Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие рецепты от кулинарного блога "Изюминка" / Новые статьи - 25 июня 2021


logo
Рецепты от Изюминки Кулинарная энциклопедия Праздничные рецепты
О сайте Клуб в ФБ

Бисквитный рулет с клубникой

С одной стороны - просто рецепт бисквитного рулета к чаю, ничего особенного. Обычные продукты, доступнейшие компоненты, самая примитивная технология. Как дважды два - даже немного скучновато. С другой - это такая нежная нежность, что хочется петь от радости, когда берешь кусочек рулета с клубникой, когда откусываешь от него порцию восторга, когда глаза закатываются от счастья... Вообще, конечно, это сродни чуду - когда из, казалось бы, банальных яиц, простого йогурта и сезонной ягоды получается такое вот волшебное лакомство, тающее во рту и радующее вкусовые рецепторы сотней оттенков свежести и ароматности. Ну, и уже традиционная ремарка: чтобы приготовить такой рулет с клубникой, вам понадобится... ну, от силы 10 минут активных действий. Все ооочень просто! Конечно, для такой скорости понадобится планетарный миксер, но, если у вас нет подобного помощника, просто мысленно чуть увеличьте время, которое потребуется, чтобы поставить на стол такое вот угощение. Сложностей все равно никаких нет.

Знакомятся парень с девушкой. Молодой человек говорит:
- А еще я десерты умею готовить!
- Вау!!! И какой же твой любимый десерт?
- Пельмени из супермаркета.

Разумеется, бисквитный рулет с клубникой вполне может стать бисквитным рулетом с малиной. Или черникой. Или любой другой сезонной ягодой - не суть вообще, главное - чтобы вам было вкусно и доступно. Берите идею на вооружение - и готовьте!

Читать полностью »

Обсудить

Где купить товары для дома на Украине с бесплатной доставкой?

Часто Вы задаетесь вопросом – «где же мне купить товары для дома?», – когда домой нужна обычная метелка с совком? А совок с короткой ручкой или длинной, что бы сильно не нагибаться и не уставала спина? А метелка для пыли или для подметания двора? Или и то, и другое? Или же взять и купить самое дешевое?

Итак, где же всё-таки купить качественные, дешёвые принадлежности для дома, где есть хороший выбор, да ещё и с доставкой на дом?

«А такое вообще существует?» - спросите Вы себя.

На что мы ответим – «конечно же есть!». И поверьте это всё реально! Ведь именно для таких случаев и существует магазин OnePrice.

one price

Читать полностью »

Обсудить

Пирог-жюльен с курицей и грибами

Пирог-жюльен с курицей и грибами - это очень удобный формат ужина для всей семьи. Готовится он по-настоящему просто и быстро - вот поверьте, вы сможете порадовать домочадцев подобной вкусностью без каких-либо особенных усилий. Готовится легко, съедается неизменно с аппетитом и хорошим настроением - это ли не достаточная причина, чтобы время от времени баловать семью таким вот пирогом? В основе - старый добрый жюльен: ничего примечательного, но почему-то невероятно вкусно. Вы же наверняка знаете, как это бывает, да? Простые продукты и доступные технологии - но в итоге так аппетитно, что остановиться невозможно. Ну, вот, а если приготовить привычный жюльен не в порционных кокотницах, а в виде начинки для пирога, будет не только вкусно, но и сытно и красиво.

Отец сообщил, что хочет курицу. Минут 5 искал, потом поставил варится яйцо. На мой недоумевающий взгляд он сказал, что будет жрать курицу в исходниках.

Пирог-жюльен с курицей и грибами, как мне кажется, - довольно простое блюдо, семейное. Мы его едим в обычные дни в качестве обычных ужинов, однако, допускаю, что можно подавать такую выпечку и на праздничный стол. Может, вы и не удивите никого этим рецептом, но точно порадуете.

