Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Средиземноморский рыбный суп

Средиземноморский рыбный суп
опубликовал
panna1979
написать сообщение panna1979
Уровень: 1 уровень - 100 баллов 2 уровень - 1500 баллов 3 уровень - 3000 баллов 4 уровень - 8000 баллов  до 5 уровня нужно еще 11083 балла
Отзывы:  +11  0  добавить
Категория: Бульоны и супы -> Бульоны -> Рыбный
Предназначение:
На обед: На первое
На ужин: На горячее
Конкурсные рецепты: Спецпроект "Путешествие со вкусом"
Кухни: Итальянская
Время приготовления: 60 минут
Количество порций: 6
Описание: Продолжаю путешествие по необычным для меня супам. Этот суп привлек меня необычным сочетанием рыба-помидор. Суп получается очень питательным благодаря рыбе и рису, а пряные травы придают ему ярко выраженный вкус и аромат. Ну а помидоры отвечают за вкус и приятную кремовую текстуру.
Оценить и прокомментировать рецепт >>>
Ингредиенты для "Средиземноморский рыбный суп"
Рецепт "Средиземноморский рыбный суп"
Средиземноморский рыбный суп ингредиенты Чистим и моем рыбу, лучше всего использовать хек, так как он может выдержать длительное время тепловой обработки. Отрезаем головы, вынимаем внутренности и кости. У меня рыба была свежезамороженная, практически полностью выпотрошенная и без головы. Голову и кости не выбрасываем, а складываем вместе с филе в кастрюлю.

Средиземноморский рыбный суп Добавляем туда же петрушку, лавровый лист, сельдерей и 2 зубчика чеснока. Наливаем воду и ставим вариться на 30-35 минут, без крышки, периодически снимая пену. По рецепту воды надо 2 л., но у меня в конце получался с таким количеством воды не суп, а каша, поэтому я доливала воду и советую ее количество удвоить и налить 4 л.

фото Средиземноморский рыбный суп Затем бульон снимаем с огня и процеживаем. Рыбу слегка охладить (чтобы удобнее ее было разбирать руками), отделить от костей и порезать (я просто поломала) на небольшие кусочки. Но не надо крошить слишком мелко - кусочки должны быть в супе видны.

Средиземноморский рыбный суп Рыба

Средиземноморский рыбный суп Рис Тем временем чистим и мелко режем лук. Чеснок тоже очищаем и раздавливаем. В глубокую сковороду или кастрюлю наливаем масло и жарим на нем лук с чесноком до прозрачности.

Средиземноморский рыбный суп Помидор Займемся помидорами. В рецепте об этом не было ни слова, но я решила, что плавающие шкурки помидора в супе аппетита не добавят, поэтому сделала на помидорках крестообразные надрезы, устроила им контрастную ванну из кипятка и холодной воды, и почистила. Затем порезала на мелкие кубики и добавила тушиться к луку с чесноком. Тушить помидоры нужно до консистенции желе и в конце добавить столовую ложки паприки.

Средиземноморский рыбный суп Сельдерей черешковый Как только помидоры готовы, то, в зависимости от размера используемых вами кастрюль, или доливаем бульон в помидоры либо же помидоры перекладываем в бульон, доводим до кипения и варим 5-10 минут.

Средиземноморский рыбный суп Петрушка После этого добавляем рис и готовим на среднем огне с закрытой крышкой еще 15-20 минут.

Средиземноморский рыбный суп Чеснок Затем добавляем рыбу, солим, перчим по вкусу, и варим еще 5 минут, ориентируемся на готовность риса.

Средиземноморский рыбный суп Лавровый лист Наш средиземноморский рыбный суп готов. Разливаем по тарелкам, украшаем листиком петрушки и наслаждаемся вкусом средиземноморской кухни.
 

 

Пресные булочки к завтраку  пошаговый 
Пресные булочки к завтраку Саде кахвалты чeреклери "Sade Kahvalti Corekleri" - турецкие булочки к завтраку. Вкусные, воздушные, быстрые в приготовлении. Пока все спят, приготовьте их для своих любимых, порадуйте их в эти пасмурные осенние деньки.

Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Булочки

Назначения:
На завтрак: Сытный завтрак
Для детей, На полдник

Кухни: Турецкая
 
Тэги: полдник  завтрак
пользователь marinamurat просмотров 1595   комментариев 30+30   в книге 116  74 балла  

Соус из тыквы с овощами  пошаговый 
Соус из тыквы с овощами В этом году распробовав тыкву, уже не могу остановиться! А все благодаря "Рыжей неделе", которую организовывала Ирина (irina_vip). И сегодня - соус из тыквы с овощами. Насыщенный по вкусу - кислота томатов балансирует сладость тыквы, а болгарский перец, чеснок и лук дают неповторимый аромат. Да и цвет потрясающий! Очень-очень вкусно! Хранение в холодильнике до 5 дней он у нас не вынес. Был съеден еще до того: доча ела его просто ложками!
За рецепт благодарна Нелли с ЖЖ.

Категория: Закуски -> Из овощей

Назначения:
На обед: На закуску
На ужин: На закуску
Для детей

 
Тэги: ужин  обед  закуска
пользователь иррез просмотров 1948   комментариев 45+45   в книге 104  67 баллов  

Жаркое из свиных котлет на косточке "Деревенское праздничное"  пошаговый 
Жаркое  из  свиных котлет на косточке "Деревенское праздничное" Яркое и праздничное блюдо, которое порадует Вашу семью в хмурые осенние дни. В моей семье не оставило никого равнодушным, да и гостям очень понравилось. Судите сами и пробуйте сами...

Идея взята из нем. кул. ж-ла "Kochen und geniessen" - "Хиты из духовки" за сентябрь 2011, но немного изменена.

Категория: Горячие блюда -> Блюда из мяса -> Из свинины

Назначения:
На обед: На второе
На ужин: На горячее
Для детей: На обед
Неожиданные гости: На горячее
На праздничный стол

 
Тэги: ужин  горячее  обед  второе
пользователь barska просмотров 1042   комментариев 44+44   в книге 31  64 балла  


В избранное