Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

 

Почему рисовая?

 Файл:Rice1.jpgВыбирая диету, всегда следует обратить внимание на продукт, употребление которого лежит в ее основе. Рис, без сомнения, один из самых беспроигрышных вариантов. Рис – это не только довольно питательный продукт. Полезные свойства риса сделали его основой азиатской, арабской и других кухонь мира. Как известно, рис прекрасно выводит соли, шлаки и другие вредные веществ. О других преимуществах риса и вариантах рисовой диеты читайте в женской энциклопедии Womanwiki.ru.

 

Звёздная неделя: "Сладкие грёзы в февральские морозы. Рецепты от Ируни"

Лимонный курд с домашним йогуртом



Лимонный курд с домашним йогуртом
   опубликовал
Ируня
Ируня
Уровень: 1 уровень - 100 баллов 2 уровень - 1500 баллов 3 уровень - 3000 баллов 4 уровень - 8000 баллов 5 уровень - 20000 баллов 6 уровень - 50000 баллов  до 7 уровня нужно еще 7283 балла
Отзывы:  +143  0  добавить
Категория: Десерты -> Другие десерты -> Десертные крема
Предназначение:
На обед: На десерт
На ужин: На десерт
Звёздные рецепты, На праздничный стол
Кухни: Английская
Время приготовления: 25 минут
Количество порций: 4
Описание: Очень нежный, изысканный и освежающий десерт, приготовленный из самых простых и доступных продуктов. Кстати придется и знойным летом, и зимой им тоже можно полакомиться с пользой - лимон, не будем забывать, весьма полезен!

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Ингредиенты для "Лимонный курд с домашним йогуртом"

Рецепт "Лимонный курд с домашним йогуртом"
Лимонный курд с домашним йогуртом ингредиенты Для начала приготовим лимоны. Их нужно вымыть, ошпарить кипятком, чтобы они были более ароматными и обсушить. С них нужно снять цедру и выжать сок.

Лимонный курд с домашним йогуртом В сотейнике соединяем сахарный песок, лимонный сок, цедру и сливочное масло, нарезанное мелкими кубиками. Постоянно помешивая, греем все это на водяной бане, пока не растает масло.

фото Лимонный курд с домашним йогуртом В отдельной посуде хорошо взбиваем яйца + желток.

Лимонный курд с домашним йогуртом Лимон Добавляем взбитые яйца в сотейник к остальным продуктам, ставим его на огонь, доводим до кипения и варим да маленьком огне, постоянно помешивая, до загустения. Загустеет довольно быстро. Снимаем с огня и охлаждаем.

Лимонный курд с домашним йогуртом Сахар Выкладываем в стаканы, бокалы или вазочки слоями - ложку лимонного крема, ложку йогурта.
Рекомендую использовать йогурт домашнего приготовления. Я готовлю в йогуртнице. Если таковой нет (очень полезная вещь, кстати), то можно приготовить йогурт при помощи термоса или иных приспособлений. Очень подробно процесс приготовления описан здесь - http://www.povarenok.ru/recipes/show/24832/ .

Лимонный курд с домашним йогуртом Масло сливочное Десерт готов. Украшаем листочками мяты и/или долькой лимона.
Приятного аппетита и хорошего настроения!

Рецепт из журнала "Лиза. Приятного аппетита!" №3, 2011






 Оценить и прокомментировать рецепт >>>

 

 

Бисквитное пирожное с абрикосовым повидлом и фисташками
Описание: Вот таким пирожным я сегодня баловала семейство. Быстро готовится, еще быстрее съедается! Заходите на чаeк!
Рецепты: Десерты -> Пирожные

 

Канапе с проростками
Описание: О пользе проростков я рассказывать не буду, и так все знают. Хочу только подчеркнуть, что сила пробуждения в проростках так велика и продукт настолько биологически активен, что диетологи рекомендуют употреблять их дозированно, не более 70 г в день и, желательно, в первой половине дня, иначе рискуете не уснуть.
К концу зимы - началу весны, когда нашему организму, как никогда, нужны витамины и силы, когда сказывается дефицит солнышка и свежих овощей и фруктов, блюда из проростков будут очень кстати. Еще я бы хотела сказать, что проростки не только полезные, но иногда и очень-очень вкусные!!!!! Честно говоря, раньше мои семейные с легкой иронией относились к моей любви к проросткам, но только до тех пор, пока их сами не попробовали! Покупать они их еще не начали, а вот приходят ко мне и с большим аппетитом налегают, например, на эти канапе:-) Представьте, хрустящий ароматный слегка поджаренный хлеб, на нем легкое горчично-сливочное облачко и нежные хрупкие сочные проростки. Обещаю, ваши вкусовые рецепторы будут в восторге! ОООчень вкусно!

 

 

Осетр на гриле
Описание: Никогда не пробовала осетрину. Муж на новогодние праздники решил побаловать семью. Я приготовила половинку осетра в духовке по рецепту из сети. Восторга мы не получили от этого блюда, осетр оказался специфической рыбой. Но вот вторую половину, учтя предыдущие ошибки, я решила сделать на гриле и не ошиблась! Осетр очень жирная рыба, на гриле он получился великолепно.

 

Суп из свинины с яблоком
Описание: Здравствуйте, поварята!
Наверно, многие из вас уже догадались, что моя "семейная кухня", ну, никак не обойдeтся без "первого", горячего!
Добро пожаловать!
Рецепт этого блюда я позаимствовала у Ольги warunik из жж.
Вкус сразу очень понравился всем моим домочадцам, но вот пропорции я изменила.
... моя доча прокомментировала: "Если вам нравится "кисло-сладкий соус" Мак Дональдса ("китайской кухни" - добавила я), то этот суп именно для вас!"


В избранное