Читать полностью »

Обсудить

Дрожжевое тесто на воде с сухими дрожжами

Дрожжевое тесто на воде с сухими дрожжами - это как дважды два. Многие не решаются готовить дома всевозможную выпечку с дрожжами, потому что считают, что это сложно и не про них. Ну, я когда-то тоже была в этом лагере: боялась, переживала, чувствовала неуверенность и просто прокрастинировала всеми возможными способами. А потом как-то незаметно начала пробовать, ощущать, тестировать. Сейчас у меня с дрожжевым тестом на воде безупречные отношения: я понимаю его, чувствую и знаю, чего оно хочет, а оно взамен отвечает мне полной пышностью и почти всегда - предсказуемостью. Не буду врать: иногда случается, что что-то неведомое мне идет не так - и тогда, допустим, пирог на ужин получается менее высоким, чем мы привыкли, или время, которое уходит на подъем теста, вдруг увеличивается в два-три раза, однако, в целом считаю, что у нас сложились прекрасные отношения, и я хочу рассказать вам вкратце рецепт дрожжевого теста на воде с сухими дрожжами.

Мама вчера пирожков напекла. Сегодня беру пирожки с собой на работу и думаю: надевать красную шапку или беду накликаю?

Кстати, для "вкратце" есть вполне обоснованная причина. Я считаю, что лучший рецепт - это практика. Можно до бесконечности объяснять, какой температуры должна быть вода, которую вы берете для приготовления теста, но пока вы не поймете это самостоятельно эмпирическим путем, все объяснения пройдут мимо. Надо пробовать. Надо экспериментировать. Надо набираться опыта. И тогда вы сможете делать дрожжевое тесто на воде с сухими дрожжами - и все будет получаться идеально.

Читать полностью »

Обсудить

Новый канал Darievna.ru

Будьте в курсе новых статей
от сайта Рукодельный Рунет
через персональную ленту новостей Яндекс Дзен.
Подпишитесь на канал Darievna.ru!



Летний салат с тунцом

Лето - очень неоднозначное для меня время года. Обычно оно проходит мучительно жарко, долго, вязко и глупо. В общем, не люблю. Справляюсь с ним как могу. Путешествия, как правило, в жару мне лично радости не приносят, прогулки в городе утомляют. Прячусь в доме и ем. Летний салат с тунцом - одно из открытий текущего сезона. Я впринципе очень благодарна тем людям, которые тысячелетия тому назад придумали подобную концепцию еды: смешал и наслаждайся. С моей точки зрения салаты - очень самодостаточная штука, которой можно питаться хоть круглый год, однако, сами понимаете, летом это просто палочка-выручалочка: сейчас, в сезон всего, чего угодно, это в разы проще и доступнее. Салат с тунцом, огурцом и яйцом, безусловно, можно готовить и зимой (благо, купить в супермаркетах пакет салатных листьев и пару огурцов уже давно не проблема вне зависимости от месяца на календаре), но сейчас он особенно вкусен: сочный, ароматный, насыщенный. В общем, стоит попробовать!

Техничка рассказала: новый директор ей квесты устраивает. Прячет куски соленого огурца в разные интересные места в кабинете. Типа за тумбочку или под стол. А потом если она не нашла все куски огурца предъявляет ей претензии по поводу плохой уборки... затейник...

Кстати, тунец в данном рецепте - конечно же, весьма элегантный компонент, но, по сути, вы вполне можете заменить его консервированной скумбрией или горбушей - берите то, что есть под рукой, и то, что доступно вам по цене. Не могу утверждать, что будет не хуже, но точно уверена, что будет вкусно. По-другому, но не плохо. Летний салат с тунцом прекрасен, но я верю, что вы найдете свой формат этого рецепта.

Читать полностью »

Обсудить

Окрошка с курицей

Пожалуй, сегодня обойдусь без рецепта. Это будут скорее рекомендации и заметки, нежели инструкция для повторения. В семье, где я росла, окрошка готовилась довольно часто - мы все ее любили, жили частенько в странах с жарким климатом, поэтому появление на столе тарелки с холодным супом было совершенно логичным. У мамы на кухне приготовление домашней окрошки на квасе было ритуалом. Сначала - квас. Домашний, ядреный, шипучий! Пока не будет кваса, не будет окрошки. Потом - непременно хрен. Домашний. Сначала - найти, потом - подготовить. Дальше - особенное внимание каждому ингредиенту: проверенные, качественные, самые лучшие. Понятно, что с таким количеством игр мамина окрошка на квасе была безупречной.

