Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Звёздная неделя: "Сладкие грёзы в февральские морозы. Рецепты от Ируни"

Запеченный ананас

Запеченный ананас
опубликовал
Ируня
Ируня
Уровень: 1 уровень - 100 баллов 2 уровень - 1500 баллов 3 уровень - 3000 баллов 4 уровень - 8000 баллов 5 уровень - 20000 баллов 6 уровень - 50000 баллов  до 7 уровня нужно еще 5185 баллов
Отзывы:  +148  0  добавить
Категория: Десерты -> Фрукты
Предназначение:
На обед: На десерт
На праздничный стол: День влюбленных / Новый год / 23 февраля / Рождество / 8 Марта
На ужин: На десерт
Звёздные рецепты
Время приготовления: 20 минут
Количество порций: 4
Описание: Я заметила, что ананас уже стал постоянным атрибутом новогодних и прочих зимних праздников, наравне с мандаринами. Перед НГ в супермаркетах почти у каждого в тележке ананас и сетка мандаринов. Я ананасы тоже люблю, думаю, как и многие. А вы не пробовали ананас... запечь? Получается очень вкусно и ароматно!
Ингредиенты для "Запеченный ананас"
Рецепт "Запеченный ананас"
Запеченный ананас ингредиенты Ананас вместе с листьями моем, даем высохнуть.
Разрезаем его вдоль на четыре части, тоже вместе с листьями. Получаются как-бы "лодочки".

Запеченный ананас Аккуратно острым ножом срезаем с кожуры мякоть, стараясь не повредить ни мякоть, ни кожуру. Чтобы было более понятно, проведу некую аналогию - срезаем мякоть так же, как снимаем рыбное филе со шкурки. Немного не в тему сравнение, но чтобы было понятно как действовать.  
Снятую мякоть оставляем на кожуре. Режем мякоть поперек "лодочки" дольками шириной 1см.

фото Запеченный ананас Получившиеся дольки чередуя раздвигаем в разные стороны, но чтобы они касались друг с другом в середине на 1,5-2см. Чтобы не развалилась красота, продеваем деревянную шпажку в середине "лодочки", там, где соприкасаются кусочки друг с другом.

Запеченный ананас Ананас Сливочное масло растопим. Смешаем горячее масло, сахар, имбирь и ром (коньяк). Хорошо перемешаем.

Запеченный ананас Сахар Ананасовые "лодочки" укладываем в форму или на противень, застеленный пекарской бумагой (сладкая карамель будет стекать).

Полученной смесью обмазываем ананас при помощи кисточки.

Отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 10 минут. Возможно, в зависимости от духовки, время немного изменится. Нужно, чтобы карамель немного потемнела.

Запеченный ананас Имбирь Вот и готов замечательный десерт! Кушать его нужно горячим/теплым. Это очень вкусно, сладко, сочно и ароматно!
Палочки перед подачей аккуратно вытащить.

Я делала 1/2 порции, т.е. 1/2 ананаса, 2 "лодочки", но карамель делала в расчете на целый ананас - не пожалела, очень вкусно получилось!

Приятного аппетита и интересных кулинарных экспериментов!

Рецепт из "Школы гастронома" (январь, 2005).

P.S. Как вариант предлагалась еще такая подача - все по рецепту, а в карамель не добавляется ром (коньяк), все запекается, достается из духовки, обливается ромом и поджигается. Если есть желающие, можно и так попробовать. )

 

Дрожжевые ванильные кексы с ревенем
Описание: Это нечто среднее между кексами и булочками. Изумительно вкусное ванильное тесто, кисленький ревень внутри - замечательный летний десерт! Но при наличии замороженного ревеня или же купленного в супермаркете, такое лакомство доступно и зимой!

 

Печенье к завтраку из дикого риса с изюмом
Описание: Здравствуйте!
Путем скрещивания нескольких рецептов получилось очень вкусное, сытное , полезное, печенье по вкусу напоминающее что то среднее между мюсли и овсяным печеньем )О диком рисе благодаря конкурсу Вы теперь знаете все , поэтому без отступлений , переходим сразу к рецепту !)
Рецепты: Десерты -> Печенье

 

Салат
Описание: Представляю на ваш суд салат, который мы всей семьей очень любим. Поэтому и назвала его "Семейный". А еще он меня привлекает тем, что его быстро готовить.

 

Beef Bourguignon  или говядина в красном вине
Описание: Недавно посмотрев фильм "Джули и Джулия" где героиня готовит это замечательное блюдо, я загорелась его приготовлением. Блюдо получается очень вкусным, с замечательным ароматом трав и красного вина.

 

Рисовые блинчики
Описание: Эти блинчики я попробовала впервые. Возни с ними больше, чем с обычными блинами, но результат меня очень порадовал. Надеюсь, оцените и вы.


В избранное