Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рецепт дня от Taste.ru

  Все выпуски  

Рецепт дня от Kuking.net: Савойский торт с беконом


Информационный Канал Subscribe.Ru

KUKING.NET - Рецепты от А до Я  
У меня есть

Например: бекон
  САВОЙСКИЙ ТОРТ С БЕКОНОМ

Всю подготовку этого праздничного торта можно сделать за день до праздника. Подавайте его, перевернув на блюдо, и передавайте гостям, чтобы каждый положил кусочек сам.

Фотография

Ингредиенты:
На 6 порций:
1 крупный кочан савойской капусты, весом примерно 900 г
6 полосок некопченого бекона, порезанного на тонкие полоски
1 луковица, мелко порезанная
1 ч л сливочного масла


Инструкции:
1. Выберете 8 больших листов капусты, выбросив все поврежденные листья. Вырезать жесткие стебли. Порезать оставшуюся капусту на дольки, вырезать центральные стебли и тонко нашинковать листья.

2. Отварить крупные листья в кипящей подсоленной воде в течение 4-5 мин до мягкости. Достать и промыть в холодной воде. Слить, обсушить на кухонных полотенцах. Отварить нашинкованные листья в течение 4-5 мин в кипящей воде. Слить, промыть под холодной водой и снова слить.

3. Обжарить бекон в сковороде без масла до хрустящей корочки. Достать и отложить. Обжарить в сливочном масле лук на медленном огне в течение 8-10 мин. Отставить и дать остыть.

4. Добавить холодный бекон и лук в нашинкованную капусту и приправить. Проложить пленкой две большие тарелки для микроволновой печи и смазать сливочным маслом. Накрыть одну тарелку четырьмя большими листьями. Сверху выложить капустную начинку, оставляя немного свободного места до края. Подвернуть вверх свисающие листья и положить оставшимися листьями. Положить сверху другую тарелку пленкой вниз. Поднять тарелки и сжать их плотно, чтобы вышла вся лишняя жидкость. Поставить под пресс в холодильник как минимум на 2 часа или на 24 часа.

5. Перед тем как подавать, снять верхнюю тарелку и пленку и разогреть торт, не накрывая, в микроволновой печи на максимальной мощности в течение 4-5 мин (см ниже). Перевернуть на подогретую тарелку и удалить второй слой пленки.

 От редактора
 

Специально для тех, у кого осталось мало времени на подготовку: коктейльная вечеринка с закусками - пять коктейлей, пять быстрых закусок, и все рассчитаны на 10 гостей.

 
 Кулинарный отчет
 

"Начитавшись комментариев, решила и я этот пирог приготовить. Масла добавила меньше, горсточку грецких орехов всыпала, а потом моя фантазия разыгралась: разрезала пирог на два коржа, побрызгала вишневым соком, пропитала сиропом от варенья, потом питьевым клубничным йогуртом, добавила размороженные ягоды малины и черной смородины и в довершение промазала персиковым джемом. Верх, как и положено, намазала глазурью, только сок заменила на вишневый. Получилась, я вам скажу, просто СКАЗКА"
Анастасия
> Вкусный морковный пирог с апельсиновой глазурью

 
 Наш форум
 

Тем временем в нашем форуме обсуждают:
А может ликерчика по одной...
Замороженные тортики
Грузинская кухня - по заявкам трудящихся
Присоединяйтесь !
> Кулинарный форум
> Чат

 
 Сервисы Kuking.net
 

Занеси этот рецепт в свой блокнот
Печатная версия рецепта
Пришли свой рецепт

Выпуск подготовила Мария Савельева © kuking.net тысячи кулинарных рецептов!
Внимание! Использование материалов рассылки в интернете и/или в печатных изданиях возможно только с разрешения редактора.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное