Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Гурман

  Все выпуски  

Рассылка от сайта zdoroveat.ru Паштеты


Паштеты

Изначально, слово паштет во французском языке означало слоёный пирог с начинкой из мелкорубленого мяса. Со временем блюдо видоизменялось, исчезла хрустящая корочка теста, а пироговую начинку из рубленого мяса стали называть паштетом. Паштеты бывают не только из свинины и печени, но также и из курицы, дичи, яиц, рыбы, овощей, грибов. Продукты для паштета не только мелко рубят, но ещё и протирают через сито.

Рецепты:

Паштет из куриной печени

Куриную печень хорошо промыть, обязательно удалить желчь, это такая сизо-зелёная капля на печени, обычно печень продаётся без желчи, но, иногда желчь остаётся неубранной при продаже и тогда она может испортить всё блюдо, которое станет горьким. Разрезаем печень на 4-6 частей.

В сковородке на растительном масле обжариваем лук и тёртую морковь, когда лук станет мягким, на сковородку добавляем печень и жарим до готовности. Готовая печень на разрезе буро-коричневого цвета.

Печёночную смесь немного охлаждаем и пропускаем через мясорубку. Добавляем соль, перец, размягчённое сливочное масло. На 500 гр сырой печени потребуется 50 гр сливочного масла.

Паштет хорошо вымешиваем, при желании протираем через сито.

Готовый паштет убираем в холодильник на один час.

Рыбный паштет

Любую рыбу отварить с добавлением соли, остудить, отделить кости. Лук и морковь обжарить до мягкости. Рыбу и овощи пропустить через мясорубку, добавить размягчённое сливочное масло, при необходимости соль и перец. Остудить паштет в холодильнике, при подаче на стол можно посыпать его рубленым укропом.

Паштет из баклажан

Баклажаны запечь в духовке. Яйца сварить вкрутую. Репчатый лук мелко порубить и обжарить на растительном масле. Запеченные баклажаны остудить и нарезать мелкими кубиками. Смешать баклажаны, обжаренный лук и измельчённые яйца. Добавить по вкусу соль и перец. Паштет хорошо перемешать и остудить в холодильнике.

Афоризм

Со скромностью у меня все в порядке - я один из самых скромных людей в мире

Если кто-то делает вашу работу за вас, значит вы - начальник

По звездам можно определить не только судьбу человека, но и его воинское звание

Строго соблюдая в гостях правила этикета - уйдёшь злым, трезвым и голодным

Конец

На сегодня всё, спасибо, что читаете наши рассылки, если Вас не затруднит оцените рассылку.

www.ZdorovEat.ru

Связаться с администрацией сайта


В избранное