Наша встреча была одной сплошной ошибкой. С ней нужно было рвать все отношения еще тогда, летом, когда она предложила разогреть окрошку.

Моя окрошка с курицей не такая, далеко не такая, как мамина... Вареная колбаса сейчас даже отдаленно не похожа на ту, которую я ел в детстве, да и тереть хрен я так и не научилась... Я люблю этот холодный суп, но не люблю тратить на приготовление еды столько времени, сколько тратила мама. Как она справлялась с работой (пять дней в неделю с 9 утра и до 6 вечера), идеальным ведением хозяйства (безупречно убранный дом, наглаженное постельное белье стопочками, ослепительные белые рубашки папы, собака...), двумя детьми, уходом за собой и своими увлечениями - не знаю, но факт остается фактом: мне до уровня мамы очень далеко, поэтому я готовлю окрошку по упрощенной схеме. Не то, конечно, но мои дети, например, не знают, как можно по-другому, поэтому живут в заблуждении, что то, что готовлю я, - это вкусно.

Читать полностью »

Обсудить

Ватрушки с клубникой и ревенем

Что я там говорила про то, что сезон ревеня подошел к концу, и пора завязывать с выпечкой на заданную тему? Так вот, я жестоко ошибалась. Была не права. Заблуждалась! Если вы меня простите за то, что ввела вас в заблуждение, я поделюсь с вами классными рецептом ватрушек с клубникой и ревенем. Они бесподобны! Мягкое, нежное тесто обволакивает, обнимает восхитительную ароматную начинку... Клубника после термической обработки дает невероятный запах, а ревень вносит в это сочное сладкое великолепие тонкую нотку кислинки. Сверху - хрустящий штрейзель, умопомрачительно пахнущий сливками. Просто праздник души и тела какой-то! Если вы соберетесь готовить ватрушки с клубникой и ревенем, рекомендую вам подготовиться морально к тому, что вы объедитесь. Можно давать себе миллион обещаний ограничиться одной булочкой, но советую вам не обманывать самого себя: удержаться и не съесть еще хотя бы одну просто невозможно.

- Ну, как булочка была? Хоть бы спросил, не хочу ли я...
- Ты щеки просила уменьшить на фотке, так что булочку ты однозначно не хочешь.

Ватрушки с клубникой и ревенем не готовятся за пару минут - чтобы получить порцию вот такого великолепия, придется немного повозиться: тесто замесить, начинку подготовить, булочки сформовать, штрейзель наштрейзелить. В общем, время на кухне надо будет провести, но впринципе ничего сложного вам там не предстоит. Вооружайтесь хорошим настроением и идите творить!

Читать полностью »

Обсудить

Куриные котлеты с капустой

Совершенно простое, незамысловатое, домашнее, будничное блюдо. Куриные котлеты с капустой - не тот вариант, которым вы будете сражать наповал гостей, украшать праздничный стол, выпендриваться перед подругами. Но в нем есть свои плюсы, поверьте. Во-первых, это бюджетный вариант ужина. Разумеется, все относительно, и, если сравнивать куриные котлеты с капустой с порцией овсяной каши на воде, то они явно проиграют, однако, в линейке мясных блюд на каждый день этот рецепт несомненно будет в числе первых, если принимать во внимание его себестоимость. Второй момент, который я ценю в этом блюде, - легкость и сочность. Последнее время я вообще не очень получаю удовольствие от мясных блюд (а летом и подавно хочется овощей и свежести), но вот все мое семейство предпочитает мясо, и чтобы побольше, поэтому приходится искать компромиссы и решения, которые устроят всех. Куриные котлеты с капустой - очень толковый вариант, который всем подходит.

Котлеты - это самые действенные таблетки от голода!

Куриные котлеты с капустой готовятся не намного сложнее обычных. Просто нужно добавить еще один промежуточный этап, это не долго, плюс три минуты времени - и в итоге неплохой результат в виде сочных и аппетитных куриных котлет, которые нравятся всем без исключения.

