Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Звёздная неделя: "А что у нас сегодня вкусного? Подскажет mila87"

Мясо по-фламандски

Мясо по-фламандски
опубликовал
mila87
mila87
Уровень: 1 уровень - 100 баллов 2 уровень - 1500 баллов 3 уровень - 3000 баллов 4 уровень - 8000 баллов 5 уровень - 20000 баллов 6 уровень - 50000 баллов  до 7 уровня нужно еще 11806 баллов
Отзывы:  +145  0  добавить
Категория: Горячие блюда -> Блюда из мяса -> Из свинины
Предназначение:
На обед: На второе
На ужин: На горячее
На природу, На праздничный стол, Звёздные рецепты
Время приготовления: 80 минут
Количество порций: 3
Описание: Так…. хлебом и солью я вас почивала…теперь пора и накормит досыта.
Бельгийская кухня почему-то мало кому знакома . А между тем, она заслуживает нашего внимания! Бельгийцы любят поесть, и порции у них большие. Обилие овощных блюд, самых разных – овощи в этой стране уважают все, от мала до велика. Некоторые блюда перекликаются с французскими, немецкими, голландскими – что поделать, соседи… Много вкусного готовится по рецептам, почти не изменившимся со времен Средневековья – в Бельгии уважают традиции. Одна из таких гастрономических традиций – тушение или запекание мяса в пиве. «Фламандский карбонад» или «говядину по-фламандски» знают и любят гурманы всего мира.
Давайте приготовим и мы! Не совсем, как в Бельгии, наверное, но «по мотивам Запах пива за время приготовления приглушается, смешивается с ароматами мяса и хлеба, и получается чудесный густой соус. Одновременно с мясом, что очень удобно . Минимум ингредиентов и трудозатрат, а ужин бесподобный, мужчины непременно оценят!
Ингредиенты для "Мясо по-фламандски"
Рецепт "Мясо по-фламандски"
Мясо по-фламандски ингредиенты Я мясо всегда промываю перед употреблением. Обсушиваем бумажными полотенцами. Мясо режем на    кусочки,  поперек волокон размером примерно 3 на 3.   Кусочки обсушите салфетками или кухонными полотенцем . Обсушенное мясо меньше брызгается  и быстрее покрывается зажаристой корочкой, соответственно, больше сока остается внутри кусочков.

Мясо по-фламандски Разогрейте масло хорошенько, тогда на мясе сразу «схватится» корочка. Небольшими порциями выкладывайте мясо и обжаривайте до зарумянивания.

фото Мясо по-фламандски Лук тонко порезать полукольцами.
Мясо выложить в казан или сковороду нанебольшое колличество раскаленного масла, поверх вылоить лук. Перемешать.

Мясо по-фламандски Свинина Влить пиво. Тушить под крышкой минут 30-40. Необходимо следить если жидкости недостаточно подливать воду .

От пива, хлеба и горчицы сильно зависит конечный результат!  Лучше взять некрепкое пиво. Темное пиво -  вкус и аромат блюда будут более насыщенными, светлое – приглушенными. Очень советую с пивом не продешевить))))) То же самое относится к хлебу – кислый ржаной сделает вкус соуса ярче, белый хлеб придаст мягкости. Горчицу берите любую, на ваш вкус. Учитывайте, что за время приготовления острота  её  уменьшится.

Мясо по-фламандски Лук    репчатый С хлеба срезать корочки, смазать горчицей. Я брала ржаной хлеб.  

Мясо по-фламандски Хлеб Один кусок смазать горчицей классической, а другой хлеб смазать горчицей французской. Хлеб выложить на мясо горчицей вниз.

Мясо по-фламандски Пиво темное По истечении 40 минут мясо  посолить, поперчить, добавить лавровый лист. При необходимоти долить воды. И тушить еще минут 15. Время относительно готовки условное - смотрите по своему мясу. Тушите до готовности, постоянно подливая воды. За 5-10 минут хлеб размять вилочкой.

Мясо по-фламандски Горчицa русская Получается  довольно вкусная и очень инетересная густая наваристая подливка.

Мясо по-фламандски Горчица французская На гарнир традиционно предлагается отварная картошечка, нарезанная на дольки и сдобренная маслицем и укропчиком . Ну, и бутылочка бельгийского  Hoegaarden, может…

Я от всей души рекомендую вам на гарнир подать  овощи - непременно волшебным образом оттенит волшебный вкус болгарский перец, возьмите перец трех цветов, порежьте на длинные полоски, потушите его в небольшом колличестве воды.
 

Пирог
Описание: Маленькие сочные яблочки, заполненные темным шоколадом, запеченные в творожно-маковом бисквите... Это великолепие подается под слоем тертого белого шоколада и миндальных лепестков. Вам понравился бы такой вариант завтрака с чашечкой кофе в постель?


 

Блины, запеченные по-пикардийски
Описание: Сегодня я к вам с блинами. Несмотря, что рецептов блинов уже очень много, такого я еще не встречала. Вкусные и сытные, блины по-пикардийски "Ficelle Picarde"

 

Вкуснейшие булочки из творожного теста!
Описание: Звери все проголодались,
Дружно полдничать собрались.
Зайка быстро, ловко
Грыз на пне морковку.

Булку съел карась в пруду,
Ежик – яблочко в саду.
Травку ел теленок,
Зернышки – цыпленок.

Ела сладкий мед пчела,
Молоко коза пила.
Ел цветочки жеребенок,
А вот плюшку ел ребенок!

 

Гратин с пастой
Описание: Вкусное и простое блюдо для любителей макаронных запеканок.
Честно, пыталась пользоваться поисковиком, если прозевала, удалю рецепт без проблем.

 

Каша из пшена под сладким соусом
Описание: Пшенная каша является кладезем витаминов и полезных веществ, об этом уже всем известно,
и конечно же многие умеют готовить еe, но я хочу предложить вот такой незатейливый рецепт каши и способ еe подачи.
Рецепт из разряда для детей и взрослых.
Рекомендуется давать детям начиная с 2 -3 летнего возраста,
отлично подходит на «Полезный полдник».


В избранное