Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Шоколадный пирог с ореховой посыпкой

Автор: Moravanka 

Категория: 
Выпечка 
Изделия из теста 
—— Пироги 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Дорогие поварята, заканчивая сезон ревеня (а может у кого-то он только начинается) предлагаю испечь вкусный пирог, в котором сочетаются кисло-сладко-шоколад но-ореховые вкусы. С таким пирогом приятно устроить осиделки с друзьями за чашечкой кофе на весеннем солнышке. Заходите, угощайтесь! 

Ингредиенты для "Шоколадный пирог с ореховой посыпкой":
ПирогПосыпка

Рецепт "Шоколадный пирог с ореховой посыпкой":
Шоколадный пирог с ореховой посыпкой ингредиентыФорма для выпечеи 20Х30 см.
Муку просеять через сито с какао.

Шоколадный пирог с ореховой посыпкой ингредиентыМасло взбить с сахаром.

Шоколадный пирог с ореховой посыпкой ингредиентыДобавить яйца. В сметане размешать соду, она сильно вспенится, так что для этого берите стакан побольше. Добавить сметану с содой и все еще раз взбить миксером.

Шоколадный пирог с ореховой посыпкой ингредиентыДобавить смесь муки и какао, лопаточкой вымесить тесто и вылить его в форму, застеленную бумагой для выпечки.

Шоколадный пирог с ореховой посыпкой ингредиентыРевень очистить, нарезать кусочками. Разложить ревень на тесто.

Шоколадный пирог с ореховой посыпкой ингредиентыНа посыпку растопить масло и размешать в нем сахар, корицу и раздробленные орехи. Орехи могут быть любые - грецкие, лесные или другие по вкусу. У меня грецкие.

Шоколадный пирог с ореховой посыпкой ингредиентыПосыпать пирог посыпкой и поставить его в разогретую духовку печься при температуре 170 градусов примерно 40 минут. Готовность проверить, как всегда, спичкой.

Шоколадный пирог с ореховой посыпкой ингредиентыГотовый пирог вынуть из формы, остудить и можно подавать. Пирог получается темный, так что можно его украсить, например, листиками мяты или положить на тарелку к каждой порции веточку с белыми или другими цветочками.

Шоколадный пирог с ореховой посыпкой ингредиентыПриятного аппетита!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Чебуреки из творожного теста
Описание: Хочу поделиться с Вами, дорогие поварята, своим фирменным рецептом чебуреков. Прошу тапками не кидать. Рецептов чебуреков много, но такого не нашла. Буду рада, если кому-то этот рецепт понравится и станет самым-самым любимым. Чебуреки получаются нежнейшие, мягкие, слоистые. Угощайтесь!

 

Рис с чесночным песто и розмарином
Описание: С таким соусом обычный рис приобретает необыкновенный вкус и аромат и вполне может быть подан как самостоятельное блюдо. Конечно, это не привычное нам "песто", но ведь «песто» от итальянского pestare (растирать) – это любой размолотый соус. Приехали на дачу, выкопали головку молодого чесночка, отрезали веточку свежего розмарина, - 30 минут,- и вкуснейшее блюдо на столе.

 

Гуляш по-шотландски
Описание: В Шотландии сельдь называют "серебряной любимицей". И не зря, селедка - полезная и вкусная рыба. Сегодня у нас рыбный день!

 

Пшено с печенью и овощами
Описание: Еще одно вкусное блюдо из пшена и печени с добавлением овощей и сливок. Рекомендую попробовать это блюдо с необычным соусом, который придает приятный вкус гарниру из пшена и печени.

 

Гречка с печенью в медовом соусе
Описание: Блюда из печени очень полезны, вкусны и бюджетны, существует множество рецептов её приготовления. Печень по этому рецепту получается очень нежная и сочная, с тонким ароматом меда. Готовится очень быстро и прекрасно подходит к рассыпчатой варёной гречке.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Ягода черника для здоровья и похудения

27 июня 2017, рубрика Диеты. Худеем вместе.
Черника известна тем, что улучшает остроту зрения. Однако помимо этого ягода обладает и другими ценными свойствами. Ведь в состав черники входит много полезных веществ. Поскольку плодоносит черника с конца июня до сентября, стоит воспользоваться этим и весь сезон употреблять ягоду в натуральном виде или готовить интересные блюда. Читать далее



В избранное