Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Теплый куриный салат с жареным камамбером
Описание: Предлагаю приготовить тёплый салат, который, думаю, женщины точно оценят, да и мужчины не останутся равнодушными. Сочетание тёплого сыра, нежного куриного филе и кисло-сладкого клюквенного соуса создает неповторимый пикантный вкус.

 

Крем-суп из квашеной капусты
Описание: Крем-супы довно и прочно обосновались в моем домашнем меню. Ведь совсем необязательно знать моим домочадцам из чего приготовлен суп, - главное, что он вкусный. И уж вовсе неприятно смотреть, как кто-то вылавливает в тарелке нелюбимые ингредиенты. Вот и этот супчик - легкий, нежный, кремовый. А если подать его с хрустящими кусочками жареного бекона - просто пальчики оближешь!

 

Сливочный дип из авокадо с мятой
Описание: Очень нежный, ароматный, приятный на вкус соус-дип для перекуса. Готовится мгновенно. С ним можно приготовить бутерброды, тосты, канапе на завтрак, полдник или перекус. Можно подать его с чипсами, с овощной соломкой, с крекерами на вечеринку или просмотр фильма.
Рецепты: Закуски -> Паштеты

 

Кексы с яблоком и брусникой
Описание: Вкусные, нежные кексы понравятся всем. Такая выпечка отлично подойдет для домашнего чаепития, а также такие нарядные кексы украсят праздничный стол. Процесс приготовления очень простой, а продукты всегда доступны. Добавление растительного масла в тесто делает выпечку долго мягкой, а брусника и яблоко придают кексам кислинку.

 

Варенье из айвы японской с яблоками
Описание: Варенье из яблок и айвы японской варила без добавления воды, в собственном соку. Для выделения сока можно перемешать вместе нарезанные яблоки и айву японскую и добавить сахар, но я делала отдельно, чтобы каждый поделился своим соком! Варенье получилось густое и ароматное!
Ингредиенты: Яблоко, Айва, Сахар.

 

Чай Богородский
Описание: Древние славяне сжигали на костре тимьян (чабрец), посылая богам прекрасный аромат дыма. Отсюда пошло название - Богородская трава. Чай специфический, с горчинкой и острым пряным вкусом. Тимьян - удивительная травка, помогает бороться со стрессами, укрепляет иммунитет, обладает способностью улучшить зрение и состояние сердца. Угощайтесь!

 

Чай Янтарный
Описание: Несмотря на самый разгар осени, предлагаю Вам окунуться в лето и попробовать этот чай. Чуть терпкий, с кислинкой, яркий и запоминающийся, одним словом - летний! Угощайтесь!

 

Джем из яблок с клюквой
Описание: Этот джем можно приготовить на яблочной основе с малым количеством клюквы, (как у меня сейчас), или можно взять равное количество яблок и клюквы. В обоих вариантах у джема получается яркий вкус, а при равном количестве ингредиентов - более насыщенный цвет!
Ингредиенты: Яблоко, Клюква, Сахар.

 

Рыба в тесте с луковым соусом
Описание: Мягкие, сытные и очень вкусные пироги с рыбной и луковой начинкой. Пряная рыба покрыта луковым соусом, очень вкусно!

 

Салат Коралловый риф
Описание: Салат на каждый день, из разряда - "проще простого", не праздничный. Плюс в быстроте приготовления, так как отваривать ничего не нужно. Раз, два и готово. Угощайтесь!

 

Торт шоколадный «Для Алисы»
Описание: Торт ароматный и насыщенно-шоколадный. Бисквитные коржи мягкие, в меру влажные, губчатые, мелкопористые. Они прекрасно сочетаются с заварным шоколадным кремом, приготовленным на основе сметаны. Бисквитный торт - всегда желанный десерт на праздничном столе.

 

Яичный салат с сельдереем
Описание: Свежий, почти весенний салат. Простой, вкусный, с доступными ингредиентами и нехлопотный. Самое сложное - сварить яйца.))) Угощайтесь!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Нет сил, сухая кожа, лишний вес - признаки нехватки йода

20 января 2022, рубрика Здоровье
Йододефицит – это одна из проблем России. Проведенные несколько лет назад исследования показали, что в среднем мы потребляем не более 80 мкг йода, тогда как взрослому человеку необходимо от 150 мкг. Он нужен всем, но особенно – детям, подросткам, беременным женщинам. Наш организм не может вырабатывать йод, единственный способ его получить – это продукты или же минеральные комплексы. Однако специалисты не советуют заниматься самолечением, особенно людям после 40, т.к. им препараты могут навредить. Что же касается продуктов, то можно и нужно включать в свой рацион те, что содержат йод, хуже от них не будет. Читатьдалее



В избранное