Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Поварёнок в социальных сетях
Поварёнок в социальных сетях 
Теперь каждый может присоединиться к нашим группам в социальных сетях, а также подписаться на свежие новости сайта!
 

 
Новогодний стол в европейском стиле
Новогодний стол в европейском стиле  Новый год – это прекрасный повод удивить свою семью, друзей и близких вкусными и разнообразными блюдами. Именно поэтому каждая хозяйка старается заранее продумать меню новогоднего стола, решить, что лучше приготовить в год Дракона, разыскивает рецепты новых вкусных блюд, запасается продуктами, выбирает напитки и вкусные десерты, которые должны сделать ее стол по-настоящему праздничным.

[комментировать] 

 

Как выбрать мясорубку

Все еще пользуетесь механической мясорубкой? Многие хозяйки давно отказались от нее в пользу электрической. Последняя не только удобнее, но и дополнена целым рядом полезных функций. А, впрочем, об удобстве и надежности обоих устройств можно поспорить. О том, как выбрать мясорубку, читайте в женской энциклопедии Womanwiki.ru. 

 

Итальянские новогодние конфеты а-ля Torrone "Лучший подарок – подарок, сделанный своими руками"

Итальянские новогодние конфеты а-ля Torrone "Лучший подарок – подарок, сделанный своими руками"
Итальянские новогодние конфеты а-ля Torrone "Лучший подарок – подарок, сделанный своими руками" 
опубликовал
светинька
написать сообщение светинька
Уровень: 1 уровень - 100 баллов 2 уровень - 1500 баллов 3 уровень - 3000 баллов 4 уровень - 8000 баллов  до 5 уровня нужно еще 306 баллов
Отзывы:  +65  0  добавить
Категория: Десерты -> Конфеты
Предназначение:
На ужин: На десерт
Для детей: На десерт / На полдник / На завтрак
На праздничный стол: Рождество / 23 февраля / Новый год / День влюбленных / 8 Марта / День рождения
На обед: На десерт
На полдник
Время приготовления: 60 минут
Количество порций: 24
Описание: Здравствуйте, дорогие друзья! Спешу поделиться восхитительным итальянским десертом «Торроне». Он просто палочка-выручалочка для очень занятых или очень ленивых, но тем не менее желающих произвести впечатление на близких и друзей собственноручным кондитерским шедевром.
Оценить и прокомментировать рецепт >>>
Ингредиенты для "Итальянские новогодние конфеты а-ля Torrone "Лучший подарок – подарок, сделанный своими руками""
Рецепт "Итальянские новогодние конфеты а-ля Torrone "Лучший подарок – подарок, сделанный своими руками""
Итальянские новогодние конфеты а-ля Torrone "Лучший подарок – подарок, сделанный своими руками" ингредиенты Первое, что необходимо предпринять, – это обеспечить процесс простейшими продуктами. Самое главное – это орешки, а все остальное всегда в наличии в каждом доме.

Итальянские новогодние конфеты а-ля Torrone "Лучший подарок – подарок, сделанный своими руками" С орешками, думаю, можно экспериментировать. Но важно одно, их надо очистить и подсушить. У меня был миндаль. Я его в кипяток на 5 минут, потом – холодный душ. И все, выпрыгнул как миленький из своей шкурки. Затем подзолотила в духовке. Готов!

фото Итальянские новогодние конфеты а-ля Torrone "Лучший подарок – подарок, сделанный своими руками" Теперь его в блендер и измельчаем в крошку.

Итальянские новогодние конфеты а-ля Torrone "Лучший подарок – подарок, сделанный своими руками" Миндаль Сахар в кастрюльку и заливаем его водой. Варим карамель до состояния «мягкого шарика». То есть ставим рядышком миску с холодной водой и периодически капаем в нее сироп. Если через несколько секунд пальцами скатывается мягкий шарик, карамель готова. Если нет, поварите еще. У меня на этот процесс ушло 10 минут.

Итальянские новогодние конфеты а-ля Torrone "Лучший подарок – подарок, сделанный своими руками" Сахар Всыпаем в готовую карамель орехи и перемешиваем деревянной ложкой. Держим на огне еще минутку, постоянно помешивая. Затем остужаем минут 10.

Итальянские новогодние конфеты а-ля Torrone "Лучший подарок – подарок, сделанный своими руками" Вода Теперь добавляем в орехово-карамельную массу яйцо и снова хорошенько перемешиваем. Вот тут один нюанс. В рецепте было заявлено 1 яйцо. Но, видать, у нас яйца мелкие, поэтому одного мне не хватило и даже двух не хватило! Масса должна быть полностью пропитана яйцом, иначе ничего не получится. Проверено!

Итальянские новогодние конфеты а-ля Torrone "Лучший подарок – подарок, сделанный своими руками" Стружка кокосовая Теперь, постоянно помешивая, варим до тех пор, пока масса не начнет отставать от стенок и скатываться в шар.
Готово, к гадалке не ходи! Оставляем немного остыть…

Итальянские новогодние конфеты а-ля Torrone "Лучший подарок – подарок, сделанный своими руками" Яйцо И катаем мокрыми руками шарики. Вот тут простор для творчества и фантазии. Можете просто сахарной пудрой присыпать, можете в растопленный шоколад макнуть, глазурь сахарная тоже не возбраняется. МнУ ж ввиду приближающихся праздников сильно снежков захотелось.

Итальянские новогодние конфеты а-ля Torrone "Лучший подарок – подарок, сделанный своими руками" Дальше только холодильник, жестяная коробочка и восхищенные взгляды получателей подарков. Приятного аппетита Вам и вашим близким!
 

 

Салат
Описание: Этот салатик я попробовала, купив его расфасованный в супермаркете (чего я обычно не делаю, просто домой возвращалась поздно и готовить не хотелось), казалось бы, самые обычные продукты, но вкус меня приятно удивил, теперь он стал одним из моих любимых.

 

Пармезановые пластинки с кедровыми орешками
Описание: Почему пластинки? Это дословный перевод! Сырные пластинки, лакомство больше для взрослых, прекрасное дополнение к красному вину, ну и к пиву!
Рецепты: Закуски -> Из сыра

 

Рыбные тефтели в фасолевом соусе
Описание: Третью неделю идет Рождественский пост. В дни, когда можно рыбу, предлагаю вашему вниманию рыбные тефтели. Очень вкусно!

 

Карамелизированные куриные крылья
Описание: Люблю рецепты, где минимум ингредиентов. Жалко, таких мало. Приходится придумывать самой, тем самым оправдывая свою пожизненную лень. Хотя я не то что бы ленивая, я просто не люблю напрягаться:). А если задуматься, ребят, то согласитесь, ведь где меньше всего ингредиентов, тем сложнее всего создать рецепт. Донести какую-то свою мысль, вкус, желание и при этом использовать минимум возможностей.
Этот рецепт как раз из разряда минимализма. Минимум ингредиентов, минимум хлопот и максимум вкуса. Это кредо моего подхода к кулинарии.
А почему такое название «Сумерки», отвечу в самом конце рецепта, в теме «мысли вслух»

 

Сконы с черникой и ежевикой
Описание: Сконы - это своеобразные булочки из песочного теста с разными добавками - ягодами, орехами, изюмом и т. д. Серединка у них маслянистая и рассыпчатая, а корочка хрустящая.
Чтобы сконы получились правильно, все несыпучие ингредиенты должны быть холодными. Я постараюсь описать процесс приготовления довольно подробно.
Если все сделать правильно, результат вас не разочарует.

 

Рис с древесными грибами в омлете по- китайски
Описание: Сегодня у меня Китайская кухня. Написала с большой буквы неспроста, так-как в китайской кулинарии нет места мелочам, должна присутствовать точность, быстрота, ловкость рук (заметьте никакого мошенничества) и мы получим маленький шедевр. Блюдо настолько быстро и просто приготовить, а подать можно на праздничный стол, если у вас намечается романтический ужин или встреча небольшой компанией. О! И ещe - наша молочница баба Таня, послала детям гостинец - гусиное яйцо. Мы его уже всем показали: и в садик сыну носили, ко всем друзьям и родственникам. Теперь пришeл его - яйца, звездный час! Приглашаем Вас и готовить и полюбопытствовать на яйцо!

 


В избранное