Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Как и где приготовить самый нежный шашлык 
Как и где приготовить самый нежный шашлыкПриготовление нежного и сочного шашлыка станет еще проще, если вы будете помнить и применять на практике несколько простых советов.

[Читать далее >>>] 


 Как выглядеть вкусно 
Как выглядеть вкусноПочему одних девушек мужчины буквально пожирают глазами, а на других не обращают внимания? Дело в изюминке или в перчинке? Попробуем разобраться в этом пикантном вопросе. Как известно, мужчины любят глазами, поэтому для девушки важно быть ухоженной.

[Читать далее >>>] 

 

Сибас, запеченный в тесте из морской соли и розмарина

Автор: chudo 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из рыбы и морепродуктов 
—— Из рыбы 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

За рецепт благодарю белонику. Сочнее и вкуснее сибаса я еще не ела. 

Ингредиенты для "Сибас, запеченный в тесте из морской соли и розмарина":

Рецепт "Сибас, запеченный в тесте из морской соли и розмарина":
Сибас, запеченный в тесте из морской соли и розмарина ингредиентыДля теста из морской соли нам понадобится мука, крупная морская соль, 2 белка, 250мл воды, 50г розмарина.

Сибас, запеченный в тесте из морской соли и розмарина ингредиентыМуку просеять, добавить соль, белки, воду. Розмарин мелко порубить ножом. Желтки пригодятся для смазывания теста.

Сибас, запеченный в тесте из морской соли и розмарина ингредиентыВсе ингредиенты для теста смешать. Замесить крутое эластичное тесто.

Сибас, запеченный в тесте из морской соли и розмарина ингредиентыРыбу почистить. Удалить внутренности и жабры. В брюшко кладем неочищенные зубчики чеснока, нарезанный сельдерей, пару веточек розмарина. Рыбу перчим.

Сибас, запеченный в тесте из морской соли и розмарина ингредиентыНарезаем тонкими слайсами лимон. Выкладываем сверху на рыбу. Поверху лимона кладем листики базилика.

Сибас, запеченный в тесте из морской соли и розмарина ингредиентыТесто делим на две части.
Раскатываем его на пергаменте, присыпав пергамент мукой.

Сибас, запеченный в тесте из морской соли и розмарина ингредиентыНа одну часть теста выкладываем рыбу.

Сибас, запеченный в тесте из морской соли и розмарина ингредиентыСмазываем тесто вокруг рыбы желтком.

Сибас, запеченный в тесте из морской соли и розмарина ингредиентыНакрываем второй половиной теста. И хорошо прижимаем.

Сибас, запеченный в тесте из морской соли
и розмарина ингредиентыОтрезаем лишнее тесто, на расстоянии примерно сантиметр.
Делаем "красивый" хвостик. На оставшемся тесте можно запекать картофель половинками с начинкой, он получается очень вкусным.

Сибас, запеченный в тесте из морской соли и розмарина ингредиентыХорошо смазываем желтком.
Для еще большей красоты можно посыпать сверху желтка крупной морской солью. Тогда тесто после запекания станет бархатным и очень красивым.

Сибас, запеченный в тесте из морской соли и розмарина ингредиентыЗапекаем в духовке при 200* 30-40 минут. (Все зависит от вашей духовки)

Сибас, запеченный в тесте из морской соли и розмарина ингредиентыАккуратно подрезаем "крышку" теста и снимаем ее.

Сибас, запеченный в тесте из морской соли и розмарина
ингредиентыУдаляем запеченный лимон и рыбью кожу. Поливаем рыбу оливковым маслом первого отжима и соком лимона. 
Приятного аппетита и не забудьте бокал холодного белого!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Кекс "Охотничий" с грибами
Описание: Дорогие поварята, хочу угостить вас необычным кексом на яблочном соке. Если интересно - заходите и угощайтесь.

 

Айнтопф из капусты по-швабски
Описание: Недавно по случаю приобрела книгу, посвященную немецкой кулинарии. Обожаю кулинарные путешествия. Так вот в этой книге я узнала, что у немцев есть интересные супы айнтопф - что в переводе означает - один горшок, суп этот варился в горшках в печи и считался уделом простых крестьян. Он подменял собой и первое и второе, должен был быть наваристым и сытным. Чего только не клали в него - и свинину, и сардельки или сосиски, субпродукты и даже рыбу! Есть так же свои варианты айнтопфа во Франции, Бельгии и Испании. А если хотите узнать больше об этом супе, поищите - в интернете много статей про него. Я приготовила айнтопф по рецепту из книги - он адаптирован и не предполагает духовки и горшочка. Но суп получился вкусным и наваристым, очень простой в приготовлении с незамысловатыми ингредиентами, такой домашний, густой и сытный. Попробуйте обязательно!

 

Крюшон "Летний бриз"
Описание: Из Википедии: Крюшон " (фр. cruchon — кувшинчик) — холодный алкогольный напиток, состоящий из смеси вина, ликера или сиропа и разных фруктовых соков или целых фруктов; с добавлением шампанского, сидра, минеральной воды и других газированных напитков. Крюшон подают охлаждённым до 8-10 C, в классическом виде в хрустальных бокалах (т. н. «крюшонницах»). Крюшон чем-то похож на пунш".

 

Тарт с ревенем а-ля "Крем брюле"
Описание: Сезон ревеня в самом разгаре, предлагаю и свой вариант пирога! Очень вкусный, с кислинкой, покрытый сливочным слоем, который очень похож на всем известный крем брюле. Мы, наконец-то, отогрелись после долгой зимы, еще в субботу шел снег, а сегодня +20* и целый день ни единой тучки! Танцуя и припевая, делюсь тартом, который щедро украшен солнышком!

 

Творожно-лимонный кекс с маком
Описание: Очень вкусный и ароматный кекс. Очень красив в разрезе из-за присутствия мака. Замечательный выбор, если вы ждёте гостей или хотите побаловать домашних вкусной выпечкой.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Осенние заготовки. Закуски и приправы

10 сентября 2013, рубрика Здоровье
Казалось бы, столько заготовок было сделано по различным рецептам, что ничего нового уже не осталось. Оказывается, нет! С каждым разом копилочка рецептов все пополняется. Читать далее



В избранное