Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Сдобные булочки на йогурте

Автор: mtata 

Категория: 
Выпечка 
Изделия из теста 
—— Булочки 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Предлагаю очередной рецепт сдобных булочек. Процесс длительный, но булочки получаются намного вкуснее и пышнее, чем делать их ускоренным методом. Я опару подбиваю дважды. Вы потратите лишних 30мин, но результат вас порадует. Тесто готовится с добавлением манной каши, не крупы, а каши и частично обычную пшеничную муку заменила на "муку для выпечки". Булочки долго не черствеют, остаются нежными и мягкими. Формировать их будем с помощью ножа для нарезки яблок на дольки. За идею огромная благодарность Маргарите В. 

Ингредиенты для "Сдобные булочки на йогурте":
ОпараТестоДополнительно

Рецепт "Сдобные булочки на йогурте":
Сдобные булочки на йогурте ингредиентыДля опары. В теплое молоко раскрошить дрожжи, добавить сахар, всыпать муку.


Сдобные булочки на йогурте ингредиентыИ замесить тесто, как на оладьи.

Сдобные булочки на йогурте ингредиентыМиску с опарой накрыть пленкой или крышкой и поставить в теплое место, где нет сквозняков на 30 минут. За это время дрожжи начнут «работать» и получится такая пышная «шапка». Позже шапка станет опадать, и появятся пузырьки. Это значит, что опара созрела. Я подбила опару и поставила в теплое место еще на 10мин. Ее поверхность стала гладкой.


Сдобные булочки на йогурте ингредиентыПока работает опара, нужно сварить манную кашу (обычную) на молоке с сахаром, солью, добавить сливочное масло. Остудить.

Сдобные булочки на йогурте ингредиентыВ миску выложить остывшую манную кашу, добавить яйцо и белок, хорошо перемешать, всыпать сахар и щепотку соли.

Сдобные булочки на йогурте ингредиентыВлить йогурт натуральный, добавить опару, маргарин (или сливочное масло), всыпать муку для выпечки, смешанную с разрыхлителем.

Сдобные булочки
на йогурте ингредиентыПшеничную муку просеить и вводить частями для замеса теста (на замес у меня ушло 510г), добавить цедру апельсина и продолжить замес, на последнем этапе постепенно вливать растительное масло и вмешивать его в тесто. Тесто слегка липнет к рукам, но больше муки не нужно. Миску с тестом закрыть крышкой и убрать в теплое место на 1,5час. Дрожжевое тесто боится сквозняков и шума, лучшее место для него духовой шкаф. Я нагреваю духовку на 30С, отключаю, оставляю только свет.

Сдобные булочки на йогурте ингредиентыТесто через 1,5час. На разделочную доску просеить 50г муки, выложить тесто и аккуратно, нежно вымешивать не менее 5мин. Миску смазать растительным маслом и убрать в нее тесто, накрыть крышкой и поставить в теплое место на 30мин.

Сдобные булочки на йогурте ингредиентыЧерез 30мин. тесто выложить на подпыленную мукой рабочую поверность, поделить на кусочки равным весом. У меня получилось 15шт по 76г. Каждый кусочек теста слегка припылить мукой, расплющить лепешкой, выдавить воздух, сформировать шар, стягивая концы теста к центру. 


Сдобные булочки на йогурте ингредиентыЗаготовки шарики накрыть пленкой и оставить в покое на 10мин.

Сдобные булочки на йогурте ингредиентыБерем заготовку теста. Нож окунуть в муку, придавить им заготовку теста до середины и слегка провернуть влево, вправо (я совсем упустила этот момент).

Сдобные булочки на йогурте ингредиентыЗаготовки булочек выложить на противень, застеленный пекарской бумагой, на расстоянии друг от друга. Накрыть пленкой и оставить в покое на 20мин.



Сдобные булочки на йогурте ингредиентыУ меня получилось два противня.

Сдобные булочки на йогурте ингредиентыЗа 5мин. до выпечки, смазать заготовки смесью желтка и сливок.


Сдобные булочки на йогурте ингредиентыПо желанию можно присыпать маком.

Сдобные булочки на йогурте ингредиентыВыпекать в разогретой духовки от 180С до 200С примерно 20мин., следите за своей духовкой. Готовые булочки выложить на решетку, горячими смазать сливочным маслом. Дать полностью остыть. Охлажденные булочки прикрыть пекарской бумагой и полотенцем. Я храню их в форме для тортов, на дно выстелаю пекарскую бумагу и закрываю крышкой.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Свиная рулька, фаршированная овощами
Описание: Из свиной рульки удаляется кость. Рулька фаршируется овощами и томится в духовке. Овощи пропитываются мясным соком, мясо вбирает в себя аромат овощей. В итоге получается несложный и вкусный обед в одной кастрюле.

 

 

Бисквитный пирог с черешней
Описание: Домашний бисквитный пирог с черешней соберет за вечерней чашкой чая ваших родных и близких

 

Шоколадно-тыквенный пирог "Королевский"
Описание: Яркий, насыщенный, в меру влажный, достаточно сладкий, чуть пряный и очень нежный пирог, в котором ароматы специй, яркие краски тыквы и шоколадный вкус сливаются воедино. Это поистине королевский пирог! Да и готовится он совсем несложно. Угощайтесь, очень вкусно. По мотивам рецепта от Марты Стюарт.

 

Мясо по-грузински в духовке
Описание: Очень вкусное, ароматное запеченное мясо. Пряное, острое, в окружении зелени и потрясающего соуса сацебели. Да и готовить совсем не хлопотно и просто. Угощайтесь!!!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Чудо-диета: интуитивное питание

4 июля 2017, рубрика Диеты. Худеем вместе.
Интуитивное питание – это относительно новый способ наладить нормальное отношение к еде, обходясь без переедания или голодания. Он стал формироваться в Соединенных Штатах Америки в 70-е годы ХХ века. Это не диета, а возможность слушать и слышать свое тело, понимать и чувствовать, что ему нужно. Когда вы даете то, в чем оно нуждается, без перекармливания, вы остаетесь стройной, здоровой и счастливой. Читать далее



В избранное