Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Запеченная свиная вырезка под хлебной корочкой

Автор: AnnaSi 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из мяса 
—— Из свинины 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Хлебная пряная корочка (в составе петрушка, чеснок и прованские травы) превратит обычную запеченную свинину в настоящее наслаждение. Очень ароматное и к тому же, простое в реализации блюдо! 

Ингредиенты для "Запеченная свиная вырезка под хлебной корочкой":

Рецепт "Запеченная свиная вырезка под хлебной корочкой":
Запеченная свиная вырезка под хлебной корочкой ингредиентыВ растопленное, а лучше размягченное сливочное масло добавить хлебные хрошки, прованские травы, щепотку соли и чеснок через чеснокодавилку. Руками "замесить" приблизительно однородную массу, выложить ее на пергамент в форме прямоугольника толщиной 0,5-1 см и положить в холодильник застывать (забыла сфотографировать этот шаг).

Запеченная свиная вырезка под хлебной корочкой ингредиентыВырезку посолить, поперчить и запечь 10 минут в разогретой до 200 гр духовке.

Запеченная свиная вырезка под хлебной корочкой ингредиентыИзвлечь ее из духового шкафа, температуру уменьшить до 180 гр. Тем временем прямоугольник из хлеба уже должен застыть (если нет можно положить в морозилку не надолго), края прямоугольника подравнять по форме вырезки. Кладем поверх мяса и не много придавливаем.

Запеченная свиная вырезка под хлебной корочкой ингредиентыЗапекаем еще 35 минут при температуре 180 гр и выдерживаем 10 минут в выключенной духовке. Время запекания указываю примерно, т. к. в зависимости от размера вырезки оно варьируется. Советую первые 5 минут не отходить от духовки, если вдруг корочка начнет съежать куда не надо, ее можно аккуратно поправить.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Молодой жареный картофель
Описание: Это рецепт из серии "Для начинающих хозяек". Вроде все просто, но не зная некоторых мелочей - ничего не выйдет. Молодая картошечка с плотной поджаристой корочкой, нежнейшей сладковатой мякотью и легким ароматом чеснока и укропа. Уже слюни потекли?! Заходите!

 

Ростбиф с карамелью и соевым соусом
Описание: Еще один вариант приготовления вкуснейшей говяжьей вырезки - нежной, сочной, ароматной. Больше, пожалуй, и добавить в описание мне нечего, напишу просто одно слово - РОСТБИФ!

 

Салат "Грузия"
Описание: Под таким названием попробовала этот салат, мне, любительнице фасоли, болгарского перца и мяса очень понравилось. Искала на сайте такого не нашла, надеюсь что не просмотрела...

 

Овернский хлеб на закваске
Описание: Долго я засматривалась на рецепт этого хлеба, сильно впечатлили отзывы из интернета: - «Вкус этого хлеба, пожалуй, можно назвать ВЕЛИКИМ!» - «Мой муж буквально стонал от удовольствия, когда ел этот хлеб». - «Не понимаю, как ТАКОЕ можно испечь из обычной муки??? Это невозможно!» но останавливала сложность процесса. Не верилось мне, что я смогу это сделать, а сподвигла меня на подвиг Оленька Черешенка Olena731 c рецептом хлеба от Ришара Бертине. И я подумала, что настала пора для Овернского. Закваску я делала вот по этому рецепту http://www.povarenok .ru/recipes/show/715 94/ но в последствии начала ее кормить не мукой высшего сорта, а пшеничной цельнозерновой. Подъемная сила стала просто грандиозной и кислинка пропала

 

Варенье из клубники и ревеня
Описание: Лето только началось, но уже можно подумать и о заготовках. Если вы любите не совсем классические сочетания, то тогда вам сюда. Сладкая клубника, приятная кислинка ревеня... Попробуйте...

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Экономные рецепты

17 сентября 2013, рубрика Здоровье
Для молодых и опытных хозяек предлагаем рецепты недорогих и вкусных блюд. Читать далее



В избранное