Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Торт-безе с кофейным кремом и грильяжем

Автор: Марина Мармеладинка 

Категория: 
Десерты 
Торты 
—— Торт с безе 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Если в семье есть самые большие в мире любители безе и кофе, то этот рецепт вам должен понравиться! Кофейный крем с легкой горчинкой стал той изюминкой, которая превращает чересчур сладкий безешный торт в гармоничный десерт. Да и грильяж здесь тоже очень к месту. За рецепт огромное спасибо Чадейке! 

Ингредиенты для "Торт-безе с кофейным кремом и грильяжем":

Рецепт "Торт-безе с кофейным кремом и грильяжем":
Торт-безе с кофейным кремом и грильяжем ингредиентыДля приготовления коржей белки взбейте в прочную пену, затем добавьте сахар и взбивайте, пока масса не станет очень густой и плотной. Отложите в кондитерский мешок (за неимением - пакет из-под молока со срезанным краешком) четверть взбитых белков.

Торт-безе с кофейным кремом и грильяжем ингредиентыНа бумаге для выпечки нарисуйте два круга диаметром 20 см, переверните лист. Белки выложите на бумагу. Рядом из корнетика отсадите маленькие безе (они будут использоваться для украшения). Выпекайте коржи 2 часа при температуре 120 С. Готовые коржи очень легкие и при постукивании шуршат.
Маленькие печенья будут готовы уже примерно через час, или даже меньше.

Торт-безе с кофейным кремом и грильяжем ингредиентыСделайте грильяж. Для этого орехи очистите, поджарьте и порубите в крошку.

Торт-безе с кофейным кремом и грильяжем ингредиентыСахар залейте водой, доведите до кипения при помешивании, все кристаллы должны раствориться. После закипания не мешайте. Через две минуты после закипания добавьте лимонный сок (без кислоты ваша карамель засахарится), встряхните кастрюльку, а потом варите на сильном огне, не мешая, несколько минут. Когда сироп станет золотистым, снимите его с огня.

Торт-безе с кофейным кремом и грильяжем ингредиентыПрежде чем делать грильяж, сделайте украшения. Для этого сироп слегка остудите. Несколько миндальных орешков наколите на зубочистки. Опускайте в карамель, а потом доставайте так, чтобы получился «хвостик». Такие орешки надо подержать «хвостиком» вниз, чтобы карамель остыла и затвердела.

Торт-безе с кофейным кремом и грильяжем ингредиентыОстывший сироп вновь подогрейте и всыпьте в него орехи (их тоже лучше подогреть в СВЧ). Перемешайте и выложите массу на силиконовый коврик или смазанную маслом поверхность. Распределите тонким слоем и дайте застыть.

Торт-безе с кофейным кремом и грильяжем ингредиентыОстывший грильяж размелите в комбайне в мелкую крошку. (Не делайте это заранее, чтобы грильяж не слипся.)

Торт-безе с кофейным кремом
и грильяжем ингредиентыСварите маленькую чашку крепкого кофе. Я растворила там еще кофе быстрорастворимый для более выраженного кофейного вкуса.

Торт-безе с кофейным кремом и грильяжем ингредиентыЖелтки разотрите с сахаром и мукой в гладкую массу.

Торт-безе с кофейным кремом и грильяжем ингредиентыНалейте молоко в кастрюльку, добавьте ванильный сахар, кофе, половину нормы сахара и подогрейте до кипения. Залейте желтки кипящим молоком, тщательно мешая венчиком (аккуратно, чтобы не заварить желтки!).

Торт-безе с кофейным кремом и грильяжем ингредиентыПерелейте слегка загустевший крем обратно в кастрюлю и варите на небольшом огне до загустения. Не забывайте постоянно помешивать! Готовый заварной крем остудите до комнатной температуры, накрыв пленкой, чтобы поверхность не заветрилась.

Торт-безе с кофейным кремом и грильяжем ингредиентыРазмягченное масло взбейте до посветления, понемногу добавляя остывший заварной крем. 

Торт-безе с кофейным кремом и грильяжем ингредиентыВсыпьте 2/3 размолотого грильяжа и перемешайте.
Намажьте остывший корж безе половиной кофейно-грильяжного крема. Сверху положите второй корж и намажьте оставшимся кремом. 

Торт-безе с кофейным кремом и грильяжем ингредиентыНа середину выложите маленькие безе и посыпьте сахарной пудрой. Края торта обсыпьте оставшимся грильяжем. Торт украсьте подготовленными орешками в карамели.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Пирожнoе "Снежные облака"
Описание: И еще один десерт без выпечки. Очень нежный получился! За рецепт спасибо Светлане!
Рецепты: Десерты ->Пирожные

 

Торт "Сказка"
Описание: Домашний торт родом из детства! Очень хотелось побаловать себя и родных вкусной выпечкой с масляным кремом и горячим чаем (сказывается холод и пасмурная погода!). Рецепт взят у Чадейки, за что ей огромное спасибо!

 

 

Сливочный пудинг с клюквенным соусом
Описание: Нежный сливочный десерт, сплошное наслаждение вкусом! А как красиво сочетание белоснежного пудинга с красным клюквенным соусом!

 

Козинаки из пророщенной зелёной гречки
Описание: Вкусные, в меру сладкие козинаки из зелёной гречки, фиников и кураги.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Креветки

24 января 2014, рубрика Здоровье
Ежегодно на побережье Северного моря проходят международные соревнования по скоростной очистке креветок. Читать далее



В избранное