Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Гурман

  Все выпуски  

Рассылка от сайта zdoroveat.ru День Святого Валентин


День Святого Валентина

Праздник всех влюблённых существует ещё с 300-ых годов нашего летоисчисления. 14 февраля 496 года был объявлен Днём Святого Валентина в честь канонизированного католической церковью мученика Валентина.

Каждый год в это день влюблённые во всём мире дарят своим возлюбленным цветы и подарки в форме сердечек.

В нашей стране праздник отмечается сравнительно недавно, но уже успел стать популярным. Влюблённые ждут этого дня с тем же нетерпением, как и Нового Года.

А вот мусульмане не имеют права отмечать День святого Валентина. Пророк Мухаммад запретил мусульманам подражать неверующим в праздновании их праздников, участвовать в их обрядах и следовать их традициям.

Поздравляю всех влюблённых с праздником!

Предлагаю несколько блюд для праздника:

Селёдка под шубой в форме сердца

Из картона необходимо вырезать трафаретку в форме сердца высотой 5-7 см.

Для салата отварить свёклу, отдельно отварить морковь и картофель. Все овощи охладить и натереть, каждый по отдельности, на крупно тёрке. Селёдку очистить, нарезать мелкими кубиками. Репчатый лук нарезать очень мелко.

Трафаретку поставить на блюдо. Вниз выложить селёдку. Посыпать её луком, слегка смазать селёдку с луком майонезом. Теперь выложить слой тёртого картофеля. Посолить его и смазать майонезом. Затем слой тёртой моркови, соль, майонез. Затем свёкла, соль, майонез. Верх салата можно посыпать зёрнами граната. Перед подачей на стол трафаретку с салата убрать.

Салат с крабовыми палочками

Китайскую капусту и листовой салат нарезать крупно, добавить колечки крабовых палочек, консервированную кукурузу и свежий огурец, нарезанный соломкой. Салат посолить, заправить оливковым или нерафинированным подсолнечным маслом.

Маслины без косточек нарезать колечками и посыпать салат сверху. Если у Вас маслины с косточкой, то добавьте их в салат целиком.

Бисквит “Вишня в шоколаде”

Взбить 4 яйца с одним стаканом сахара до увеличения массы в объёме в два раза. Добавьте к яйцам 100 граммов растопленного сливочного масла, один стакан муки, 2-3 ст. ложки картофельного крахмала, 1 ч. ложку (с горкой) разрыхлителя для теста. Тесто хорошо перемешайте, можно использовать миксер.

Форму для выпечки смажьте растительным маслом и подпылите мукой. Вылейте тесто в форму, по поверхности теста разложите замороженную вишню.

Выпекайте бисквит в разогретой духовке при температуре 180 градусов. Готовность бисквита проверяйте зубочисткой, поверхность её после прокалывания должна быть сухой.

Готовый бисквит немного охладите, смажьте шоколадной глазурью, посыпьте белой стружкой кокосового ореха или сахарной пудрой, разложите сверху размороженную вишню.

Для шоколадной глазури: в кастрюльку положите кусочек (40-50 гр.) сливочного масла, 2 ст. ложки сахара, 2-3 ч. ложки порошка какао, 1 ст. ложку воды. Поставьте кастрюльку на небольшой огонь. Нагревайте глазурь, постоянно помешивая до закипания, но не кипятите. Глазурь готова.

Афоризм

Бактерии размножаются спорами. Не спорьте с бактериями

Он был настолько скромен, что даже стеснялся уступать место бабушкам в трамвае...

Выиграть по лотерейному билету автомобиль, всё равно, что выиграть по железнодорожному билету - поезд

Чтобы стать богатым, необходимо три вещи: ум, талант и много денег

Конец

На сегодня всё, спасибо, что читаете наши рассылки, если Вас не затруднит оцените рассылку.

www.ZdorovEat.ru

Связаться с администрацией сайта


В избранное