Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Gotovim.RU рекомендует

  Все выпуски  

Gotovim.RU рекомендует Лимонный торт в кружке в микроволновке


Готовим.РУ Готовим.РУ

Лимонный торт в кружке (для микроволновки)

Лимонный торт в кружке (для микроволновки)
Ингредиенты: мука - 3 ст. л.; сахар - 3 ст. л.; пекарский порошок - 1/4 ч. л. соль - 1/4 ч.л.; яйцо - 1 шт.; лимонный сок - 2 ст. л.; лимонная цедра - 1 ч. л.; (хорошо, но для упрощения можно пропустить); растительное масло - 2 ст. л.
Подготовить все продукты для лимонного торта. И самое главное - красивая керамическая кружка на 500-700 мл подходящая для использования в микроволновке. Она должна радовать глаз, и ее должно быть приятно держать обеими руками и задумчиво смотреть в пространство. Иначе ничего не получится!
Яйцо слегка взбить и добавить к нему всё остальное. Тщательно перемешать. По идее всё можно смешивать прямо в этой же кружке. Но я для эстетичности фотографий смешала отдельно и перелила в кружку.
Поставить в микроволновку на максимальную мощность (у меня 1250 Ватт) на 90 секунд. Понятно, что если мощность другая, то надо приноровиться. Тортик должен сильно подняться и весь пропечься, но не пересушиться.
Украсить по настроению и наслаждаться горячим прямо из кружки. Тортик божественно нежный, воздушный, очень лимонный. Порция довольно большая, вполне достаточная для задумчивого поедания вдвоем. Легко можно перевернуть из кружки на тарелку, разрезать и есть как классический тортик, но, по-моему, всё волшебство здесь в правильной кружке. Приятного аппетита!
Смотреть фото по шагам »
Общайся: Группа Вконтаке Группа в фейсбуке

Новинки недели

Фруктово-творожное суфле без сахара
Фруктово-творожное суфле без сахара
Омлет с овощами на льняной муке
Омлет с овощами на льняной муке
Курица с грибами в мультиварке
Курица с грибами в мультиварке
Маринованные опята

Сейчас на сайте

Итоги конкурса "Готовим: Горшочек вари!"
Новый конкурс "Готовим: Согревающие осень супы"

Форум


Готовим.РУ | Рецепты | Фото-рецепты | Национальная кухня | Случайный фото-рецепт | Кулинарная энциклопедия | Форум


В избранное