Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Гурман

  Все выпуски  

Рассылка от сайта zdoroveat.ru День защитников Отечества


День защитников Отечества

День защитников Отечества

23 февраля 1918 года было опубликовано воззвание Совета народных Комиссаров к населению страны "Социалистическое отечество в опасности", которое заканчивалось словами: "Все к оружию"

25 февраля 1918 года были открыты призывные пункты, и началась массовая запись в Красную армию. День 23 февраля считается днём рождения рабоче-крестьянской армии.

Но праздником этот день считается с 23 февраля 1922 года и праздновался он сначала как день Красной армии и флота.

С 1949 года праздник носил название День Советской Армии и Военно-Морского флота.

После распада СССР праздник «День Советской Армии» не утратил своего значения в обществе, а продолжает отмечаться в России и ряде стран СНГ. Теперь праздник носит название “День Защитника Отечества” и является нерабочим днём. В России этот праздник отмечается как праздник всех мужчин, независимо служили они в армии или нет.

Искренне поздравляю людей в погонах и всех мужчин с праздником! Желаю Вам быть здоровыми, выносливыми, мужественными, не забывать о ратных подвигах предков.

Предлагаю несколько блюд для праздника:

Куриный салат с кукурузой

Отварить куриную грудку, картофель и яйца. Все продукты остудить и нарезать одинаковыми кубиками. Добавить свежий огурец, нарезанный соломкой и консервированную кукурузу. Салат посолить и заправить майонезом.

Японский плов

Свинину нарезать тонкими полосками, посолить, поперчить, посыпать любимыми приправами и обжарить до готовности на растительном масле. Репчатый лук и один зубчик чеснока обжарить отдельно на растительном масле до золотистого цвета. Лук снять со сковородки, а на оставшемся, на сковородке, масле обжарить ветчину, нарезанную узкими полосками. Рис отварить до готовности и остудить. В миске смешать мясо, лук, ветчину и рис. Заправить плов 2-3-мя ст. ложками соевого соуса, при необходимости плов посолить. Выложить плов в салатник, сверху обильно посыпать свежими огурцами, нарезанными тонкой соломкой.

Жареный лаваш с начинкой

Нам потребуется тонкий армянский лаваш. Нарезаем его квадратами, на каждый квадрат кладём начинку, сворачиваем трубочкой и обжариваем на растительном масле со всех сторон до золотистой корочки.

Для начинки можно использовать ветчину и сыр, сыр и зелень.

Афоризм

На вопрос "Пользуетесь ли вы интернетом?" утвердительно ответили 100% россиян. Таков результат опроса, проведённого недавно в интернете

Взрослый отличается от ребенка не тем, что уже всему научен и как надо воспитан, а тем, что его уже поздно учить и воспитывать

"Долой надписи на стенах!!!" - надпись на стене

Антропомофорный дендромутант - так по научному называют Буратино

Конец

На сегодня всё, спасибо, что читаете наши рассылки, если Вас не затруднит оцените рассылку.

www.ZdorovEat.ru

Связаться с администрацией сайта


В избранное