Читать полностью »

Обсудить

Куриная грудка в оливковом масле

Чтобы приготовить куриную грудку в духовке вкусно, достаточно следовать нескольким простым правилам. Во-первых, важно не передержать - ничего скучнее пересушенного куриного филе придумать невозможно. Вообще, кстати, мясо будет гораздо вкуснее, сочнее и аппетитнее, если вы будете готовить его на кости и со шкуркой, но и в случае с "чистой" грудкой тоже можно найти выходы из положения - например, обезопасить себя фольгой и "подушкой" из овощей. Во-вторых, необходимо выбрать правильный кусочек мяса, который будет более-менее одинаковой толщины во всех местах (иначе тонкая часть уже начнет пересыхать, а толстая еще останется сырой). В-третьих, обходимся без фанатизма: вопреки стереотипу, много маринада - это вареное, а не запеченное мясо, поэтому ищем свою личную золотую середину и пробуем выработать свой личный алгоритм приготовления идеальной куриной грудки. Ну, а я порекомендую лишь две вещи. Первое - это наработка опыта. Никакие самые проверенные рецепты приготовления вкусной куриной грудки вам не помогут, если вы не приложите к ним опыт. Постоянные попытки найти свой собственный секрет приведут со временем к тому, что вам не нужны будут рецепты, нужны будут только куриное филе и духовка. Ну, и второе - маринад. Я много всего пробовала и периодически продолжаю пробовать и экспериментировать, но постепенно пришла к выводу, что чем проще, тем лучше. И теперь я чаще всего так и делаю, чего и вам советую.

У нас в квартире в батареях воздушная пробка - холодрыга редкая. Приготовила курицу в духовке, открыла дверцу, чтобы мясо остывало, а дом согревался. Прихожу спустя полчаса в кухню, а в духовке сидит кошка. Наверное, ей там просто тепло.

Куриная грудка в оливковом масле - это как раз тот случай, когда просто до безобразия, но вкусно до потери сознания. Попробуйте - уверена, вы оцените, ну, а если не оцените, делитесь своими вариантами, я с радостью попробую и потом расскажу, что, с моей точки зрения, удачнее.

Читать полностью »

Обсудить

Клубничный пирог со штрейзелем

Клубничный сезон в разгаре - едим много, готовим еще больше! Всевозможные блинчики с ягодными начинками и взбитыми сливками, маффины и кексы, мохито и лимонады, тирамису и чизкейки не надоедают, если заботиться о разнообразии. Не надоедают, конечно же, в первую очередь мне: готовить одно и тоже скучно и неинтересно, поэтому я старательно фантазирую и ищу самые различные идеи, которые могли бы внести в мою кулинарную жизнь "изюминки". Клубничный пирог со штрейзелем - это, безусловно, не про ситуацию, когда дети не хотят есть ягоду, а я настойчиво ее в них впихиваю, используя такие вот обходные маневры, нет, конечно. Речь о том, что я жадина, и выбрасывать некондиционную (допустим, чуть помятую) ягоду я не люблю. Есть ее не очень приятно, а вот готовить с ней - вполне реально и интересно. Я на днях купила (видимо, от все той же жадности) сразу три килограмма клубники в один пакет. Дома у меня оказалось много сырья для киселя, немного ягод для выпечки и чуть-чуть - для еды. Пекла клубничный пирог, осталась довольна, поэтому делюсь подробностями.

- Бесят авторы рецептов с приблизительным количеством! Типа, возьмите половинку среднего чего-то там, один крупный что-то, горсточку того, пучок сего!
- Так у меня вчера вместо пирога вышла шоколадная кабачковая каша. Потому что половинки крупного цуккини у нас разные!

Клубничный пирог со штрейзелем мог бы быть совсем обычным пирогом, если не добавлять вот эту хрустящую крошку сверху. Поверьте, она прекрасна! Это то, что расставляет на выпечке нужные акценты и превращает банальный пирог в невероятно вкусный десерт к чаю.

Читать полностью »

Обсудить

© 2000–2021 «Изюминка»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://izuminka.net.

В избранное