Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Питание. Как и что нужно кушать, чтобы не жалеть об этом. Выпуск № 485. Готовим тушёные кабачки


Питание

Питание. Как и что нужно кушать, чтобы не жалеть об этом.
Питание это очень важная часть нашей жизни. От того, что мы едим зависит и здоровье, и самочувствие, и настроение. Чтобы все это было хорошим, нужно правильно питаться. Давайте и попробуем разобраться, как это делать.

efamily.ru

Выпуск № 485

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (594 (+1)) / Психология (861 (+3)) / Дети (466 (+3)) / Здоровье (802) / Секс (233) / Красота (577 (+1)) / Деньги (282 (+1)) / Питание (459 (+2)) / Деловой мир (317 (+1))
Уважаемые подписчики,

В ближайшем будущем рассылка на сервисе content.mail.ru перестанет выходить в связи с закрытием этого сервиса. Приглашаем подписаться на аналогичную рассылку на нашем сайте в разделе "Рассылки")

Извините за неудобства.

Уважаемые подписчики,

Поздравляем с наступающим Новым Годом. Желаем здоровья, счастья и успехов. Пусть планы и мечты осуществятся. Пусть всё получается.

Будьте счастливы.

Готовим тушёные кабачки

Из кабачков можно делать овощное рагу, запекать под сыром и даже жарить оладушки. Мы же предлагаем вам 2 рецепта тушёных кабачков.

Кабачки тушёные с овощами

Ингредиенты

1 средний кабачок или 3 небольших молодых

Морковь 1 шт.

Репчатый лук 1шт.

Картофель 2-3 шт.

Капуста белокочанная 200 гр.

Перец сладкий 1-2 шт.

Сметана 100 мл.

Специи, соль, растительное масло.

Казан для тушения

Рецепт

1. Лук почистить и мелко нарезать, затем обжарить на растительном масле, пока не станет золотистым. Морковь почистить и мелко нарезать соломкой, добавить к луку и обжарить, хорошо помешивая, пока она не станет мягкой. Убавить огонь.

2. Картофель почистить и нарезать кубиками 1*1 см. Всё всыпать в казан, хорошо помешать, посолить и дать потомится на огне 10 минут. Тем временем готовим остальные овощи.

3. Кабачок нарезать кубиками примерно 2*2 см. Капусту нашинковать соломкой. Перец также нарезать тонкой соломкой.

4. Всыпать в казан сначала кабачки, сверху немного посолить и хорошо перемешать. Затем всыпать капусту и перец, также хорошо перемешать, добавить специи. С кабачками хорошо сочетается базилик (не важно, свежий или сухой). Для цвета и пикантности можно добавить пол чайной ложки куркумы и красной паприки.

5. После того, как все овощи вместе с кабачками оказались в казане, их необходимо тушить на медленном огне минут 20-25, иногда помешивать. За 10 минут до готовности добавьте сметану и перемешайте, накройте крышкой и дайте потомится.

Кабачки тушёные в сметанном соусе

Ингредиенты

1 большой кабачок

2-3 головки репчатого лука

Сметана 200 мл.

Рецепт

1. Лук нарезать полукольцами и обжарить до золотистого цвета на растительном масле. Убавить огонь.

2. Кабачок, нарезанный кубиками 2*2 см, посолить и добавить к луку. Тщательно перемешать и добавить специи по вкусу. Подойдёт чёрный перец, куркума. Тушить 10 минут на медленном огне, затем добавить сметану и тушить под крышкой ещё 10-15 минут.

3. Если кабачок молодой, то он готовится быстро. Не стоит долго готовить кабачки, они становятся чрезмерно мягкими, а если перестараться, то и вовсе получится кабачковое пюре. Молодые кабачки тушатся быстро, максимум, 20 минут. А вот хорошо вызревшие плоды стоит предварительно очистить от семечек и тушить немного дольше. Готовые кабачки не должны быть совсем мягкими, допускается немного твёрдости.

4. После того, как выключили огонь, кабачкам лучше дать немного остыть и постоять в сметанном соусе. От этого их вкус станет ещё более насыщенным.


© Сергей Василенков (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 493")

Лучшие блюда из баранины / Питание
Чтобы блюда из баранины были всегда вкусными и праздничными, их нужно уметь правильно готовить. А представленные рецепты украсят Ваш стол и, наверняка, понравятся Вам. Читать далее...

Отец-одиночка или что делать, если семью покинула мама / Психология
В подобной ситуации от отца не потребуется ничего сверхъестественного и превышающего его человеческие способности, нужно просто сосредоточить немного внимания, сил и времени на малыше. Возможно, поначалу это будет не так уж просто. Но постараться прислушаться к ребёнку и к себе, для того чтобы определить, что для вас вместе будет удобным и комфортным, будет не сложно. Не стремитесь в один миг стать ему супер отцом. Поначалу исследуйте ваши отношения, обуздывайте свои стремления к лучшему девизом: «Как всё удаётся, так и хорошо». Читать далее...

Почему мы тянем время – причины прокрастинации / Психология
Прокрастинацию уже гордо нарекли бедой, если не чумой XXI века. Откладывание всех дел на потом – это банальная лень или за этим кроется что-то большее? Какие проблемы мучают неглупых и неплохих людей, которые раз от разу пересдают зачёты, уходят в академические отпуска из-за неуспеваемости и заваливают проекты, подводя коллег и начальство? Почему мы тянем время и как с этим бороться? Читать далее...

Как выбрать санки / Дети
С наступлением зимы у родителей, чьи дети ещё не выросли из зимних забав, возникает в голове идея о покупке санок. Но, когда они просматривают весь ассортимент, у них просто разбегаются глаза. Итак, как выбрать санки? Читать далее...

Щёчки – кровь с молоком 2. Термаж / Красота
Единственная неинвазивная методика для повышения тонуса кожи – Термаж – действует, стимулируя глубокие слои кожи с помощью радиочастотного сигнала. Это вызывает нагревание глубоких структур, таким образом активируя фибропласты – клетки, вырабатывающие коллаген и эластин. Эта процедура проводится однократно, и эффект постепенно развивается в течение нескольких месяцев.Термаж лица используется при обвисшей коже щёк, шеи, подбородка, при морщинах и мелких сеточках на лице, вокруг губ, для восстановления формы губ. Около глаз термаж применяется для удаления мешков, морщин, одутловатости верхних век, огрубевшей кожи. На теле термаж применяется для устранения морщин и обвисшей кожи после родов или похудения, а также при лечении целлюлита. Читать далее...

Вкусные рисунки* / Дети
Дорогой читатель, если Вы мама или папа, бабушка или дедушка, у Вас есть ненаглядные племянники, а может любимые сестрички и братишки, то эта книга для Вас! Читать далее...


Также "Выпуск 493" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

Новые статьи на prodomik.ru

Теневыносливые многолетники. Хохлатка жёлтая.

Хохлатка жёлтая занимает первое место по длительности цветения среди теневыносливых растений, так как своими цветами она радует с поздней весны до первых заморозков. Однако, это растение может легко превратиться в сорняк, если вовремя не удалять формирующиеся семена. Высота растения около 30 см. Читать далее...

Теневыносливые многолетники. Медуница.

Для этого растения характерны ворсистые с серебряными пятнами листья, которые, кстати, не любят есть зайцы. Весной у него появляются розовые, белые или голубые цветы. Растение достигает в высоту 30 см. Читать далее...

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное