Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Свекольник с имбирем

Автор: moor 

Категория: 
Бульоны и супы 
Холодные супы 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Вот и началась жара такого долгожданного лета. Хочется чего-то прохладного и легкого. Хочу предложить Вам свой ароматный свекольник. 

Ингредиенты для "Свекольник с имбирем":

Рецепт "Свекольник с имбирем":
Свекольник с имбирем ингредиентыЛук очистить, мелко порубить. Свеклу нарезаем небольшими кубиками. Перец нарезаем тонкими полосками. Корень имбиря очищаем и мелко рубим. Тмин растолочь в ступке.

Свекольник с имбирем ингредиентыВ сотейник наливаем растительное масло. Я использую оливковое, но у всех свои предпочтения. Выкладываем лук, слегка обжариваем. К луку добавляем имбирь, тмин и семена льна. Готовим еще 1 минуту.

Свекольник с имбирем ингредиентыЗатем выкладываем в сотейник свеклу и перец, тушим еще 5 минут. Вливаем овощной бульон. Солим, доводим да кипения и варим на умеренном огне в течениe 40-45 минут.

Свекольник с имбирем ингредиентыГотовый суп охлаждаем до комнатной температуры. Заправляем лимонным соком. Ставим в холодильник на 1 час. При подаче присыпаем зеленью и заправляем йогуртом или сметаной. Вот и получили легкий, полезный и ароматный суп)


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Датч-бебис
Описание: Удивительные блины в духовке. Просто, достаточно быстро, а результат любого удивит.

 

Жареные ньокки (гноччи) по-римски
Описание: Казалось бы, ну что утонченного в манной крупе - основе этого гарнира? А вот и нет, ньокки получаются безумно нежными, вкусными, трудно угадать, из чего они сделаны (ну по крайней мере мне). Однозначно готовила это блюдо не последний раз и приглашаю Вас приготовить его вместе со мной!

 

Луковый пирог/Zwiebelkuchen
Описание: Дорогие поварята, хочу с вами поделиться рецептом лукового пирога. Этот рецепт мне дала одна немка, это ее семейный рецепт. Обычно луковый пирог заливается смесью яйца со сметаной, но в этом пироге в начинку входит манка. Мне очень стало интересно и я, конечно, как любитель всего нового, записала сразу его. Ну, вот что у меня получилось. Конечно, точных пропорций мне не дали, пришлось додумывать самой!

 

 

Сало, запеченное в фольге
Описание: А я опять к вам с салом. Ну кто не любит сало?! а так как во мне половина украинской крови, то и тянет меня к этому продукту! Итак, запекаем сегодня его в духовке. Получается вкусное как горячим, так и холодным, можно как закуску. Попробуйте!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Кто с нами на пикник?

12 сентября 2013, рубрика Здоровье
Вот и кончилось лето, но это совсем не означает, что нас больше не ждут походы в лес, отдых на природе, которые редко обходятся без вкусного шашлыка. Его мы обязательно приготовим на свежем воздухе. Читать далее



В избранное