Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Деревенский картофельный салат

Автор: Демоника 

Категория: 
Салаты 
Салаты из овощей, грибов, сыра 
—— Салаты из овощей 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Рецепты для Рассольника" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Простенький, быстрый, но очень вкусный и полезный салатик. А секретный ингредиент в виде "Заправки для рассольника" от Maggi придаст ему изысканный штрих. 

Ингредиенты для "Деревенский картофельный салат":

Рецепт "Деревенский картофельный салат":
Деревенский картофельный салат ингредиентыИнгредиенты просты и незамысловаты. Картошку постарайтесь брать без глазков, чтобы ее не пришлось чистить: в этом салате мы будем использовать ее с кожурой.

Деревенский картофельный салат ингредиентыСначала займёмся луком. Чистим и режем небольшими кубиками.

Деревенский картофельный салат ингредиентыВыкладываем в ёмкость для салата, круто солим, добавляем перец и уксус. Хорошо перемешиваем и оставляем мариноваться. Эта нехитрая манипуляция с луком придаст ему вкус маринованных огурцов и наш салат получится " а ля винегрет". А чтобы иллюзия присутствия огурцов в салате была полной - добавим сюда "Заправку для рассольника". Лук маринуется столько времени, сколько варится картофель. Не бойтесь немного пересолить: картофель и масло в итоге "съедят" излишки соли.

Деревенский картофельный салат ингредиентыКартофель тщательно моем и режем кубиками, как на винегрет и оливье. Режем, не очищая от кожуры. Как-то, уже давно, я прочитала, что наибольшее количество полезных веществ в картофеле содержится именно в его кожуре и сразу под ней. Впрочем, и пестицидов тоже. Но если вы доверяете производителю или у вас свой картофель - используйте его с кожурой по максимуму. Это добавит пользы и шарма вашему блюду.

Деревенский картофельный салат ингредиентыНарезанный картофель варим на пару. Я это делаю в мультиварке - 20 минут. Впрочем, сварить картофель можно и обычным способом, но он нам понадобится горячим, а резать его горячим мне как-то не очень нравится. Картофель после 15 минут готовки периодически проверяйте на готовность. Он может приготовиться и раньше и позже, в зависимости от сорта. Каша из картофеля нам тоже не нужна.

Деревенский картофельный салат ингредиентыГорячий картофель сразу выкладываем к луку, перемешиваем, пробуем на вкус, корректируем, если нужно. Горячий картофель напрочь убирает горечь лука, если она есть и делает его похожим на хрустящие маринованные огурцы, что в разы усиливается заправкой от Maggi. Кроме того, горячий картофель легко впитывает в себя ароматы специй и после остывания вас ожидает полна гармония вкуса.

Деревенский картофельный салат ингредиентыОбильно поливаем маслом, еще раз перемешиваем и даем полностью остыть. Насчёт масла. Картофель в горячем состоянии впитывает его достаточно много, лично я всегда пользуюсь этим и добавляю побольше. Жирно не будет и плавать в масле салат не будет

Деревенский картофельный салат ингредиентыДаем салату полностью остыть, охлаждаем несколько часов в холодильнике для раскрытия полноты вкуса - и подаём, посыпав свежей зеленью. Я предпочитаю укроп.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Соус к шашлыку
Описание: Очень простой соус для мяса. Готовится быстро и легко. Но при всей своей простоте вкусный, остренький и очень ароматный. Зелень можно использовать любую, какая вам больше по вкусу. Прекрасная альтернатива кетчупу. Всегда пользуется успехом на пикнике. Причём он хорош не только к шашлыку, но и хот-догам, макаронам. Угощайтесь!
Рецепты: Соусы ->Соус к мясу

 

Печёночный паштет с зелёным желе
Описание: Паштет, приготовленный из куриной печени, получается очень нежным и вкусным, а вместе с желе из петрушки он смотрится довольно необычно, при этом, такое сочетание вкусов отлично дополняют друг друга.
Рецепты: Закуски ->Паштеты

 

Овощная запеканка с мясным фаршем
Описание: Овощная запеканка с мясным фаршем – прекрасное блюдо, которое подойдет тем, кто любит простую и полезную пищу. Для большей сытности в запеканку из овощей добавляют мясной фарш, а золотистую аппетитную корочку придает твердый сыр, натертый с помощью крупной терки.

 

Рассольник "Зелёный" с цветной капустой
Описание: Предлагаю вариант весенне-летнего жизнерадостного рассольника, вкусного, ароматного, густого, сытного, простого и вместе с тем - несколько нестандартного. А пара секретов превратит простое блюдо в шедевр, способный обрадовать как желудок, так и глаз. Добавим немного красок в вашу жизнь, заходите!

 

Варенье из киви с кокосовой стружкой
Описание: Представляю вниманию довольно экзотическое варенье из киви с кокосовой стружкой. Варенье получается очень вкусное, с небольшой кислинкой и чудесным кокосовым ароматом. К тому же оно получается красивым, а приготовление не составит особого труда.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Сливовые абрикосы, абрикосовые сливы

25 июля 2017, рубрика Здоровье
Годами селекционеры стараются улучшить качества разных плодов. Алыча, абрикоса, персик, слива – все эти продукты подвергаются скрещиваниям, улучшениям. Селекционеры пытаются улучшить вид, консистенцию и вкус привычных нам фруктов. И теперь нам доступны весьма интересные гибриды. Читать далее



В избранное