Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Яблоки моченые с корицей, чабрецом и мятой

Автор: ларек 

Категория: 
Десерты 
Фрукты 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Яблоки по этому рецепту получаются очень ароматные, с приятным привкусом луговых трав и специй. 

Ингредиенты для "Яблоки моченые с корицей, чабрецом и мятой":
  • Яблоко ( сорт Семеренко или любые поздние сорта, имеющие плотную мякоть) — 1,5 кг
  • Солод (можно заменить ржаной мукой - 4ст.л. или концентратом квасного сусла - 2 ст.л.) — 2 ст. л.
  • Соль (с горкой) — 2 ч. л.
  • Мед — 2-4 ст. л.
  • Корица (палочка) — 1 шт
  • Специи (по щепотке - душица, зверобой, гвоздика, бадьян, веточка мяты.)
  • Вода — 2 л

Рецепт "Яблоки моченые с корицей, чабрецом и мятой":
Яблоки моченые с корицей, чабрецом и мятой
ингредиентыЭтот рецепт я больше месяца назад опубликовала в дневниках http://www.povarenok .ru/blog/show/29844/ и делиться на главной не планировала, но многие попросили поделиться результатом и опубликовать рецепт, чтобы была возможность занести его в КК. Делюсь с удовольствием, поскольку результат получился превосходным!

Чистые яблоки положите хвостиками вверх в подходящую тару, лучше стеклянную или эмалированную. В идеале - деревянная бочка.

Яблоки моченые с корицей, чабрецом и мятой ингредиентыДобавьте пряности и травы. Автор, nira60 Ира предлагает взять душицу, зверобой и корицу. Я еще от себя добавила бадьян и одну гвоздичку. Сверху положите маленькую веточку мяты, она придаст особенный вкус яблочкам.

Яблоки моченые с корицей, чабрецом и мятой ингредиентыГотовим сусло. Количество всех ингредиентов дано на 2 литра воды. В горячей воде растворяем соль, мед и солод, хорошо размешиваем, остужаем.

Яблоки моченые с корицей, чабрецом и мятой ингредиентыПеред тем, как залить яблоки суслом, еще раз перемешайте, вылейте в банку с яблоками, накройте пластиковой крышкой и поставьте в прохладное место на неделю. Остаток сусла не выливайте, держите в холоде, оно вам пригодится. Периодически проверяйте яблочки, чтобы они были полностью погружены в сусло, по необходимости доливайте его. Если будете готовить в ведре, то на яблоки нужно обязательно положить груз, лучше всего деревянный круг, чтобы яблоки были погружены в жидкость, иначе они могут испортиться.

Поскольку банка оказалась дополнена не до верху, вечером я еще докупила маленьких плотных красных яблок и доложила в банку, но уже не стала делать еще один снимок.

Яблоки моченые с корицей, чабрецом и мятой ингредиентыПо прошествии семи дней, вынесите яблоки в холодное место или поставьте в холодильник. 

Через месяц, полтора можно нырять в банку и наслаждаться вкусными, полезными, хрумкими яблочками.

Яблоки моченые с корицей, чабрецом и мятой ингредиентыЭти яблоки я подавала с быстрой маринованной капустой по этому рецепту http://www.povarenok.ru/recipes/show/79226/


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Буженина имбирная в яблочно-горчичной корочке
Описание: Рецептов буженины на сайте, конечно, предостаточно, но позвольте представить свой вариант. Может кому придется по вкусу, а кто-то воспользуется моими приемчиками для приготовления этого блюда.

 

Сырники паровые с соусом "Клюквенный" от D’arbo"
Описание: Сырники - они и в Африке сырники))) Но мои сырники отличаются способом приготовления. Предлагаю сырники, которые не по традиции жарят, а приготовленные на парУ. Вкус у паровых сырников немного отличается от жареных. Но, поверьте, очень вкусно! К тому же сырники, приготовленные на пару, идеально подойдут для детского и диетического питания!

 

Рийет утиный с брусничным желе
Описание: Рийет - одна из разновидностей паштета родом из Франции. Это грубый паштет с кусочками и волокнами мяса, по сути представляющий собой смесь паштета и тушенки, который прекрасно подходит к хлебу, овощам, красному вину. Рийет делается из пернатой дичи (тетерева, фазана), домашней птицы (утки или гуся), из кролика, свинины (причем, вместе с ушами) а так же из рыбы. Предлагаю вашему вниманию вариант утиного рийета с вкуснейшим брусничным желе!
Рецепты: Закуски ->Паштеты

 

Блинный пирог с брусничным соусом
Описание: По-моему, трудно найти человека, который не любит блины. Но иногда надоедает привычное блюдо и его хочется как-нибудь изменить. Вот и я сегодня решила приготовить для своей семьи наши любимые блины, но с прекрасным брусничным соусом! Хлопот немного было побольше. Но результат превзошёл все ожидания. Можете посмотреть, что получилось. Может быть, и вам захочется побаловать своих родных таким блюдом.

 

Жареный камамбер с брусничным соусом и свежими ягодами
Описание: Предлагаю вашему вниманию рецепт, который видела когда-то по телевизору. Он так поразил моё воображение, что я решила. что обязательно сделаю когда-нибудь такой же для себя. Вот и пришло время. Только я не помню количество всех ингредиентов, поэтому делала всё на своё усмотрение. Получилось изысканное блюдо, не побоюсь этого слова. На праздник можно, когда придут в гости друзья... А самое главное - порадовать себя любимую во время осенней депрессии.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Встречаем Старый Новый год!

Если вы по какой-то причине что-то не успели сделать при встрече Нового года, у вас еще есть возможность встретить Новый год в ночь на 14 января и загадать желание. Читать далее



В избранное