Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Питание. Как и что нужно кушать, чтобы не жалеть об этом. Выпуск № 483. Хранительница витамина красоты


Питание

Питание. Как и что нужно кушать, чтобы не жалеть об этом.
Питание это очень важная часть нашей жизни. От того, что мы едим зависит и здоровье, и самочувствие, и настроение. Чтобы все это было хорошим, нужно правильно питаться. Давайте и попробуем разобраться, как это делать.

efamily.ru

Выпуск № 483

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (592 (+1)) / Психология (858 (+1)) / Дети (463 (+1)) / Здоровье (801 (+1)) / Секс (233) / Красота (572) / Деньги (280) / Питание (457 (+2)) / Деловой мир (315)
Хранительница витамина красоты

Как вы думаете, почему наши предки называли морковь красной девицей, сидящей в темнице? Про темницу понятно – растёт в земле. А, вот, красная девица, вовсе не из-за яркого цвета… Красный у славян был синонимом – красивого. То есть морковь – девица красивая… Наши предки были на редкость прозорливы, потому как теперь уже доказано научно, что морковь является хранительницей каротина – провитамина красоты А.

Именно от него зависит наше зрение, красота кожи, волос, сохранение молодости на долгие годы.

Для того, чтобы так и было, достаточно съедать в день, примерно 2 морковки в сочетании со сметаной, растительным или сливочным маслом, потому что витамин А относится к группе жирорастворимых витаминов.

А ещё в моркови содержатся витамины группы В, никотиновая и фолиевая кислоты.

Мамы не зря поили малышей морковным соком: он очень полезен для здоровья детей, потому как витамин А – ещё и витамин роста.

Если включить в ежедневный рацион ребёнка, хотя бы одну морковку в виде салата и 1 стакан морковного сока в день, разрекламированный «ростишка» останется не у дел.

Женщинам, которые вот-вот станут мамами и тем, кто уже кормит малыша, блюда из моркови помогут увеличить лактацию.

Морковь повышает гемоглобин в крови не хуже граната, благодаря содержанию в ней железа и кобальта.

А присутствие в моркови калия поддерживает в здоровом состоянии сердечнососудистую систему и выводит излишки вредного холестерина.

У тех, кто ест морковь, практически не бывает запоров, и проблемы с кишечником сведены на нет, так как морковь подавляет любые гнилостные процессы.

«Молодильные» свойства моркови широко использует народная косметика.

Для того чтобы надолго сохранить загар, лицо протирают свежим морковным соком.

Для того чтобы волосы были пышными, блестящими и быстрее росли, морковный сок втирают в корни волос и оставляют на полчаса.

Для увядшей и пересушенной кожи полезна такая маска:

Морковь отварить, превратить в пюре, добавить немного сметаны и нанести на лицо, шею, декольте минут на 15-20.

Смыть тёплой водой, а лучше всего отваром петрушки. Нанести питательный крем.

Маски можно делать и из сырой, натёртой на тёрке моркови, добавляя в неё сливки.

А для жирной кожи полезны морковные маски с добавлением яичного белка и капельки лимонного сока.

Омолаживает организм изнутри морковный сок, смешанный с молоком или сливками.

Вам потребуется:

- ½ стакана морковного сока;

- ½ жирного молока;

- 1 чайная ложка мёда

Способ приготовления:

Всё тщательно перемешать и выпить перед завтраком.

Витаминный салат из моркови

Вам потребуется:

- 2 моркови;

- 50- 70гр. капусты белокочанной;

- яблоко осеннего сорта;

- 10гр. зелени петрушки;

- сметана для заправки;

- соль по вкусу

Способ приготовления:

Морковь и яблоко, предварительно удалив сердцевину из последнего, натереть на крупной тёрке. Капусту мелко нашинковать. Петрушку измельчить. Посолить, поперчить, заправить сметаной. На 10-20 минут поставить в холодильник и подавать на стол.


© Наталия Антонова (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 492")

Как приготовить необычное «Оливье» / Питание
Знаменитый салат «Оливье» появился еще во второй половине XIX века. Его придумал французский повар Люсьен Оливье – владелец московского ресторана «Эрмитаж». Несмотря на свой восхитительный вкус, салат уже многим людям приелся. Читать далее...

Закуски и салаты из красной рыбы / Питание
Красная рыба на столе – это всегда празднично, любые закуски и блюда с ней становятся изысканными. Нужно научиться солить рыбу самостоятельно, вкус будет потрясающим, и это будет намного дешевле, чем Вы купили бы уже засоленный кусочек сёмги или форели. Читать далее...

Миф о вседозволенности принцесс: почему не выгодно быть капризной дамой / Отношения
В народе ходит такое суждение, что капризным девушкам в жизни намного проще, и им достаётся всё достаточно просто. Многие считают, что к своенравным девушкам, когда они находятся в обществе, окружающие относятся уважительнее, а мужчины, вообще, словно очарованные бегают за ними, и осыпают различными подарками с ног до головы. Читать далее...

Что нужно знать об опухоли? / Здоровье
Казалось бы, расхожая фраза: «Наше здоровье – в наших руках», как нельзя более точно отражает требование к каждому из нас, если мы хотим в течение долгого времени быть активными, здоровыми и жизнерадостными. Жизнь, к сожалению, свидетельствует о другом. Читать далее...

Новогодний костюм для ребёнка / Дети
Новый год – это время карнавала и переодеваний. У взрослых, возможно, есть занятие поинтереснее на новогодней вечеринке , а вот обязательный детский дресс-код на ёлке – это новогодний костюм. Видимо, потому, что дети, наряженные снежинками и ковбоями, – такие милые! И, конечно же, потому, что они ещё не утратили веру в сказку… Вспомните только те старые чёрно-белые фотографии своих бабушек и прабабушек, где скамейки на детских утренниках полны белых ушастых зайчиков! Читать далее...


Также "Выпуск 492" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

Новые статьи на prodomik.ru

Теневыносливые многолетники. Хохлатка жёлтая.

Хохлатка жёлтая занимает первое место по длительности цветения среди теневыносливых растений, так как своими цветами она радует с поздней весны до первых заморозков. Однако, это растение может легко превратиться в сорняк, если вовремя не удалять формирующиеся семена. Высота растения около 30 см. Читать далее...

Теневыносливые многолетники. Медуница.

Для этого растения характерны ворсистые с серебряными пятнами листья, которые, кстати, не любят есть зайцы. Весной у него появляются розовые, белые или голубые цветы. Растение достигает в высоту 30 см. Читать далее...

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное