Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

НОВОГОДНИЕ СКИДКИ И ПОДАРКИ ОТ ПОВАРЁНКА! 
НОВОГОДНИЕ СКИДКИ И ПОДАРКИ ОТ ПОВАРЁНКА!  
Новый раздел «Скидки» от самого аппетитного портала рунета Поваренок.ру, созданный специально к Новому Году. Любители вкусной жизни теперь могут организовать долгожданный праздник за полцены! [Читать далее >>>] 

Отдых на Кубе. Авиаперелет включен!
8-дневный тур «По библейским местам» в Израиль


 

Новогоднее желе "Звездопад"

опубликовал
dolphy
написать сообщение dolphy
Уровень: 1 уровень - 100 баллов 2 уровень - 1500 баллов 3 уровень - 3000 баллов 4 уровень - 8000 баллов 5 уровень - 20000 баллов  до 6 уровня нужно еще 1759 баллов
Отзывы:  +98  0  добавить
Категория: Десерты -> Другие десерты -> Желе
Предназначение:
На обед: На десерт
На ужин: На десерт
На праздничный стол: Новый год
Конкурсные рецепты: На конкурс "Щас спою!"
Количество порций: 8
Описание: Что делает это желе новогодним? Наверняка кто-то уже догадался! Совершенно верно - шампанское! А еще ароматный клюквенный сок и праздничные звезды! Получается очень вкусно и... только для взрослых! ; )
Оценить и прокомментировать рецепт >>>
Ингредиенты для "Новогоднее желе "Звездопад""
Рецепт "Новогоднее желе "Звездопад""
Новогоднее желе "Звездопад" ингредиенты Шоколад расплавьте в микроволновке: 30 секунд на МАХ, затем перемешать и повторить.
Распледелите его по листу бумаги для выпечки в слой, толщиной несколько мм. Подождите, пока схватится, и вырежьте 16 зведочек, размером 3-4 см. Уберите в прохладное место.

Новогоднее желе "Звездопад" 25 г желатина (2 1/2 ст. л.) замочите в 5 ст. л. воды.
Клюквенный сок* вылейте в кастрюлю. Добавьте 150 г сахара, корицу и апельсиновую цедру. Нагрейте до горячего, почти до кипения. Помешивайте, чтобы растворился сахар. Снимите с огня и оставьте настаиваться на 30 минут.
*Я использую клюквенный морс, смешанный с небольшим количеством свежевыжатого клюквенного сока. Использовать только клювенный сок в чистом виде я бы не стала, потому что получилось бы слишком ядрено

фото Новогоднее желе "Звездопад" Профильтруйте клюквенный сок. Желатин распустите и смешайте с соком. Остудите смесь до комнатной температуры. Затем добавьте 570 мл шампанского.

Новогоднее желе "Звездопад" Шоколад темный Получившуюся смесь налейте в стаканы или бокалы до уровня примерно 2,5 см. Уберите в холодильник. Когда желе почти застынет, вставьте в каждый бокал звездочку.

Новогоднее желе "Звездопад" Цедра апельсина Затем долейте оставшейся клюквенной смесью и уберите в холодильник, чтобы все окончательно затыло.

Новогоднее желе "Звездопад" Сок клюквенный Для черничного желе замочите 15 г (1 1/2 ст. л.) желатина в 3 ст. л. воды.
В черничный сок добавьте 35 г сахара и нагрейвайте, помешивая, до полного растворения сахара. Сильно нагревать не обязательно.
Желатин распустите, смешайте с соком. Когда смесь остынет до комнатной температуры, добавьте оставшееся шампанское.

Новогоднее желе "Звездопад" Сахар Получившуюся смесь равномерно распределите по бокалам с клюквенным желе. Уберите в холодильник на ночь или до полного застывания.

Новогоднее желе "Звездопад" Корица Перед подачей взбейте сливки с ванилином и оставшимся сахаром (15 г). Украсьте желе взбитыми сливками, цедрой апельсина и оставшимися звездами.
 

Новогоднее печенье
Описание: Вкусное , ароматное и смешное печенье , поднимет всем настроение.
---------------------------------
Предновогодняя погода,
Предпразничная суета
Снежок за окнами, с тобой сегодня мы
Решили вместе чуда ждать
Рецепты: Десерты -> Печенье

Кофейный кекс с карамелизированной тыквой и орехами
Описание: Кекс с ароматом кофе, тонкой ноткой карамелизированной с корицей тыквы и крупинками орехов. В меру сладкий, в меру влажный и легкий в приготовлении

Сырный пирог с рисом
Описание: Очень-очень вкусный пирожок! Мягкое тонкое сырное тесто, начинка из ароматного риса с овощами в сливочно-яичной заливке. Нежно, ароматно и вкусно! Пирог хорош с чаем, с супом, с бульоном, удобен чтобы брать с собой. Вкусный, как в горячем, так и в холодном виде.

Картофельные
Описание: Симпатичный гарнир для праздничного стола.
Источник рецепта - интернет.

Творожная запеканка с яблоками и маковым соусом
Описание: Творог - незаменимый продукт в детском питании. Творог является одним из самых полезных кисломолочных продуктов. Он не только приятен на вкус и питателен, но также обладает многими целебными и лечебными свойствами для организма.
Полезные свойства творога обусловлены технологией его изготовления. В процессе изготовления из молока отделяются самые ценные компоненты - молочный жир и легкоусвояемый белок. В твороге присутствуют полный набор аминокислот, кальций, фосфор, магний, железо, молочный сахар, фолиевая кислота, лецитин, холин, метионин и витамин В2.
И вот из этого чудо-продукта мы приготовим завтрак для наших любимых малышей.


В избранное