Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Спринг-роллы с грибами и овощами

Автор: Ттшка 

Категория: 
Закуски 
Закуски из рыбы и морепродуктов 
—— Суши, роллы 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Калейдоскоп традиций". Азиатская кухня 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Признаюсь вам честно, что до сегодняшнего дня роллы я никогда не готовила, а спринг - роллы и подавно. Давно я на них глаз положила, наконец попробовала и осталась очень довольна!!! 

Ингредиенты для "Спринг-роллы с грибами и овощами":

Рецепт "Спринг-роллы с грибами и овощами":
Спринг-роллы с грибами и овощами ингредиентыДля этого рецепта нам понадобится 150 г риса Японика ТМ Мистраль.

Спринг-роллы с грибами и овощами ингредиентыОтварить рис в подсоленной воде до готовности, около 20 минут. Остудить его.

Спринг-роллы с грибами и овощами ингредиентыЗатем отварить морковь. Удалить семена из болгарского перца, после чего нарезать его и морковь тонкими полосками. 

Спринг-роллы с грибами и овощами ингредиентыВот так выглядит рисовая бумага.

Спринг-роллы с грибами и овощами ингредиентыПоложить лист рисовой бумаги на разделочную доску, намочить руки в воде и смочить мокрыми руками лист с одной и с другой стороны. Бумага не сразу размокает, поэтому не пугайтесь. Если вдруг вы переборщили с водой, то можно промокнуть бумажным полотенцем.

Спринг-роллы с грибами и овощами ингредиентыНа лист бумаги положить ложку риса, морковь, болгарский перец и несколько опят, свернуть один раз, чтобы прикрыть начинку.

Спринг-роллы с грибами и овощами ингредиентыЗагнуть боковые части бумаги и вложить веточку укропа так, чтобы он торчал из ролла. Затем докрутить ролл до конца. Старайтесь закручивать ролл, как можно плотнее.

Спринг-роллы с грибами и овощами
ингредиентыГотовые роллы лучше всего ставить вертикально, чтобы они не прилипали к тарелке и друг к другу.
Подавать с соевым соусом, можно так же сбрызнуть им спринг - роллы.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Суп "Кололак"
Описание: Армянский суп "Кололак" (встречается также название "Кололик")-пряный томатный суп с фрикадельками. Есть много вариантов Кололака, этот один из самых простых и быстрых. В результате получается сытное, ароматное, согревающее блюдо.

 

Турецкий суп "Чорба"
Описание: Наивкуснейший супчик! Никогда не думала, что из минимума продуктов так вкусно можно накормить семью! Домашний-домашний вкус, очень приятный. Этот суп теперь прочно поселился на моей кухне!

 

Пилав под пелериной (Perde Pilavi)
Описание: "Пилав под пелериной", "пилав под занавесом", "пилав под шторой" - так звучит в переводе название этого блюда. Пилав – один из основных гарниров в турецкой кухне. Популярность плова в Средней Азии, Ближнем Востоке, Турции — вне конкуренции. В каждой стране плов приобрел свои особенности. Дословно с турецкого, слово «плов», или «пилав» — pilav, означает «крутая рисовая каша». Пилав и плов — две большие разницы. Их объединяет только рис, и то не всегда, и частично — способ приготовления. Многие привыкли к совершенно рассыпчатому плову, как узбекский плов, что не всегда встречается в Турции или Египте. Пилав в тесте часто готовят на свадьбах. Рис в нем символизирует плодородие, изюм будущих детей, а корочка символизирует защиту и неприкосновенность частной жизни. Блюдо получается очень красивое и вкусное!

 

Еврейский плов в мешке
Описание: Ош-халта, еврейский плов в мешке, бахш или зеленый плов... Этот кулинарный шедевр принадлежит бухарским евреям. Считается, что евреи готовят это блюдо с пятницы на субботу, поскольку в субботу работать по еврейским обычаям грешно. Существует и праздничный вариант "халтадаги савот", но я остановилась на повседневном. Подкупил меня, конечно, способ приготовления и сама технология. Хоть я и допустила несколько вольностей, но результатом вполне довольна. Впрочем, смотрите сами.

 

Два соуса: рыбный и сырный
Описание: Простые и в то же время приятные соусы. Можно подать их к картофелю, а можно заправить салат. Мне, например, очень нравится рыбный вариант соуса в овощном салате с зеленью.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Стиль Кэтрин Зеты-Джонс

22 октября 2014, рубрика Красота&Стиль
Кэтрин Зета-Джонс – пожалуй, одна из самых ярких актрис современности, покорившая немало сердец, и в первую очередь сердце Майкла Дугласа, законного супруга актрисы, с которым у нее двое детей. Читать далее



В избранное