мая, факультет международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета проведет мастер-класс по изготовлению пельменей. [06-05 2006]

  • Cooking-Book.RU рекомендует приготовить что-то очень аппетитное:
    Иллюстрированный рецепт из раздела "Step-by-step" с пошаговыми фотографиями

    Куриный суп-пюре с грибами

    Для приготовления блюда Вам потребуются:
    курица - 1 куриная грудка на кости (без кожи); вода - 2 л; сливки (20% жирность) - 500мл; шампиньоны - 400г; соль, молотый черный перец - по вкусу; сливочное масло - около 50г; мука - 1-2 ст.л.; зелень - по вкусу

    Куриную грудку залить холодной водой и варить до готовности. Шампиньоны протереть бумажной салфеткой или почистить, если в этом есть необходимость, после нарезать тонкими пластинками. В сковороде растопить немного сливочного масла, добавить грибы и немного их потушить.

    Добавить грибы к крице и продолжать готовить все вместе до готовности мяса. Из кастрюли извлечь куриную грудку и шумовкой выловить все грибы. Часть грибов оставить для украшения. Куриное мясо разобрать на волокна и измельчить в блендере, добавив немного бульона. То же самое сделать с грибами.

    Добавить грибную и мясную кашицу в суп. На сковороде растопить оставшееся масло и добавить муку. Обжарить до золотистого цвета, затем влить сливки, размешать, чтобы не было комков. Вылить в суп.

    Влить в суп-пюре все сливки, подержать кастрюлю на огне, пока содержимое не прогреется, но не кипятить. Приправить по вкусу солью и молотым перцем, разлить о тарелкам и украсить рубленой зеленью.

    Примечание: Мучную зажарку для супа можно не делать, вкусно и без нее. Если суп покажется слишком пресным, добавьте в самом конце приготовления несколько зубчиков чеснока. Приятного аппетита!


    Последние темы конференции:

  • яйцеварка
    FRESA [06-05 06:46]
  • Yorkshire pudding
    FRESA [06-05 06:43]
  • Поездка в Китай.
    FRESA [06-05 06:40]
  • Посоветуйте - "ломтерезка"
    adia2 [06-05 05:13]
  • Поездка в Америку
    verunja [06-05 04:09]
  • Как правильно мариновать мидии?
    hexa [06-05 01:27]
  • Диета от Mia2004
    Anatols21 [06-05 01:23]
  • Оригинальные рецепты приготовления рыбы
    yasim [05-05 23:19]

    LBN Elite

    В избранное